Figurnahes ärmelloses Kleid mit V-Ausschnitt. Taillenbetonung durch Tunnnelzug mit Strickband. Cremefarbene Wolle.
Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, H ca. 5
Uni smaragdgrün. Seidentwill, handrolliert.
sowie zwei Rollerball (ohne Minen). Alle Edelstahl/Kunststoff. Anbei vier Konverter.
Orangefarbenes Kunststoffgestell, Innenseiten mit Stadtplanauszügen Manhattans
Marken 800. Maße ca. 3,9 x 4,9 cm, besch. (vordere Abdeckung fehlt), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, feine Arbeit mit Wellenband und Rankendekor, Monogramm, min. besch., L. 11,5
Elegante Clutch in Military-Look, mit Leder-Applikation.Staubbeutel.NP€350,-124
H 12
nach dem schwedischen Kriegsschiff aus dem Jahre 1628, Holz, Stoff, u.a., besch., L. 57
Texte von Ingvar Bergström, Claus Grimm, Marco Rosci, Michael und Fabrice Fare, Juan Antonio Gaya Nuno. Belser Stuttgart 1979, im Schuber, min. besch.
GG/WG 14 K.
mit Darstellungen der zwölf Hauptfeste und der berühmtesten Marienwallfahrtsorte Russlands, Messing mit Resten einer Emailverzierung, 36,5x16, besch. Mit Expertise
Steingut, bräunlich-gelb glasiert, Modell-Nr. 374, Prägemarke, bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, 6 Desserttellern, 6 Teetassen mit UT, Alterssch.
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (Risse). Boden aufw. verziert u. partiell schwarz emailliert (ber.). Mit Lederhülle (nicht original).
Form: Louis XIV, pastellfarbener Blütendekor, bestehend aus Deckelterrine, 2 Ovalschälchen, Carréschale, 2 Rechteckplatten, 6 Suppentellern, 6 Speisetellern, 6 Brottellern, 6 Vespertellern, grüne Stem...
(Das malerische und romantische Deutschland. In zehn Sektionen; Bd. 8), mit 60 Stahlstichen, Leipzig, o.J., wohl um 1840, besch.
Zweiteiliges Seidenkleid. Oberteil mit Drapierungen, schmaler Rock leicht nachschleppend. Signalroter Satin. (Gereinigt.) SCHÖNER ERHALT!!
Thesaurus, latini sermonis, ex optimis quibusque latinitatis auctoribus congestus, et in locos communes, secundum naturalem rerum seriem, digestus, 1623, besch.
zus. ca. 0,18ct. WG 8K.
1x Süßwasserperlen, 1x rosa u. grüne Turmaline.
GG 18K. Juwelierqualität.
Ansicht einer russisch-orthodoxen Kirche, vor bewegtem, sommerlichem Himmel, 1978, Öl/Karton, 63x48, u.re.sign.u.dat., gerahmt
dunkelblauer Fond mit Floralrankwerk belegt. Altroséfarbene Hauptbordüre. Qualität: Seide auf Seide, ca. 149x102
Weiche Form, reich geschmückt mit Zierriemen-und Schnallen, Nieten und Steppungen. Softes nougatfarbenes Glattleder. NP. € 1900,-. NEUWERTIG!!
WG 14 K.
GG 18 K.
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
reicher Floraldekor, Henkel aus Holz, H 30
Silber, Marken 800, Perlrand, bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 3 versilberten Vorlegebesteckteilen (90 gestempelt), Alters- und Gebrauchsspuren
Dresdner Hofmuster, H 27
WG 18K. Handarbeit. Im Etui!
W/si und Onyx. GG WG 14K. Handarbeit.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
Jagdstilleben "Hirsch, Reh, Wildschwein, Fuchs, Hase, Taube, Ente und andere Vögel", u.re.sign., Öl/Holz, gerahmt
Marken 800, bestehend aus 11 Vorspeisemessern, 11 Vorspeisegabeln, 10 Kaffeelöffeln, 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, Alterssch.
(ein Stein besch.!). GG 18K.
mit IGI Expertise.
Öl/Lwd., u.re.sign.u.dat., gerahmt (besch.)
WG 18 K.
aus den Werkstätten der MARIA SEMENOVA (Marke). Silber 84 Zolotniki mit traditionellem Cloisonné-Email von Schwänen und Lilien zwischen Karneol-Cabochons, innen vergoldet, H 14, min.besch. Mit passen...
zus. ca. 0,64ct TW-W/vvsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit Gutachten aus 2011, WBW: ca. 23.300,- €!
TW-Top Crystal/vsi-Pique 1 sowie vier Diam.-Rosen. GG 14K. An feiner Venezianerkette, GG 18K. Mit Gutachten von 2011, WBW: ca. 24.500,- €!
dörfliche Idylle einer spätsommerlichen, holländischen
Flusslandschaft, mit Windmühle und figürlicher Staffage, Öl/Lwd., 48x66, u.li.sign., gerahmt, Lwd. min.besch.
der Deckel mit umlaufender Widmung, Rocailleornament als Daumenrast, besch., H. 23
Marke, auf vier Kugelfüßen, gewellter Rand, besch., L. 35