GG WG 18K. Juwelierqualität.
GG 14K. Handarbeit.
GG14 K/ Silber. Mittelteil auch als Brosche tragbar. Expertise anbei.
Massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 58.
Handarbeit aus den 1950er Jahren.
britische Punzen. Ringgröße ca. 52. Schiene gebrochen.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Ein Ring m. aufklappbarem Oberteil, besetzt m. versch. Farbsteinen, Silber. Ringgröße ca. 54.
Fassung GG 14K m. Granulierung u. floralem Dekor. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Fassung Gold, besetzt m. fac. Amethysten. Rückseitig m. verglastem Klappdeckel. Handarbeit.
aufw. verziert u. granuliert. Handarbeit. Broschierung def., Nadel fehlt.
W/si. Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
z.T. m. Steinbesatz. GG 8K u. 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Handarbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Zertifikat.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K.
Schließe WG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle.
Ringgrößen ca. 66-71.
Ringgrößen ca. 66-72.
Ringgrößen ca. 66-73.
GG WG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,10ct TW/if (lupenrein) u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K. NP: 2.650,- €. UNGETRAGEN!
sowie vier kleinen Diamanten in versch. Schliffformen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 8K. Handarbeit.
zus. ca. 0,42ct TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 66.
GG WG 14K.
sowie zwei kleinen Diam.-Rosen. WG 18K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Edelstahl.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringröße ca. 62.
Silber.
Silber/ Kupfer.
GG 14 K.
TW/vsi. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart, Expertise f. Alexandrit anbei. Ringgröße ca. 53.
WG GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Schließe Silber.
Eine Brosche, antik, m. drei Opalen, Schaumgold.
WG 18 K. Riggröße ca. 55.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Silber mit Restvergoldung.
tlw. ber.!
GG 14K/Silber. Aufw. Handarbeit.
getöntes W/si (Beschädigung an Rondiste). GG 14K. Ringgröße ca. 55.
Quarz-Werk. Mi Original-Etui!
Handaufzugwerk. Lederband.
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Cal. 79261, Werk-Nr.: 2404263. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Stammbuchauszug (erstellt 2011), Kaufdatum der Uhr 02/1988.
Blaues Zifferblatt. Uhr auf dem deutschen Markt nicht erhältlich!
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 102186. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (an Achse besch.), 92,9g. Mit Uhrenkette, Rosé-Gold 14K. 22,0g. Gehäuse leicht verdellt.
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
Form "F", Dekor: bunte Blumen, bestehend aus 8 Speisetellern, 4 Brottellern, Sauciere, 2 Schalen, 2 Terrinen, Saliere, min. best., Brandflecken, Brandriss.
grünes Glas mit Malerei von Früchten und Blättern im Spiegel, Fuß mit Abriß, min. besch., H. 19/D.39
bez. DUBRAND, "Knabe, eine Gans würgend", Bronze, bräunlich patiniert. Das Original befindet sich in Vatikanischen Museen. Alterssch., H. 23
L 5
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32
Figuren aus Elfenbein und Elfenbein gebräunt, H 8-15, tlw.min.besch., im Kasten
verso sign., H 3,5
verso sign., H 5
schöne orange-braune Färbung, verso sign., H 4
verso sign., H 5
König Karl und Königin Olga, anlässlich ihrer Silbernen Hochzeit 1886-1911
Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.
Blumenstilleben mit Pfingstrosen, Aquarell/Papier, u.re.sign.u.dat.:' A.W.Hofmann 1919', 39,5x29,5, gerahmt
Ritter mit Pferd, 31x20,5, gerahmt
'Combat de Cosaques de la Ligne contre des Montagnards les Ghins', koloriert, 16x25, gerahmt
'New York Marathon', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 110x80, 251/300, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen
'Der Golfer', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 80x100, 82/300, sig.u.nummeriert, ohne Rahmen
durchbrochen gearbeiteter Rand, reich verziert mit Putten und Blütenfestons, L 24
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
Marken 800, Blüten- und Rankendekor, Altersspuren, L. 14
Sterling Silber, vergoldet, Marken 925, im klassizistischen Stil, stilisierter Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. 19
100% Wolle, schwarz,, tailliert, klassisch-raffinierter Schnitt!! NP € 1500,-, SCHÖNER ERHALT!
Schlichter, klassischer Mantel, gefuttert, Reverskragen,NP€800,-SCHÖNER ERHALT!!
Sportiver Schnitt mit großes markantes Revers, Taillienbetonung durch Bindegurt. Schwarzes sehr softes Nappaleder. Np. € 5270,-.
Exklusiver Lederblazer,feinstes Leder, apricotfarben.min.Gebrauchsspuren.NP€4500,-.
Gerade geschnitte Jacke mit Stehkragen u. RV, Verzierung duch mattierte Schmuckösen und Zickzack-Biesen. Gerader knielanger Rock mit Zickzackabschluss. Sandfarbene Wolle. NP.€ 2000,- NEU!!
Elegante schlichte Form, Gebrauchsspuren.
Klare Form mit umlaufendem RV. Münz- und Kartenfächer. Goldfarben. NEUWERTIG!!
Rotes Nubuk-/dunkelblaues Glattleder, goldfarbene Zierschnallen
Braunes Leder im Vintage-Look, Plateausohle