20. Jh., geschnitzte und unbemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, LxB: 58/40 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, carved and unpainted wooden figures, figure s...
HxB: 98/50 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 98/50 cm.
HxB: 80/40 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 80/40 cm.
HxB: 90/45 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/45 cm.
20. Jh., Weihnachtskrippe, Farbig bemalte Holzfiguren, Firma LEPI, Figurengröße ca. 13 cm, Krippenlandschaft, L: 35 cm. Altersschäden.
CRIPPE
20th century, Christmas crib, colourfully painted wood...
20. Jh., Bergkapelle mit Hl. Familie, Figuren: GOEBEL-DESIGN, Figurengröße ca. 14 cm., Krippenlandschaft LxB: 47/40 cm. Altersschäden.
SMALL MOUNTAIN CHAPEL
20th century, mountain chapel with holy...
20. Jh.,in kulissenartiger Landschaft mit Bäumen, im Zentrum die Krippe, darin und davor mehrere kleine Schnitzfiguren, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, ...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige und Hirten, Figurengröße ca. 15 cm., Krippenlandschaft, LxB: 73/30 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, crib sta...
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie und Hirten, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm., Figuren Firma HEIDE, Krippenlandschaft, LxB: 58/30 cm. Altersschäden.
CHRIS...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca.12 cm, Krippenlandschaft, LxB, 60/33 cm. Altersschäden.
CRIPPE
20th century, Christmas cri...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 78/40 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, Christmas ...
20. Jh., Figuren aus Holz geschnitzt und nicht gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 78/40 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, figures carved from wood and not painte...
20.J h., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 65/40 cm. Altersschäden.
ALPI...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 9 cm, Krippenlandschaft, LxB 51/30 cm. Altersschäden.
SMALL ...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft, LxB: 63/40 cm. Altersschäden.
SMA...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, mehrere Figuren, geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, LxB: 95/70 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALP...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Figurengröße ca. 16 cm. Krippenlandschaft, LxB: 70/48 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALPINE STYLE
20th century, crib as building wi...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren aus Holz geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 15 cm. Krippenlandschaft, LxB: 64/40 cm. Altersschäden. ...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Figuren aus Holz geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 55/43 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20t...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 12 cm., Figuren Firma LEPI, Krippenlandschaft, LxB: 50/35 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB ...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 68/47 cm. Altersschäden.
CHRIS...
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB: 53/40 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRI...
20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 80/50 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, cri...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit farbig bemalten Holzfiguren, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft, LxB: 58/41 cm. Altersschäden.
SMALL CRIB
20th century, Christmas crib with colourfully painted...