"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
Radierung, sign. u. dat. 1965, ca. 38 x 28,5, ungerahmt, beschädigt.
Radierung, sign., ca. 25 x 30, ohne Rahmen.
Münztableauts der Fa. Lindner.
Radierung, in der Platte monogrammiert und sign., ca. 26 x 21,5 cm, ungerahmt, verfärbt.
Weißes Nappaleder, schlichte Form mit verstellbarem Schulterriemen; Altersspuren
Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5
Schwarze Spitze mit Bändchen- und Paillettenbesatz, pinkfarben hinterlegt/schwarzer Seidenchiffon mit Glitzerpartikeln, Schluppe, ANFERTIGUNGEN!
Fuchsiafarbenes Glattleder
aus 2001/3, u.a. Finnland 2002
Gelber Viskosestoff, doppelreihiger, spencerartiger Schnitt mit goldfarb. Knöpfen, Minirock
Kakimondekor, D. 17,5.
Schwarzes Woll-Elasthan-Gemisch, taillierter, einreihiger Blazer, Minirock
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Schwarzes Cuprogewebe, elegant-moderner, taillierter Schnitt
Polychrome Blumenmalerei, min. berieben, D. ca. 25.
Schwarzer Ripsstoff, am unteren Saum reicher Perlbesatz, Chiffonärmel, figurnaher Schnitt mit schleppenartigem Rückenteil, ANFERTIGUNG!
Dunkelblauer Strick, Rock des Kleides und Jacke mit buntem Tupfendessin, dazu: Kunstleder-Bindegürtel; min. Altersspuren
Perlmuttfarbenes Leder, Longblazer mit Applikationen von bedrucktem Leder, min. Tragespuren, SCHÖNES ZEITTYPISCHES MODELL!
Dunkelblauer Viskose-Kunstfaser-Jersey, violettes Blumendessin, langer Neckholderschnitt
Violett gemusterte Seide, Kleid im chinesischem Stil mit seitlicher Knopfleiste, SCHÖNES MODELL DES PARISER COUTURIERS!
Sign. u. datiert 2006, rückseitig bez.: E 415, zusammengefügt und gefaltet, ca. 240 x 86, ungerahmt.
Sign. u. dat. 2006, bez.: E 416, zusammengefügt u. gefaltet, ca. 240 x 86 cm, ungerahmt.
Cremefarbener St. Gallener Organza mit reicher Lurex-Floralstickerei, Säume mit reichem Perl- und Straßsteinbesatz, Seidencrêpe-Unterkleid, langer, ausgestellter Schnitt mit Rundkragen, langärmelig; u...
Schwarzer, gesteppter Seidensamt, darüber durchbrochen gearbeiteter Charmeuse-Überzug, taillierter, kurzer Schnitt mit Stehkragen; 1 Straßknopf fehlt
Hellblaue Seide, langer Schnitt mit Corsage, hüftlange Jacke mit reicher, silberfarbener Perlstickerei
Cremefarbener Seidenmousseline, langer Schnitt mit geteiltem, hoch angesetztem Rock und langärmeligem Oberteil mit reicher bunter Perlstickerei, Anfertigung; min. Fleck, WUNDERSCHÖNES, ZEITLOSES MODEL...
Stilleben mit Fächer, Blumen und Bücher. Öl/Holz, sign. u.dat. '1872', 27 x 32, rest., Rahmen.
Grün gemusterter Brokatstoff, kurzärmelige, weit geschnittene Jacke; Hose am Bund nachträglich verändert
GG 15K, Gr. ca. 56.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarzes Lackleder/schwarzer Stretchstoff, Stilettoabsatz, SCHÖNE ERHALTUNG!
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gelb-grün gemusterter Brokatstoff, schmale Hose mit weit geschnittenem Mantel (Taschen innen abgeschnitten)
Cardigan: Baumwolle, Velourslederverbrämung, 44; Hose: Baumwolle, 46, beides mit reichem Perlmuttknopfbesatz; Tragespuren
3tlg. Kern, 6 Tassen, 7 U-Tassen, 9 Teller, 1 Butterdose/Untersetzer, mit Schwanenhalshenkel.
WG 18K.
verziert m. Kordelrand.
Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf weinrotem mit Vasenmotiven und Blütenzweigen belegtem Fond. Blaugrundige Hauptbordüre
Brauner Tweed/dunkelblauer Denim, brauner Ripsband-Besatz, lange, kragenlose Jacke
Cremefarbenes Intrecciato-Leder (gewebt), messingfarbene Beschläge, passender Taschenspiegel, Staubbeutel; min. Gebrauchspatina
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
Diagonal-streifige Verarbeitung, froschgrünes Seidenfutter, elegante A-Linie mit weiten Ärmeln, kragenlos, SEHR SCHÖNES DESIGNER-MODELL!