39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 193

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 700 EUR

GW (L)/IF (punz.), GG/WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, TW (L)/IF (hallm.), 14K YG/WG, size 54, 20th/21st c., minor signs of wear.

Positions-Nr.: 200

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 303

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,45 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

(punz.), WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 14K, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)

Positions-Nr.: 207

Armband aus Akoyaperlen, 2-reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 232

Armband 3-reihig aus Zuchtperlen, ca. 6 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Schließe aus GG 14K, bes. mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd, Stege aus Silber, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 254

JACOBI Ring mit Altschliffdiamant, ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 261

Ring mit zentralem Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

LGW (J)/P3, weitere Brillanten zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW(H-K)/SI-P2, GG 14K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, nummeriert "48826".

Positions-Nr.: 349

Ohrstecker mit je 4 Brillanten, alle zus. ca. 0,44 ct,

Ergebnis: 460 EUR

WEISS (H)/SI, WG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Earrings with 4 brilliant-cut diamonds each, totall. ca. 0.44 ct, WHITE (H)/SI, 18K WG, 2nd half 20th cent., minor signs of wear.

Positions-Nr.: 360

Ring mit Opal und Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 0,9 ct, WEISS (H)/VVS-VS, Opal, D: ca. 13,7 mm, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene nicht rhodiniert. Handarbeit.

Positions-Nr.: 219

Kreuzanhänger mit Diamantbesatz

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 297

LAPPONIA Ohrstecker (Paar) in GG 14K

Ergebnis: 280 EUR

(Brisuren fehlen).

Positions-Nr.: 171

Paar Ohrstecker mit Opaltripletten und Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

von zus. ca. 3,36 ct (punz.), FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, mit kleinen Smaragden u. Saphiren, WG 18K, L: ca. 2,8 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. Stecker mit Clip.

Positions-Nr.: 60

Stick-Pin besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 960 EUR

ca. 0,6ct WEIß / VSI. GG 14K.

Positions-Nr.: 178

Ring mit Amethyst

Ergebnis: 550 EUR

ca. 12,5 mm, GG 18K. RW: ca. 54. 20. Jh. Leichte Tragespuren, feine Kratzer am Amethyst. Unbekannte Herstellermarke.

Positions-Nr.: 185

Ring mit pinkfarbenem, synth. Saphir in Tropfenform und Brillanten,

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,2 ct von gutem Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW 55, 20./21. Jh., Tragespuren, Saphir etw. best. und lose.

Positions-Nr.: 231

Brosche "Veilchenstrauß" aus Amethyst und Nephrit,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 48

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 14 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 105

Perlcollier 5 reihig, Mittelteil aus großer Rubinscheibe.

Ergebnis: 880 EUR

Positions-Nr.: 181

Ring mit drei Diamanten. GG 14K.

Ergebnis: 120 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 41

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 208

Herzanhänger mit Brillantbesatz zus. ca. 0,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 148

Herzanhänger, Aquamarin (diverse Farbnuancen, Oberfläche rissig)

Ergebnis: 180 EUR

Edelstahlreif mit Bajonettschließe, L: 41cm.

Positions-Nr.: 43

Collier aus weißen Korallenkugeln

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 104

Ring mit 15 Brillanten zus. ca. 1,2 ct

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 367

Armband mit hellblauen Aquamarinen ca. 16 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

KP: umger. ca. 2.250 € (1986), WG 14K, Länge ca. 18,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. Inkl. Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 145

Ring mit Korallencabochon,

Positions-Nr.: 282

Ring mit roter Koralle, ovaler Cabochon, ca. 15,5x12 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Ring with coral, oval cabochon ca. 15.5x12 mm, 14K YG, size 53, 2nd half of 20th cent., signs of wear.

Positions-Nr.: 314

LAUDIER Ring mit ovalem Amethyst und Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

GG 18K, RW: 54, 2.H. 20. Jh., mit Herstellerpunze, schwere qualitätvolle Verarbeitung!

Positions-Nr.: 177

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 460 EUR

GG/WG/RG 18 K. RW: ca. 51. 20./21. Jh., geringeTragespuren.

CARTIER ring "Trinity". 18 K GG/YG/RG. Size: c. 51. 20th/21st cent., minor trace of wear

Positions-Nr.: 321

BUNZ DESIGN Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,66 ct

Ergebnis: 600 EUR

(punz.) WEISS (H)/VS, GG 18K, rechteckige Form ca. 1,7x0,65 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 220

Solitairering mit Brillant ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

FW (G)/VVS2, WG 14K, RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, RW (G)/VVS2, 14K WG, RS: 60, 2nd half of 20th cent., signs of wear.

Positions-Nr.: 227

Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Positions-Nr.: 229

SCHILLING Goldcollier mit zahlreichen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 309

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 460 EUR

WEIß- LGW (H-J)/VS-SI. WG 18 K. RW: 62, 20./21. Jh, min. Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds c. 0,45 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI. 18K WG, ring size: 62, 20th/21st cent., minor sign of wear.

Positions-Nr.: 215

Armband mit 6 schönen Zuchtperlen, ca. 8,5 mm und 14 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J)/VVS, WG 18K, L. ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., längere Seite des Bandes mit Rep.stellen.

Positions-Nr.: 222

Brosche "Fliege"

Ergebnis: 340 EUR

"...

Positions-Nr.: 316

Anhänger mit grünem Achat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 18K, L: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (A43)

Pendant with green agate, 18K YG, L: ca. 3 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 229

Panzercollier mit 3 Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 1.250 EUR

Positions-Nr.: 323

Brosche mit Turmalin und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 237

BULGARI B.zero1 Ring,

Ergebnis: 900 EUR

WG 18 K, NP: ca. 2.230 €, RW: 56, mit Herstellerpunze. Leichte Tragespuren.

BULGARI B.zero1 ring, original price ca. 2,230 €, 18K WG. Size: 56, with maker's mark, good condition.

Positions-Nr.: 243

Ohrstecker mit Süßwasserzuchtperlen, ca. 10,5 mm,

Ergebnis: 260 EUR

RSG 14K, Scheiben für guten Sitz aus RSG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 272

Ring mit Saphir ca. 1,5 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

von zus. ca. 0,25 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, RsG 14K, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir stark berieben.

Positions-Nr.: 286

Ring mit Saphiren zus. ca. 3 ct und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

RG 14K, RW: 68, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben.

Ring with sapphires totalling ca. 3 ct and diamonds, 14K RG, size 68, 1st half of 20th century, signs of wear, sapphires abraded.

Positions-Nr.: 293

Brillantsolitär Ring 1,08 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

WEISS (H)/SI2, NP: umger. ca. 2.850 € (2000), GG/WG 14K, RW: 59, um 2000, minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat (2000).

Positions-Nr.: 322

Collier aus Zuchtperlen, ca. 8mm,

Ergebnis: 190 EUR

mit Kugelschließe aus GG 14K, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Collier, cultured pearls ca. 8 mm, clasp 14K YG, L: ca. 48 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 329

Jadeitkette mit Zuchtperlen

abwechselnd gefädelt, 3,5-8 mm im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe WG 18K, L: ca. 65 cm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 336

SCHOEFFEL Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 440 EUR

und großer Zuchtperle, ca. 11 mm, GG/WG 18K, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, mit Signatur.

Positions-Nr.: 379

Loser Aquamarin 12,27 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

im Fancyschliff mit interessantem Einschlussbild.

Loose aquamarine 12.27 ct, fancy cut.

Positions-Nr.: 119

WEMPE Colllier mit Morganit ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 610 EUR

Brillanten zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H)/SI, NP: ca. 1.500 €, L: ca. 42+5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Morganit leicht best. Mit Herstellersignet, nummeriert "8159".

WEMPE necklace with mo...

Positions-Nr.: 126

Ring mit Tahitiperle,

Ergebnis: 520 EUR

Zuchtperle von ca. 10,1 mm, WG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "WR", mit österr. Amtspunze (Linz.).

Positions-Nr.: 275

Ring mit einem Smaragd und kleinen Dia.-Brillanten. WG 14K.

Ergebnis: 219,99 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 101

Anstecknadel mit 1 Zuchtperle und Brillant

Ergebnis: 60 EUR

ca. 0,05 ct WEIß-LGW (H-J)/ SI. GG 14K. LxB: ca. 5,3x0,5 cm. 20. Jh.

Stick pin, 1 cultured pearl, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct WHITE-STW (H-J)/SI, 14K YG. LxW: ca. 5.3 x 0.5 cm. 20th century.

Positions-Nr.: 63

Panzerarmband besetzt mit rundfac. Saphiren.

Ergebnis: 1.250 EUR

WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 980 EUR

Positions-Nr.: 106

Collier aus stabförmigen Elementen bes. m. ovalfac., grün gebeizten Achaten (ca. 9 x 7mm).

Ergebnis: 160 EUR

Silber. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 113

Collier aus weißen, leicht barocken Zuchtperlen (ca. 11mm) in Überlange.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Endlos geknotet. L: ca. 230cm.

Positions-Nr.: 120

Anhänger bes. m. 1 fac. Aquamarin-Tropfen (ca. 15 x 9mm).

Ergebnis: 330 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 5044

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

GG/WG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 242

Stick-Pin, bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,01ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

PLATIN/GG 18K. UNGETRAGEN! NP: 432,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 249

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts W/vsi-si.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K. Schöne Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 389

Kette und Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,42 ct,

Ergebnis: 370 EUR

FW (G)/IF, WG 14K, L: ca. 40 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze, inkl. Juwelenpass (1975).

Positions-Nr.: 142

Damenring, besetzt mit Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 440 EUR

GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 74

CARTIER Ohrringe "Trinity" mit Brillant je 0,04 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 81

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 222

Ring mit oval fac. Citrin von ca. 18,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

16 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, und 4 roten Turmalinen, GG 18K, RW: 60, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "heinrich", solide Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 229

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,36 ct,

Ergebnis: 240 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG/RG 14K, RW 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 223

Damenring besetzt mit 23 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. RW: ca. 54.

Positions-Nr.: 225

Art Déco Damenring mit Diamanten

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,35 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, RW: ca. 51,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 88

Collier mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Nec...