GG/WG 18 K.
1 Schließe GG 18 K.
GG 18 K. Juwelierqualität. EGL-Expertise anbei. Ringweite ca. 54.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei. Ringweite ca. 54.
GG/WG 18 K,. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 54.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 54.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.Gravur auf Innenseite.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Juwelierqulität.
GG 18 K.
Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 65.
sowie kleinen Diamanten. GG WG 14K.
zus. ca. 0,40ct. GG WG 14K.
WG 14K. An Venezianerkette, WG 14K.
und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.
TW/si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 18 K. Gr. ca. 55,5. KP: ca.2150.-€
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Handgefertigt von einem bekannten Stuttgarter Juwelengoldschmied . WG 18, Ringgröße ca. 51.
Diamant-Navettes zus. ca. 10,73 cts, R-W/vvsi-si2, Platin, im Orig.-Etui
W/vsi, WG 14K
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,24ct. WG 18K.
(Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. Indexen u. röm. Ziffern. Kauf 1992 bei Juw. JACOBI! Anbei zwei Verlängerungsglieder für Band.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 1990, NP: ca. 2.500,- €!
Automatic-Werk m. Mikrorotor. Lederband (an Spitze besch.) m. Stiftschließe (goldplattiert). Limitierte Auflage, No. 528. Mit Box u. Papieren, Kauf 1993.
Lederband mit Stift Schließe (stark abgetragen). Mit Box u. Papieren, Kauf 1994.
Automatic-Werk, Cal. 565. Lederband. Grundüberholung bei WEMPE März 2011, Beleg anbei (mit Service-Garantie bis 03/2013!).
Electroquarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, anbei passende Faltschließe zum Wechseln.
rot-goldener Dekor, bestehend aus 3 Vasen, 3 Deckeldosen, Feuerzeug, Seifenschale, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze, patiniert, Steinsockel, min. besch., H. 48
Das Adlerpaar, Bronze, patiniert, monogrammiert, Steinsockel. Hervorragende naturalistische Darstellung der Tiere in beobachtender Position und mit weit in den Raum greifender Flügelbewegung. Alterssp...
orientalisch beschnitzt, 1 Bauer fehlt. Mit Kasten
Mischtechnik/Collage/Papier, u.re.sign.u.dat.'Mobby 88', 40x40, im Wechselrahmen
"CAMPUS MARTIUS ANTIQUAE URBIS.", (die prachtvollen Tafeln wurden erstmals in Rom, 1762 publiziert), mit der Seitenzahl 68, im Rahmen (Echtsilber), Altersspuren, 46,5x31cm
Rocaillen-Reliefdekor
Laffen vergoldet, Kleeblatt-Reliefdekor, monogrammiert 'MB'
Silber (geprüft), rückseitig aufwendiger Blüten- und Muscheldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 25
Marken 800, Blatt- und Rocaillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 11
Marken 800, bestehend aus 12 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, Gemüselöffel, Alters- und Gebrauchsspuren
dezenter Rankwerkdekor, im original-Etui