rot-goldener Dekor, bestehend aus 3 Vasen, 3 Deckeldosen, Feuerzeug, Seifenschale, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Electroquarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, anbei passende Faltschließe zum Wechseln.
Rocaillen-Reliefdekor
"CAMPUS MARTIUS ANTIQUAE URBIS.", (die prachtvollen Tafeln wurden erstmals in Rom, 1762 publiziert), mit der Seitenzahl 68, im Rahmen (Echtsilber), Altersspuren, 46,5x31cm
Gerade zeitlose Form. Fester Rahmen. Schwarzes glanzgestoßenes Krokoleder. EU.-Besch.vorh.
Silber (geprüft), rückseitig aufwendiger Blüten- und Muscheldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 25
orientalisch beschnitzt, 1 Bauer fehlt. Mit Kasten
dezenter Rankwerkdekor, im original-Etui
Mischtechnik/Collage/Papier, u.re.sign.u.dat.'Mobby 88', 40x40, im Wechselrahmen
Bronze, patiniert, Steinsockel, min. besch., H. 48
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Das Adlerpaar, Bronze, patiniert, monogrammiert, Steinsockel. Hervorragende naturalistische Darstellung der Tiere in beobachtender Position und mit weit in den Raum greifender Flügelbewegung. Alterssp...
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
zus. ca. 0,24ct. WG 18K.
Marken 800, bestehend aus 12 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, Gemüselöffel, Alters- und Gebrauchsspuren
GG/WG 18 K.
Lederband mit Stift Schließe (stark abgetragen). Mit Box u. Papieren, Kauf 1994.
GG 18 K.
(Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. Indexen u. röm. Ziffern. Kauf 1992 bei Juw. JACOBI! Anbei zwei Verlängerungsglieder für Band.
Handgefertigt von einem bekannten Stuttgarter Juwelengoldschmied . WG 18, Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 54.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.Gravur auf Innenseite.
und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Automatic-Werk m. Mikrorotor. Lederband (an Spitze besch.) m. Stiftschließe (goldplattiert). Limitierte Auflage, No. 528. Mit Box u. Papieren, Kauf 1993.
Diamant-Navettes zus. ca. 10,73 cts, R-W/vvsi-si2, Platin, im Orig.-Etui
Marken 800, Blatt- und Rocaillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 11
Weinrot, goldfarbene Details, Original Etui.
Weinrot, mit goldfarbenen Details, Original Etui.
Dekorativer gerundeter Ledergürtel mit reichhaltigem Strukturmuster und Spitzenapplikationen silberfarben. Separate Schmuckschließe aus Holz mit wertigen, reich verzierten Metallbeschlägen.
Schwarz-silber, Drehmechanik.
Laffen vergoldet, Kleeblatt-Reliefdekor, monogrammiert 'MB'
Schwarzes Veloursleder, Kappe und flacher Absatz mit goldfarbenem Nappaleder, UNGETRAGEN!
Klare zeitlose Form. Fester Rahmen mit goldfarb. Beschlägen. Krokodilleder braun, glanzgestoßen. EU.-Besch. vorh.
sowie kleinen Diamanten. GG WG 14K.
Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, mit Orig.-Etui und Papieren
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 65.
GG 14 K. Juwelierqulität.
zus. ca. 0,40ct. GG WG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 50.
Beige-brauner GG-Stoff, grün-rotes Ripsband, braunes Leder, goldfarbene Trensenschnalle, hochrechteckig klappbar, abschließbar, SEHR SCHÖNES, SELTENES VINTAGE-MODELL AUS PRIVATSAMMLUNG!
WG 14K. An Venezianerkette, WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
TW/si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.