Nr. 2004 | Auktion 02./03. März 2012

Samstag, 3. März 2012

59 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5019

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant 2,50 cts. TOP-WESSELTON/P1, reinheitsverbessert.

Ergebnis: 4.989,99 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität. EGL-Expertise anbei. Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 5020

JUWELIER EPPLI. Damenring mit 1 feinen Diam.-Altschliff 1,69 cts. GETÖNT/VSI.

Ergebnis: 6.000 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei. Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 5021

Damenring. Bes. mit 1 feinen Diam.-Altschliff Cushion 1,887 cts. CAPE/SI2 und Diam.-Brill. zus. ca. 0,13 ct. TW/VSI.

Ergebnis: 4.600 EUR

GG/WG 18 K,. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 5022

Massiver Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,9 cts. CAPE/P2 und Diam.-Brill. zus. ca. 0,25 cts. TW/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 5023

Armreif. Bes. mit 5 Diam.-Brillanten zus. 1,03 cts. TW/VVSI-VSI.

GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.Gravur auf Innenseite.

Positions-Nr.: 5024

Feine Schleifen-Brosche. Bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,05 cts.RIVER E - TOP-WESSELTON + /VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.990 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5031

Feines Collier. Bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,30 ct. TW/VSI und Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5047

Armband, besetzt mit Smaragden zus. ca. 10,8cts

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 5048

Herrenring. Bes. mit 1 feinen Madeira-Citrin Gravurplatte.

Ergebnis: 348 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 65.

Positions-Nr.: 5060

Brosche m. einem runden fac. Saphir

Ergebnis: 200 EUR

sowie kleinen Diamanten. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5074

Loser Bernstein

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit Insekten-Einschluss.

Positions-Nr.: 5085

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.900 EUR

Positions-Nr.: 5098

Herrenring mit einem Diam.-Brillan ca. 0,40ct

Ergebnis: 600 EUR

TW/si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5101

Damenring m. einem Saphir sowie zwei Triangel-Diamanten.

Ergebnis: 459,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5115

VON PRIVAT! Damenring, rundum besetzt mit cognacfarbenen Diam- Navettes zus. ca. 1,85 cts

Ergebnis: 1.080 EUR

GG 18 K. Gr. ca. 55,5. KP: ca.2150.-€

Positions-Nr.: 5130

Lange Zuchtperlkette,

Ergebnis: 540 EUR

endlos.