Eitempera/Holz,mit Silberoklad und Steinbesatz verziert, 30x26,5, besch.
Öl/Lwd., besch., ca. 30x45, gerahmt (besch.).
Tuschezeichnung eines Blaskonzertes/Papier, 18x19, u.li.sign.u.dat.1933, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
'Coral Vieja Vera Cruz', Gouache/Karton, 16x29,5. Abgebildet im WVZ von Ingrun Stocke Nr. 135, ohne Rahmen
'Sorrento', Gouache/Papier, 24x37, ohne Rahmen
die Heilige Familie im Stil der Renaissance, Öl/Lwd., 75 x 56, minim. besch. u. rest.,, Rahmen.
Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.
Farbzeichnung eines Stadtjungen an einem Automobil/Papier, 19,5x19,5, u.li.sign.u.dat.1933, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
'Prajano', Gouache/Papier, 21x32,5. Abgebildet im WVZ von Ingrun Stocke Nr. 306, ohne Rahmen
Öl/Lwd., 32x41, gerahmt, besch.
tötet mit seiner Lanze den bulgarischen Zaren Kalojan, Eitempera/Holz, 20,5x15, besch.
Gottesmutter, Eitempera und Gold/Holz, 26x20, besch., gerahmt
Öl/Spanplatte, Landschaft mit Teichstück und Figurenstaffage, unten rechts Monogrammiert M.L. 15,5x35,5 cm, Rahmen
Eitempera/Holz, 32x26, besch. Mit Expertise
Öl/Lwd., 35x29, gerahmt, besch.
Farbzeichnung einer Kinderidylle vor einem Bauernhof, 18,5x18,5, u.li.sign.u.dat.1933, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.
'Auferstehung Christi', Eitempera/Holz, 35,3x31,4, aufwändig restauriert. Mit Expertise
Gottesmutter von Wladimir, am Rand sind die vier Heiligen Metropoliten von Moskau abgebildet, Eitempera und Gold/Holz,35x30, besch. Mit Zertifikat
Eitempera/Holz, 31x26, besch. Mit Expertise
Öl/Hartfaserplatte, idyllische Ansicht eines Bergsees mit Alpenpanorama, unten rechts bez. " Tom Siegmann(?)", ca. 25x32 cm80
Öl/Holz, Ansicht eines Wasserfalls in wildromantischer Berglandschaft, 29,5x22,2 cm, Rahmen
Darstellung "Die Heiligen Samon, Gurij und Aviv". Holz, wohl Tempera auf Kreidegrund, besch., ca. 30,9x26,9. Expertise anbei. Die drei Märtyrer gelten als Vermittler und Schutzheilige glücklicher Ehen...
Mischtechnik/Collage/Papier, u.re.sign.u.dat.'Mobby 88', 40x40, im Wechselrahmen
Öl/Kupfer, lupenfein gemalte, vielfigurige Ansicht des alten Stuttgarter Marktplatzes, unten links signiert, anbei: Zertifikat, gerahmt, 30x40 cm
Öl/Holz, romantisierende Ansicht des Schlosses mit Figurenstaffage, unten links undtl. bez., 18,5x35,5, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Platte, sign., H. ca. 19,5x31, starke Altersspuren (fleckig),gerahmt (besch.).
Öl/Holz, holländische Winterlandschaft mit spielenden Kindern in untergehender Abendsonne, unten links signiert, ca. 15,5x20,5 cm, Rahmen
bez. E. Landenberger, dat. 1896, Aquarell, ca. 21x24, im Rahmen
Darstellung eines Bauern mit zwei Kühen auf einer Weide, Mischtechnik/Karton, 23x18, im Rahmen (besch.)
Stute mit Fohlen, Bleistift/Papier, 1918, u.li.sign.u.dat., in passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34x40,5
Hengst, Bleistift/Papier, 1918, u.re.sign.u.dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34x40,5
wohl Tegernsee mit Kirchdorf, Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 24 x 15, Rahmen.
Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.
winterliche Waldlandschaft, Öl/Karton, 42,5x35, u.re.sign., besch., ohne Rahmen
Gottesmutter - 'Die Lebensspendende Quelle', Eitempera und Gold/Holz, 47,2x36
Der Heilige Eustathios, Eitempera und Gold/Holz, 42,2x33, besch.
'Gürtel der Gottesmutter', Eitempera/Holz, 33,6x24,5, besch.
Der Heilige Georgius als Drachentöter mit Vita, Eitempera und Gold/Holz mit Metall-Oklad-Partien, 49x35,2