'Der blaue Brief', Mischtechnik, monogr. u. dat. '1986', 50 x 70, Rahmen, Zertifikat der Art-Promotion Kauffmann 31.3.95.
Zimmerbild einer Biedermeier-Wohnstube, Mischtechnik/Papier, 1985, u.re.sign.u.dat.in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 32x42
'Noli me tangere', idealisierte Landschaft, im Vordergrund Erscheinung Christi vor Maria Magdalena, Öl/Lwd./Lwd., u.links Restsignatur,minim. besch., rest., 69 x 86, Rahmen.
die Heilige Familie im Stil der Renaissance, Öl/Lwd., 75 x 56, minim. besch. u. rest.,, Rahmen.
Landschaft mit Weiden und weiß getünchtem Bauernhaus, im Hintergrund Ausblick in eine weite Landschaft, Öl/Lwd., teilw. starke Craquelébildung, Rahmen aus der Zeit.
bay. Landschaft mit Dorfkirche, im Vordergrund Schäfer mit Herde, Öl/Papier/Lwd., sign., minim.rest.,minim.besch. 36 x 50,5, Rahmen.
wohl Tegernsee mit Kirchdorf, Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 24 x 15, Rahmen.
'Schloss Heidelberg', mit Perlmutteinlagen, 1. Hälfte 20. Jh., 28x40
eine interessante Lektüre, Öl/Lwd., sign., 38 x 51, Rahmen.
Waldlandschaft im Herbst, Öl/Lwd., sign., 68 x 104, Rahmen.
'Auferstehung Christi', Eitempera/Holz, 35,3x31,4, aufwändig restauriert. Mit Expertise
Blick von erhöhter Warte auf ein kleines Städtchen am Fluß, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Holz, rs. gräfl. Siegel, 16,5 x 19,5, minim. rest., Rahmen (minim.besch.)
Flußlauf in sanfter Hügellandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, 16 x 20, rest., Rahmen.
liegender Akt, Aquarell, sign. u.dat. '89', 32 x 47, ohne Rahmen.
Landschaft, Aquarell/Feder, sign., 43 x 53, Rahmen.
bez. E. Landenberger, dat. 1896, Aquarell, ca. 21x24, im Rahmen
Alpenlandschaft mit Bauernhäuser, Öl/Lwd/Lwd., sign., 48 x 66, rs. altes handgeschriebenes Etikett, besch., Rahmen (besch.)
Flußlandschaft mit Angler, Öl/Lwd., sign., 51 x 76, minim.besch., Rahmen.
Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.
Waldlandschaft, Öl/Lwd., sign., rs. bez., 55 x 81, Rahmen (besch.).