im Originalkarton, dazu TRIX "Goldpfeil", in der Box, Altersspuren
Nrn. 13453 und 13453/1, blau lackiert, rest., Kabel fehlen tlw., Alterssch.
u.a. Nrn. 13453/1, 3550, verschiedenfarbig lackiert, Alterssch.
mit Gittermast und Viereckssockel, u.a. 13453/2, dazu 3 LGB Lampen, Alterssch., partiell überlackiert
u.a. 2363B, 2364NB, viereckige grüne Sockel, rote bzw. grüne Glühlampe, Alterssch.
u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.
2 durchbrochene Flügel mit roter und grüner Scheibe, blau-grauer Mast, überarbeitet, besch.
1933-37, rotbraun, System Talbot, beidseitig Entladevorrichtung, Altersspuren, partiell nachlackiert(?)
mit Spiritusbrenner, minimale Farbabplatzungen am Führerhaus, bespielt
dazu gedeckter Güterwagen, Nr. 1965, braun (1926-1929), bespielt
braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten
braun mit Inneneinrichtung, selten
...
Ring GG 14K, Brosche Doublé.
WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.
GG 14K, Länge ca. 42cm, Juweliersqualität.
GG 14K, Gr. ca. 47.
Pt, Ringgröße ca. 62,5
GG 18K, Rubine u. Safire, 11 Brill.TW.
Turmalin und 12 Brill. zus. ca. 0,36ct.
GG 14 K, Ringgröße 60
GG 14K, Handarbeit.
GG 14K, mit Zertifikat.
Automatik, Werksrevision notwendig, Zeigerst. defekt, Mod. 69173, Cal. 2135, Werk 202684, Bj. 1984, mit Etui.
Quarzwerk, neue Batterie, mit Ersatzelemente, mit Papiere und Box.
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
Dekor: blaue Blume. 7 gr. Speiseteller, 7 Suppentassen/U-tassen, 1 Brotkorb, 1 Gemüseschüssel, 1 kl.runde Platte, 1 Butterdose.
Dekor: blaue Blume. 2 Kaffeekannen, 2 Milchgießer, 1 Zuckerdose, 10 Kuchenteller, 7 Tassen/8 U-tassen, 1 Gebäckschale, 2 kl. Vasen, 1 kl. Aufsatzschale, 1 kl. Kerzenleuchter, 1 Behältnis für Zahnstoch...
auf dem Apasmara tanzend dargestellt, H 24
auf dem Aspasmara tanzend dargestellt, H 28
auf dem Apasmara tanzend dargestellt, H 42
5 runde und 1 elliptische Form, jeweils mit Reliefdekor, D 6-12
in Form eines Fo-Hundes und eines Vogels, H ca. 6
sogenanntes Kleingeld des Tigerzungengeldes, aus Kupferlegierung, L 9
offizielles Geld des thailändischen Herrscherhauses aus Silber
in Form eines Opfergefässes, H 13
H 3
verso sign., H 5
sitzend dargestellt, verso sign., H ca. 3
verso sign., H 3
verso sign., H 3,5
'Wald', Öl/Holz, sign., u.dat. '1962', rs. Nachlaßetikett mit Titelbez., 40 x 53, Rahmen.
Karte 'CIRCULUS SAXONIAE INFERIORIS ...', Kupferstich, Nürnberg, 48 x 57, gebr., stockfl., mittig Knickfalte, Rahmen.
' SAXONIAE SUPERIORIS...', Augsburg 1758, 48,5 x 58, wasserfl., Randschäden, Rahmen,.
2 Löffel mit Emaildekor, Wappen und Krone, bez. '26. Mai 1842 - 1892', P. HERTZ, 2 Löffel (ca. 75 g) mit Wappen und Krone, bez. 'Herren vaere min Hiaelper 29. Jan. 1906', Gebrauchsspuren, minim. besch...
Messingfarbenes Gestell mit facettiertem Glasbehang (nicht komplett), elekrifiziert, H. ca. 46, Behang anbei.
Floralrankwerk auf elfenbeinweissem Fond, rotgrundige Hauptbordüre. KP 14800.- €
Schwarzes Crêpe-Gewebe, tief sitzende Taille, weich fallendes Oberteil, Perlstickerei; der Modesalon Gschwind arbeitete von 1923-44 in Räumen in der Stuttgarter Paulinenstrasse und beschäftigte zeitwe...
Hellblauer Brokat mit Goldlurex, ärmelloser, langer Schnitt, leicht ausgestellt, Perlstickerei
Schwarzes Crêpe-Gewebe, Perlstickerei am Ausschnitt, hüftlanger, kragenloser Schnitt
Schwarzer Viskosestoff, lange, kragenlose Jacke, enger, knielanger Rock
Schwarzes Glattleder, Ledersohle, Staubbeutel; Tragespuren
Beigefarbenes Veloursleder, spitze Loafer-Kappe, Staubbeutel
Schwarzes Lackleder, spitze Kappe mit zierschleife, Staubbeutel
Beigefarbenes Glattleder, goldfarbene Zierspange, UNGETRAGEN
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
vz. Für Ludwig Erbprinz von Bayern und Ludwig königlicher Prinz von Bayern.