"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
Radierung, sign. u. dat. 1965, ca. 38 x 28,5, ungerahmt, beschädigt.
Radierung, sign., ca. 25 x 30, ohne Rahmen.
Münztableauts der Fa. Lindner.
Radierung, in der Platte monogrammiert und sign., ca. 26 x 21,5 cm, ungerahmt, verfärbt.
Weißes Nappaleder, schlichte Form mit verstellbarem Schulterriemen; Altersspuren
Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5
Fuchsiafarbenes Glattleder
aus 2001/3, u.a. Finnland 2002
Kakimondekor, D. 17,5.
Schwarzes Woll-Elasthan-Gemisch, taillierter, einreihiger Blazer, Minirock
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Schwarzes Cuprogewebe, elegant-moderner, taillierter Schnitt
Polychrome Blumenmalerei, min. berieben, D. ca. 25.
Dunkelblauer Strick, Rock des Kleides und Jacke mit buntem Tupfendessin, dazu: Kunstleder-Bindegürtel; min. Altersspuren
Perlmuttfarbenes Leder, Longblazer mit Applikationen von bedrucktem Leder, min. Tragespuren, SCHÖNES ZEITTYPISCHES MODELL!
Sign. u. datiert 2006, rückseitig bez.: E 415, zusammengefügt und gefaltet, ca. 240 x 86, ungerahmt.
Sign. u. dat. 2006, bez.: E 416, zusammengefügt u. gefaltet, ca. 240 x 86 cm, ungerahmt.