Gold 18K. Besetzt mit Diamanten und Saphiren. Blaues Stein-Zifferblatt mit Diamanten. Serien-Nr. W227146. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1999 bei Juwelier ROTH/Ulm. UHR IST UNGETRAGEN! Geh.-Durc...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E23SC. Werk Nr. 1551142. Serien Nr. 2815991. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 07/1985 bei Gübelin in Luzern. Service-Rechnung von Wempe ...
Gold 18K, Lünette und Band mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. A657XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box ...
Gold 18K, Gehäuse und Schließe mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe, 2 zusätzliche Kautschukbänder anbei. Gebrauchsspuren an Band u...
Gold 18K, Band und Lünette mit Diamanten. Perlmutzifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2004. LC100, Deutschland. Z...
Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4L9999Y2. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2016, Rest-Garantie bis 08/2018!
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2013. Kaufbeleg anbei, 33.000,- Euro.
CARTIER Tank Anglaise, Ref. 3508...
mit ca. 625 Brillanten von zus. ca. 25,52 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Quarz-Werk, Batterie neu, WG 18K, 81,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantiekarte und Schmucketui anbei.
| EXPOS...
bes. mit Dia., Handaufz., Orig. Lederband
Ref.: 4910/11 R-010. Original- Etui, Papiere u. Kaufbeleg v. WEMPE anbei.
Perlmutt-Zifferblatt mit einem tropfenförmigen Diam.-Tropfen. Automatic-Werk, Cal. 537/1. Ref.-Nr.: 8918BB/58/J39DOOD. Mit Papieren, Kauf 2007, KP: 54.100 CHF (ca. 49.500,- €).
Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. M714XXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt, leichte Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2012....
partiell besetzt m. Diam.-Brillanten. Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui (Scharnier defekt)!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2000, sowie zwei Verlängerungsgliedern. KP: ca. 20.000,- €!
Automatic-Werk. Orangefarbendes Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Serien-Nr.: 110887MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RO...
Gold 18K, Gehäuse und Band teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E15. Werk Nr. 3299819. Gehäuseboden mit Gravur! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4...
Bilderuhr mit Musikwerk, Darstellung des lesenden Kaisers an seinem Schreibtisch, sign. u. dat.: C. L. Hoffmeister, Wien 1829, Öl/Metall; die Uhr mit Spindelgang und Halbstundenschlagwerk, Fadenaufhän...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Garantiekarte anbei, Kauf 06/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...
Diam.-Lünette und Diam.-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 94W916C7. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf der Uhr war 08/2017, wurde seither kaum getragen! Mit Original-Etui, Papieren (LC100) u. Kaufbeleg v...
1 Ersatzglied anbei, Funktion geprüft, Durchm. ca. 43 mm (mit Krone);
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Glas hat kleine Kratzer.
Zifferblatt, Lünette und Armband m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Komplette Revision April 2012 bei WEMPE (Kopien von Belegen anbei!).
GG 18 K. Ref. 150.8126.6. Neupreis ca. 24700.- Papiere und Etui anbei.
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten (ca. 0,24ct). Quarz-Werk, Kaliber E19C. Werk Nr. 1522360. Serien Nr. 2842098. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Serv...
Anfang 20.Jh., signiert "E. Naps", Bronzegruppe eines angreifenden Bären, HxB: 50/57 cm. Altersspuren, Uhrwerk ergänzt ( Batteriewerk) Messer ergänzt.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lünette ebenfalls mit Diam.-Besatz (NICHT original Rolex!). Kauf 1980, Papiere anbei.
Automatic-Werk. Rosafarbendes Lederband mit Faltschließe in WG 18K. Serien-Nr.: 98162MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Besetzt mit kleinen Brillanten. Quarz-Werk. Silberfarbenes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Beweglicher Anhänger mit Diam.-Besatz. Geh.-Nr.: HH41472/2572115. Durchmesser ca. 38 mm.
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 269.14.20. Geh.-Nr.: 2426263. Lederband mit Faltschließe in GG 18K. TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg. Kauf 2006, KP: 19.600,- €!
Gold 18K, Lünette teilweise mit Diamanten; Perlmutt-Zifferblatt. Automatik-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. K591XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch ...
Gehäuse 18K Gelbgold. Graviertes Backwinder-Stabwerk mit Handaufzug und Zeigerverstellung über Krone auf der Rückseite. Originales Lederband mit originaler Stiftschließe in 18K Gelbgold. Original Box,...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 3313. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.
Lünette und Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr. L 974985. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 10/1991. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ALLGEMEINER Z...
bes. mit Diam.-Brillanten. Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K, bes. mit kleinen Diamanten. Geh.-Durchmesser ca. 37mm. Mit Papieren u. Ka...
Ref.: 8357. Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Original-Etui!
Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Original Etui und Papieren, Kauf 12/2006.
Edelstahl, Lünette Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. W772NXXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. LC383, Türkei...
Automatik-Werk. Gebrauchspuren. Papiere von 1980 anbei.
bes. mit Diamanten zus. ca. 2,18cts. Perlmutt-Zifferblatt. Geh.-Nr.: 075 AI. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2006, KP: 23.000,- €.
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Goldenes Sigma Zifferblatt. Quarz-Werk, Kaliber E19C mit neuer Batterie. Seriennummer 554292. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser...
NP ca. 14.500 €. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Gold 18K, Anstöße mit Diamanten, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/2002. LC10, Schweiz. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne...
Edelstahl, Lünette Gold 18K. Perlmutt Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Garantieservice durch Role...
Original Papiere anbei. Lederband (nicht orig.) mit Original Stifschließe in GG 18 K. Gebrauchspuren.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, WG 18K (Band min. besch.!). Ref: DV5012, limitierte Auflage. Neupreis ca. 33500.- Mit Etui.
TIFFANY & Co. 5th Avenue Armbanduhr. Weißgold 18K. Quarz-Werk. Satin-Band (deutliche Gebrauchsspuren). Mit Original-Box! Pfandnummer 18194, Lagernummer 18016. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BI...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Bandmittelteil dreireihig mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Delle bei ca. 9 Uhr. Serien Nr. 9631XXX. Geh.-D...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe, WG 18K (deutliche Tragespuren).
Edelstahl/Lünette WG 18K. Ref. 178274. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-Nr.: Z 727433. Kauf 2007, Box u. Papiere anbei!
Ref.: 20/7193- B. Lederband mit Stiftschließe, GG 18 K. Original- Etui, zusätzliches Lederband u. Papiere anbei. Neupreis ca. 18.000.-
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Serien-Nr. 99247RX. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band deutlich getragen! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen mit Krone).
Quarz-Werk. Ref.-Nr.: WH YI 02 H6. Gehäuse-Nr.: 150179. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2006, damaliger KP: 37.000,- CHF (33.900,- €).
Ref. 950QZD. Papiere anbei (Kauf 2006). Quarz-Werk. Lederband (nicht orig.)mit Stiftschließe in RG 18 K mit Brillantbesatz. Gebrauchspuren.
Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E100XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1991. LC100, Deutschland. Geh.-Du...
auf vier Füßen in Form geflügelter Fabelwesen, quadratisches Profilgesims mit glattem Werksumschluss mit seitlichen Fenstern, Deckplatte weit auskragend und mit Ornamenten und in den Zifferblattzwicke...
Automatic-Werk. Serien-Nr. T 662465. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).
Spätrenaissance, wohl Augsburg, frühes 17. Jh.,Bronze vergoldet und fein graviert, rechteckiges Uhrengehäuse mit vier Eckpilastern und durchbrochenem Kuppelaufsatz und vier Turmspitzen, auf vier Kugel...
Mit Diam.-Besatz an Gehäuse u. Band, zus. ca. 3,4ct WEISS/VSI-SI. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2009. NP: ca. 11.000,- €.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.
Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und zwei Verlängerungsgliedern. Kauf 2010 bei Juwelier WEMPE, Kaufbeleg anbei! KP: 10.140,- €!
Perlmutt-Ziffeblatt. Quarz-Werk (Batterie neu). Hellblaues Lederband (v. CARTIER) m. Original-Stiftschließe, WG 18K. Kauf 2001 bei Juw. WEMPE, Zertifikat anbei.
Gold 18K, Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Serien Nr. 361908MG. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Pasha Lady, Ref. 2528. Ladi...
Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E925XXX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26...
Gold 18K. Quarz-Werk Kaliber 057 mit neuer Batterie. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIE...
Diamant-Lünetten. Zwölf bewegliche Diamanten hinter Glas. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 323596. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
CHOPARD Happy Diamonds ladies watch, ref. 1159. 18K WG. Di...
Gold 18K. Lünette mit Steinen, Aftermarket! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr, X523864. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady Datejust, Ref. 69278. Ladies watch. ...
Wertvolles Rubin-Zifferblatt . GG 18K. Handaufzug. Bester Erhaltunszustand.
Kauf 12/2006. Original-Etui, Papiere und Verlängerungsglieder anbei!
Gold 18K, Gehäuse, Band und Zifferblatt mit Diamanten (ca. 3,6 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit), Zifferblatt und Lünette mit Rubinen. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh....
Edelstahl, Lünette Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2236. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspune an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2017. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca....
Gold 18K, Lünette mit Diamenten und Saphiren. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady D...
Edelstahl, Lünette und Zifferblatt Platin. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2014. Serien Nr. 32X9XXXX. ...
Gold 18K mit Diamanten. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 004064. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Geh.-Durchmesser ca. 22 x 29mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Panth...
Automatik-Werk. GG 18 K. Ref.: 9235 F. Tragespuren.
1960 er Jahre, Edelstahl, Handaufzugswerk, Cal.286. Werk-Nr. 20147738. Ref.-No. 135004-63 "S.C". Dichtungsring defekt, Glas stark verkratzt, Verfärbungen an Leuchtmasse von Ziffern und Zeigern. Band d...
zus. ca. 2,8ct FEINES WEIß - WEIß / VSI oder besser, GG 18K, Quarzwerk, weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. gebläuten Breguetzeigern, schwarzes Lederband mit Faltschließe, D: ca. 32mm (ohne Krone), ...
Automatic-Werk. Lederbnad m. Faltschließe, GG 18K. Krone bes. m. einem Saphir-Cabochon. Komplette Grundüberholung 12/2015. EIN JAHR GARANTIE!
Ref.: 4877.60.37. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (gebraucht). Anbei neues graues Lederband. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 09/2007.
Gehäuse WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, WG 18K, bes. m. Diam.-Brillanten. Ref.: 950 QZ D. Werk grundüberholt + neue Elektronik 12/2016. Mit Original-Etui u. ...
Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/1984. Service-Rechnung Wempe anbei, 07/2012. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER...
zus. ca. 2,8ct FEINES WEIß - WEIß / VSI oder besser, GG 18K, Quarzwerk, weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. gebläuten Breguetzeigern, schwarzes Lederband mit Faltschließe, D: ca. 32mm (ohne Krone), ...
Diamant-Lünetten. Zwölf bewegliche Diamanten hinter Glas. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 323596. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
CHOPARD Happy Diamonds ladies watch, ref. 1159. 18K WG. Di...
Diamant-Lünetten. Zwölf bewegliche Diamanten hinter Glas. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 281562. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
CHOPARD Happy Diamonds ladies watch, ref. 1159. 18K gold. ...
Gold. Diam.-Besatz. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher 12/2018. Gehäuse-Nr. 8669192402. Mit Papieren (ohne Kaufdatum und Stempel!) u. Bedienungsanleitung. Geh....
Gold 18K. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Etui und Papiere anbei, Kauf 08/1995. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Vintage Lady Pa...
GG/WG 18K. Handaufzugwerk. Grundüberholung 11/2015. EIN JAHR GARANTIE!
Handaufzugwerk, Cal. 650. Serien-Nr.: 3359949.
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 1440-0. Serien-Nr.: R 034544. Mit Original-Etui (ohne Umkarton) u. Papieren, Kauf 2000.
Diamant-Lünette, champagnerfarbenes Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr. S 548889. Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E-15. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Batterietausch, 12/2020. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2007.
PATEK PHILIPPE Gond...
Automatic-Werk unter Sichtboden. Gehäuse-Nr.: 1047. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2012 bei Juwelier Brogle/Esslingen. Gehäuse-Durchmesser ca. 43mm (gemessen mit Krone). NP: c...
Diam.-Lünette (zweite Lünette ohne Diam.-Besatz anbei!). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk.
Gold 18K, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 7088XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/1982 bei Juwelier Wempe in Frankfurt. LC100, Deutsc...