Nr. 2004 | Auktion 02./03. März 2012

Samstag, 3. März 2012

59 Ergebnisse
Ohrclips (Paar), besetzt mit je fancy 1 Diam.- Brillant (behan.) zus. ca. 0,70 ct und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, TW- W.
5012
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Seidenkordell- Collier mit 2 Bajonette- Kugelschließen. 1 Schließe ausgefasst mit Diam.- Brillant, WG 18 K,
5013

2.400 EUR

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant 2,50 cts. TOP-WESSELTON/P1, reinheitsverbessert.
5019

4.989,99 EUR

JUWELIER EPPLI. Damenring mit 1 feinen Diam.-Altschliff 1,69 cts. GETÖNT/VSI.
5020

6.000 EUR

Damenring. Bes. mit 1 feinen Diam.-Altschliff Cushion 1,887 cts. CAPE/SI2 und Diam.-Brill. zus. ca. 0,13 ct. TW/VSI.
5021

4.600 EUR

Massiver Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,9 cts. CAPE/P2 und Diam.-Brill. zus. ca. 0,25 cts. TW/VSI-SI.
5022
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Armreif. Bes. mit 5 Diam.-Brillanten zus. 1,03 cts. TW/VVSI-VSI.
5023
Feine Schleifen-Brosche. Bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,05 cts.RIVER E  - TOP-WESSELTON + /VSI.
5024
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.990 EUR
Feines Collier. Bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,30 ct. TW/VSI und Zuchtperlen.
5031
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Nadel. Bes. mit 1 Naturperle und Diam.-Altschliff zus. ca. 0,20 ct. W/SI-P.
5033

380 EUR

Feiner Klapp- Armreif, besetzt mit 2 Südsee- Perlen und 44 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,88 ct.
5041
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR
Damenring, besetzt mit 1 Safir- Doublette, umrahmt von Diam.- Brillanten, ca. 1,70 ctsTW- W/ VVSI- VSI und 2 Triangel-
5043

1.600 EUR

Armband, besetzt mit Smaragden zus. ca. 10,8cts
5047

2.400 EUR

Herrenring. Bes. mit 1 feinen Madeira-Citrin Gravurplatte.
5048

348 EUR

Brosche m. einem runden fac. Saphir
5060

200 EUR

Loser Bernstein
5074
Loser Bernstein
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Reversnadel, besetzt m. einem Saphir in schöner Qualität, umrahmt v. Altschliff-Diamanten
5077

385 EUR

Anhänger m. einem Rubin in schöner Qualität, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct,
5079

600 EUR

5085
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.900 EUR
Herrenring mit einem Diam.-Brillan ca. 0,40ct
5098

600 EUR

Damenring m. einem Saphir sowie zwei Triangel-Diamanten.
5101

459,99 EUR

VON PRIVAT! Damenring, rundum besetzt mit cognacfarbenen Diam- Navettes zus. ca. 1,85 cts
5115

1.080 EUR

CARTIER Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Safire (starke Tragespuren).
5119

600 EUR

Lange Zuchtperlkette,
5130
Lange Zuchtperlkette,

540 EUR

SCHILLING Damenring 12 Brillanten zus. ca. 3cts, TW-W/vvsi,
5136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
SCHILLING. Aufwendig gestaltetes feines Armband besetzt mit Brillanten zus. ca. 5,79cts und
5138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.500 EUR
Collier besetzt mit einer Akoya Zuchtperle und 16 Brillanten zus. ca. 0,48ct,
5139

890 EUR

CARRERA Y CARRERA Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.
5146
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Zuchtperlenkette, 2-reihig, D: 7,0-7,5mm. Schließe besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct sowie zwölf kleinen Zuchtperlen,
5162

840 EUR

Armband, im Mittelteil besetzt m. drei Saphiren sowie vier Diam.-Brillanten
5163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
VAN CLEEF & ARPELS Damenuhr "Sport 2". GG 18K. Quarz-Werk
5404
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
VAN CLEEF & ARPELS Armbanduhr "la collection". Edelstahl/GG 18K.
5408

1.000 EUR

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "66", sogen. "Skelettuhr". GG 18K. Ref.: 151.11.662.
5472
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.900 EUR
PIAGET Herrenuhr "Gouverneur", GG 18K. Automatic-Werk.
5474
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
OMEGA Herrenuhr, 1960er Jahre. GG 14K. Ref.: 1667070.
5488

1.350 EUR

CORTEBERT Herrenuhr "Electronic 350", 1960/70er Jahre. Edelstahl.
5504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Konvolut ROSENTHAL, um 1979/80, handgemalt,
5610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Skulptur "Fliegende Kraniche", 20.Jh.,
5835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Monogrammist "HS", 20.Jh.,
5836
Monogrammist "HS", 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
Schachspiel. INDIEN, um 1940
6153
Schachspiel. INDIEN, um 1940
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
EHRENTREICH, MOBBY H. (geb. 1940)
6606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720-1778)
6800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
10 Eislöffel aus Silber 800, um 1910
7506
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
12 Mokkalöffel aus Silber 800, um 1910
7507

150 EUR

Ovaler Spiegel, wohl Türkei, 20.Jh.,
7508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
12 Mokkalöffel, E. DEPPE, Silber,
7509

110 EUR

KARL KALTENBACH&SÖHNE, Silberbesteck für 6 Personen,
7511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
FOEHR, königl. Hofjuwelier Stuttgart, 6 feine Suppenlöffel aus Silber 800
7519
Extravaganter Taillengürtel, Gr. 36/38.
8603

120 EUR

YVES SAINT LAURENT, Füllfederhalter.
8604

120 EUR

8606

120 EUR

GRAF VON FABER CASTELL, Kugelschreiber.
8610

140 EUR

WATERMAN, Kugelschreiber, braun, goldfarbene Details.
8615

50 EUR

Elegante Krokodilledertasche.
8631
Elegante Krokodilledertasche.

180 EUR

GIANNI VERSACE Paar edle Damen-Overkneestiefel, Größe 38.
8632

150 EUR

Klassische Krokodilledertasche.
8635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MONTBLANC Lederhülle,
8636
MONTBLANC Lederhülle,

150 EUR

GUCCI VINTAGE, 1970er Jahre: feiner Damen-Aktenkoffer.
8644

460 EUR

CARTIER Feuerzeug aus braunem Chinalack und Goldplattierung,
8677

270 EUR