Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1996 | Auktion 18. Februar 2012

 

Samstag, 18. Februar 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
81 Ergebnisse
Positions-Nr.: 13

2 Kartenspiele,

ohne Limit

"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.


Positions-Nr.: 1820

ZANDER, HEINZ (1939), Stillleben.

ohne Limit

Radierung, sign. u. dat. 1965, ca. 38 x 28,5, ungerahmt, beschädigt.


Positions-Nr.: 1610

Wohl DRENKHAHN, REINHARD (1926-1959), Fisch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR

Radierung, sign., ca. 25 x 30, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 0

Zubehör - 6 gebrauchte, relativ gut erhaltene

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18 EUR

Münztableauts der Fa. Lindner.


Positions-Nr.: 1818

KÜPPER, WALTER JULIUS (1905-?), Bildnis des Geheimrats Planck.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Radierung, in der Platte monogrammiert und sign., ca. 26 x 21,5 cm, ungerahmt, verfärbt.


Positions-Nr.: 3634

COURRÈGES VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Umhängetasche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Weißes Nappaleder, schlichte Form mit verstellbarem Schulterriemen; Altersspuren


Positions-Nr.: 4593

Irland - KM Satz 2002,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Original Verpackung.


Positions-Nr.: 17

Kleine Celluloidpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5


Positions-Nr.: 3415

VINTAGE, ca. 1960/70er Jahre: Konvolut zwei Damen-Abendoberteile, ca. Größe 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Schwarze Spitze mit Bändchen- und Paillettenbesatz, pinkfarben hinterlegt/schwarzer Seidenchiffon mit Glitzerpartikeln, Schluppe, ANFERTIGUNGEN!


Positions-Nr.: 3602

BALLY VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Paar Halbpumps, Größe 39/40 und passende Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Fuchsiafarbenes Glattleder


Positions-Nr.: 4592

Konvolut von 6 KM Sätzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

aus 2001/3, u.a. Finnland 2002


Positions-Nr.: 3421

LOUIS FÉRAUD VINTAGE, 1980er Jahre: elegantes Kostüm, Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Gelber Viskosestoff, doppelreihiger, spencerartiger Schnitt mit goldfarb. Knöpfen, Minirock


Positions-Nr.: 605

MEISSEN, I. Wahl, Teller,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Kakimondekor, D. 17,5.


Positions-Nr.: 3424

JIL SANDER Kostüm, ca. Größe 40/42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Schwarzes Woll-Elasthan-Gemisch, taillierter, einreihiger Blazer, Minirock


Positions-Nr.: 4012

Urkunde mit schönem Siegel von Prinz Hermann zu Sachsen-Weimar an seinen Leibkutscher Georg Rockenstiehl, datiert Stuttgart 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3402

JIL SANDER Damenblazer, Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Schwarzes Cuprogewebe, elegant-moderner, taillierter Schnitt


Positions-Nr.: 606

MEISSEN II. Wahl, Zierteller, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Polychrome Blumenmalerei, min. berieben, D. ca. 25.


Positions-Nr.: 3414

VINTAGE, 1960er Jahre: edles Modell-Abendkleid, ca. Größe 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schwarzer Ripsstoff, am unteren Saum reicher Perlbesatz, Chiffonärmel, figurnaher Schnitt mit schleppenartigem Rückenteil, ANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 3410

LANVIN BOUTIQUE VINTAGE, 1960er Jahre: Tageskleid mit passender Jacke, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Dunkelblauer Strick, Rock des Kleides und Jacke mit buntem Tupfendessin, dazu: Kunstleder-Bindegürtel; min. Altersspuren


Positions-Nr.: 3423

ROBERTO CAVALLI VINTAGE; 1980er Jahre: Leder-Kostüm, Größe S.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Perlmuttfarbenes Leder, Longblazer mit Applikationen von bedrucktem Leder, min. Tragespuren, SCHÖNES ZEITTYPISCHES MODELL!


Positions-Nr.: 3416

LÉONARD VINTAGE, 1970er Jahre: Abendkleid, ca. Größe 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Dunkelblauer Viskose-Kunstfaser-Jersey, violettes Blumendessin, langer Neckholderschnitt


Positions-Nr.: 3427

SCALI PARIS VINTAGE; 1970er Jahre: edles Modell-Ensemble aus kasackkleid und Hose, ca. Größe 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Violett gemusterte Seide, Kleid im chinesischem Stil mit seitlicher Knopfleiste, SCHÖNES MODELL DES PARISER COUTURIERS!


Positions-Nr.: 1822

MANSEN, MATTHIAS (1958), Farbholzschnitt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Sign. u. datiert 2006, rückseitig bez.: E 415, zusammengefügt und gefaltet, ca. 240 x 86, ungerahmt.


Positions-Nr.: 1823

MANSEN, MATTHIAS (1958), Farbholzschnitt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Sign. u. dat. 2006, bez.: E 416, zusammengefügt u. gefaltet, ca. 240 x 86 cm, ungerahmt.