1952 D, ca. 11,2 g, ss-vz.
FRG 5 Mark 'Germanisches Museum' 1952 D, approx. 11,2 g, VF-XF.
Silber, in spiegelglanz
25 years German Unity, issue 5 x 25 Euro 2017, silver, in mirror finish
geschwärzt, Felder geglättet/gestichelt, randlich bearbeitet an einer Stelle ex Henkel Stelle,ex BW Bank, ss
Diocese of Olomouc - Thaler 1718, Wolfgang von Schrattenbach blackened, fields smoothene...
ss.
German Reich - 2 and 5 RM Luther 1933/A, vf
bestehend aus 1 x Schweiz - 250 Franken 1991, vz, Tönung, leicht verschmutzt, 7,2g Gold fein und 1 x Schweiz - 20 Franken 1991, ss., Tönung, leicht verschmutzt, Kratzer, 16,7g Ag fein. Im zugehörigen ...
1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenzhen Guobao Mint
1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenthen Guobao Mint
Year of the Horse, fast prfr., 1 Unze Gold fein, verkapselt.
Australia/Gold - 100 Dollars 2014, Lunar II, Year of the Horse, almost MS, 1 oz gold fine.
Av: Büste der Crispina n.r., CRISPINA AVGVSTA, Rv: Stehende Venus n.r., VENVS, ss, Tönung, berieben, Schrötlingsrisse.
Roman imperial period - Denarius 2.cent. AD, Crispina, wife of Commodus, Obv: ...
spiegelglanz.
FRG - 5 euros 2018 A/D/F/G/J, suptropical zone, BU
spiegelglanz.
BRD - 5 x 20 Euro 2019, in original blister, prooflike
Sitzender Panda mit Bambuszweig, vz+, etwas Tönung, 8g Gold fein, eingeschweißt.
China/Gold - 100 Yuan 2017, Sitting panda with bamboo branch, EF+, some toning, 8g gold fine, shrink-wrapped.
Felder gestichelt, ex BW Bank.ss.
Austria / RDR - Thaler 1737, Charles VI, fields engraved, vf.
Av: Nach rechts stehendes Rind n.r. blickt zurück auf sein trinkendes Kalb, Rv: Doppelsternmuster, Keule links, ss+, Prüfhiebe, kleine Schrötlingsrisse, Tönung, 10,52g Ag rau.
Illyria/Dyrrhachion -...
Av: Kopf des Ptolemaios mit Diadem n.r., Rv Adler auf Blitzbündel stehend n.l., ss, berieben, Tönung, 13,3g Ag rau.
Ptolemaic - Tetradrachm 2nd/1st century BC, Obv: Head of Ptolemy with diadem, Rv ...
Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Stehende Nike n. l. umgeben von Eichenlaubkranz, ss., berieben, Tönung, Korrosionsspuren, 15,09g rau.
Phoenicia/Arados - Tetradrachm 1st cent. BC, Obv: Head ...
Year of the Goat, fast prfr., 1 Unze Gold fein. verkapselt.
Australien/Gold - 100 Dollars 2015, Lunar II, Year of the Goat, almost MS, 1 oz gold fine, encapsulated.
wir schliessen nicht aus, dass sich auch Neuprägungen darunter befinden.
British India / Kutch / today: Kachchh - bundle of 17 coins, we do not exclude the possibility of new mintages.
ss, deutliche Kratzer, berieben, 5,8g Gold fein.
Switzerland/Gold - 20 Francs 1896/B, Helvetia, VF, clear scratches, rubbed, 5.8g gold fine.
Nikolaus II., ca. 7,74 g fein, ss
Russia/GOLD - 10 roubles 1900 r, Nicolas II., approx. 7.74 grams fine, VF
Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Thronender Zeus mit Szepter und Nikestatuette aus der Hand, ss, Tönung, berieben, Korrosionsspur, kleine Schrötlingsrisse, 14,85g Ag rau.
Syria/Laodikeia, to...
1879 Basel (gereinigt), 1881 Freiburg, 1883 Lugano, alle ss, teils Randfehler.
Switzerland - 3 x 5 francs (Schützentaler), 1879 Basel (cleaned), 1881 Fribourg, 1883 Lugano, all vf, some marginal er...
ss, etwas Grünspan
FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF, verdigris
im originalen Blister.
Vatican coin set 2020, BU