'Psyche Abandonnée Par L'Amour', Radierung, 38x44, hinter Glas gerahmt
'New York Marathon', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 110x80, 251/300, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen
mit Darstellungen der zwölf Hauptfeste und der berühmtesten Marienwallfahrtsorte Russlands, Messing mit Resten einer Emailverzierung, 36,5x16, besch. Mit Expertise
'Hohentwiel und Fernsicht von Constanz und dem Bodensee', Lake of Constanz', 'Constanz', hinter Glas gerahmt und in Passepartout montiert, ca. 26 x 30, besch.
Stahlstich, handkoloriert, gerahmt, 25x31
'Christus am Kreuz', Kupfersich, 1511, 11,8x7,5, im Passepartout, ohne Rahmen
'Die Grablegung' Blatt 13 aus der Kupferstich-Passion, 1512, 11,6x7,5, im Passepartout, ohne Rahmen
mit 2 Schmuckinitialen, beidseitig beschrieben, wohl 17.Jh., leicht gewellt, Blattgröße 50,5x34,5 im Rahmen,
Radierung, bez. "Drachenfels", und "I.16.", signiert. L. besch., ca.21x15,5, R.
'Subteraneous Ruins Of Mecenas's Villa At Tivoli', Radierung/koloriert,
ca. 50x60, besch., hinter Glas gerahmt
'Häuser auf la Gomera', Farbradierung 33/35, leicht abstrahierte südländische Dorfansicht, Künstler-Prägestempel, u.re.sign.u.dat. 94, 14,7x14,7, Rahmen. Dazu: Ausstellungskatalog
Sign. 'FLang' und bez. 'Handdruck', ca. 23,5x40,5, gerahmt, Altersspuren.
Sign. 'FLang', ca. 39x50, gerahmt, Altersspuren.
Mit dekorativen Rahmen und Passepartout, diverse Formate ca. 22 x 14 bis 13,5 x 9, Alterssspuren, tlw. stockfleckig.
'Die Austreibung aus dem Tempel', schwarz-weiss-Graphik, 36x50, hinter Glas gerahmt
sign., Ex-Nr. 202/250, 17,5x12,5 Blattgröße 32,5x25, Blatt leicht fleckig *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
'Lessings Laokoon', Probedruck mit Widmung, 48x63
'Provence Lavendel', Farbholzschnitt, 1993, 60/100, 50x40, sign.,ohne Rahmen
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt
'Durchblick', Farbholzschnitt, 1987, 1/100, 67x52, sign., gerahmt
Ca. 29x41, gerahmt, Altersspuren.
20/80, handsigniert und datiert '1977', ca. 30x41.