Herbststimmung, Öl/Lwd., monogr. (?), 115 x 74, Rahmen.
Öl/Platte, unsign., 54x41 cm, Rahmen (besch.)
Drei Enten im Schilfwasser, Öl/Leinwand, unten rechts signiert: EFFNER?, HxB: 50/62 cm. Gerahmt.
Öl/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: 18,5/23,5 cm. Min. Wölbungen, krakeliert, Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.li. undeutl. Restsign., Öl/Karton, HxB: 27x36 cm (43x50 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. Firnisgilb. Mit verglastem Rahmen (min. besch.). Verso Etikett mit Bez..
u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x31 cm (63x53 cm mit Rahmen). Min. Druckstelle u. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.