Mischtechnik/Collage/Papier, u.re.sign.u.dat.'Mobby 88', 40x40, im Wechselrahmen
Öl/Kupfer, lupenfein gemalte, vielfigurige Ansicht des alten Stuttgarter Marktplatzes, unten links signiert, anbei: Zertifikat, gerahmt, 30x40 cm
Öl/Holz, romantisierende Ansicht des Schlosses mit Figurenstaffage, unten links undtl. bez., 18,5x35,5, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Platte, sign., H. ca. 19,5x31, starke Altersspuren (fleckig),gerahmt (besch.).
Öl/Holz, holländische Winterlandschaft mit spielenden Kindern in untergehender Abendsonne, unten links signiert, ca. 15,5x20,5 cm, Rahmen
bez. E. Landenberger, dat. 1896, Aquarell, ca. 21x24, im Rahmen
Darstellung eines Bauern mit zwei Kühen auf einer Weide, Mischtechnik/Karton, 23x18, im Rahmen (besch.)
Stute mit Fohlen, Bleistift/Papier, 1918, u.li.sign.u.dat., in passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34x40,5
Hengst, Bleistift/Papier, 1918, u.re.sign.u.dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34x40,5
wohl Tegernsee mit Kirchdorf, Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 24 x 15, Rahmen.
Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.
winterliche Waldlandschaft, Öl/Karton, 42,5x35, u.re.sign., besch., ohne Rahmen
Gottesmutter - 'Die Lebensspendende Quelle', Eitempera und Gold/Holz, 47,2x36
Der Heilige Eustathios, Eitempera und Gold/Holz, 42,2x33, besch.
'Gürtel der Gottesmutter', Eitempera/Holz, 33,6x24,5, besch.