farbig bemalt, Stempelmarken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17,5/19
versilbert, bestehend aus 6 Fischgabeln und 6 Fischmessern, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
(nicht funktionsfähig). Verchromtes Gehäuse (am Boden ber.).
rot überfangen, bestehend aus 6 Sektgläsern, 12 Weingläsern, 11 Schnapsgläsern, Alters-und Gebrauchsspuren
Marken 800, bekröntes Monogramm "JRK", Altersspuren, L. 16
W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 52.
zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Quarz-Werk. Lederband.
runde Form mit Knabenfigur, Blumen in den Armen tragend, min. besch.
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, H. 19