Konvolut bestehend aus neunzehn gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 58/92 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| NINETEEN-PIECE MIXED LOT, maps, Collection consisting of nineteen...
Konvolut bestehend aus drei gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 73/120 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| THREE-PIECE GROUP, world maps, Mixed lot consisting of three framed ...
Konvolut bestehend aus dreizehn gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 30/53 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| THIRTEEN-PIECE MIXED LOT, city and landscape views, Mixed lot con...
Konvolut bestehend aus acht gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 48/60 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| EIGHT-PIECE MIXED LOT, city and landscape views, Mixed lot consisting...
Konvolut bestehend aus zwölf gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 34/42 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| TWELVE-PIECE MIXED LOT, city and landscape views, Mixed lot consisti...
Konvolut bestehend aus achtzehn gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 31/42 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| EIGHTEEN-PIECE MIXED LOT, city and landscape views, mixed lot con...
Konvolut bestehend aus dreiundzwanzig gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 38/42 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| TWENTY-THREE-PIECE MIXED LOT, city and landscape views, Col...
Konvolut bestehend aus zwanzig gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 74/83 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| TWENTY-PIECE MIXED LOT, city plans, Collection consisting of twent...
Konvolut bestehend aus zehn gerahmten Satelitenbildern teilw. coloriert. HxB max.: 96/70 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| TEN-PIECE MIXED LOT, satellite images, Mixed lot consisting ...
Konvolut bestehend aus zwei gerahmten Stadtansichten und einem Stammbaum, Stiche teilw. coloriert. HxB max.: 81/110 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| A THREE-PIECE GROUP of town views...
gerahmt, HxB max.: 105/130 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| THREE OFFSET PRINTS, framed, HxW max.: 105/130 cm. age and signs of wear. No shipping.
im Unteren Bereich jeweils bezeichnet und nummeriert: „1/12“ bzw. 1/16“. Hinter Glas gerahmt. HxB mir Rahmen jew. 67/82 cm. Leichte Altersspuren.
| FÖRCH, ROBERT, (1931), two linocuts, each inscrib...
Öl auf Leinwand, jew. im unteren Gereich Monogrammiert „G“. HxB: mit Rahmen: 27,5/32,5 bzw. 70/100 cm. Altersspuren.
| DUVE GEBHARD, (1899-1977), two paintings, Oil on canvas, each monogrammed “G” ...
Ansichten von Stuttgart, hinter Glas gerahmt, Rückseitig durch Klebeetikett bezeichnet. HxB mit Rahmen jew.: 63/72,5 cm. Altersspuren.
| WRAGE, KLAUS (1891-1984) (well), two watercolours, Views of ...
Konvolut bestehend aus 20 meist Grafischen werken, signiert u. a.: Hans Gottfried von Stockhausen; Julie Strathmeyer-Wertz; Gerd Neisser; E.K. Roth, Hans Schreiner, meist hinter Glas gerahmt HxB mit R...
Acrylfarbe auf Karton, im unteren Teil signiert und datiert: „Reichle ´77“, gerahmt. HxB mit Rahmen: 69/51 cm. Altersspuren.
| PAUL REICHLE (1900-1981), "Composition 1977", Acrylic paint on cardboa...
"Der Römerberg in Frankfurt", koloriert, Ende 19.Jh., Rauch/Lange, ca. 11,5x15,5, mit Passepartout
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
Ca. 24 x 23, gerahmt, geknickt, stockfleckig.
Radierung, sign., ca. 25 x 30, ohne Rahmen.
Ca. 10 x 7,5 u. 15 x 17, partiell stockfleckig,
Ca. 20 x 15, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig, eingerissen.
Pastell/Pappe, u.r. sign., 19,5x32,5 cm, ungerahmt, stärkere Altersspuren
Farbradierung, rechts untern sign. u. num. 69/350, ca. 30,5 x 39,5 cm, ohne Rahmen, stockfleckig, gebräunt.