3-flammig mit floralem Rocaillendekor, H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Mit 2 Handhaben in Form von Hähnen, H. ca. 34, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Auf einem Pyrithsockel. Höhe ca. 25 cm. Feine Qualität. Sammlerstück. Teilweise geklebt.
Klassischer Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Beschlägen. Weißes Montblanc Emblem auf Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
Silberfarbener Kugelschreiber, Füllfederhalter und Druckbleistift mit weißem Montblanc Emblem auf Bügel und Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
2x Füllfederhalter mit GG 14k Feder und ein Druckbleistift. Schwarze Kappe mit goldfarbenen Details und gelbfarbener Korpus. Etui anbei.
Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etuit anbei.
Gelbfarbener Korpus mit goldenen Details. Druckmechanismus.
Gebürstetes Edelstahl. Sternintarsien Details, Drehmechanik mit roter und blauer Mine. Namensgravur vorhanden.
Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe. Etui anbei.
Bordeauxfarbenes Set in Chinalack. Füllfederhalter mit separatem Kolbenadapter, GG-18-K Feder. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.
Korpus und Kappe aus gold-marmorriertem Edelharz. Vergoldete Details. Griffstück aus schwarzem Edelharz. 18 karat Goldfeder. Lackierte Holz-Schatulle, Umkarton und Beschreibung anbei.
Schwarz-Weißer Porzelanaschenbecher mit silberfarbenen Akzenten, rechteckige Form, zwei Zigarrenablagen, zwei silberfarbene Pfeifenhalter. Feuerzeug aus der Ligne II, silberfarben mit schwarzem Chinal...
Vergoldeter und emaillierter Grund mit Guilloche Verarbeitung, Kristallsteinapplikationen, Lorbeerkranz Details, großer Stein mittig des Deckels, sitzt auf einem filigran gearbeitetem Ständer. Im Inne...
Vergoldeter und emaillierter Grund mit Gouilloche Verarbeitung, Kristallband um die Uhr, Lorbeerbanddetail in der Rahmung, sowie Kristallsteine in den Ecken. Rückwärtiger Standfuß. Box anbei. Batterie...
Feine Form im Rillendesign, Trinity-Detail an Kappe, flacher Clip. Etui anbei.
Füllfederhalter und Kugelschreiber. Elegantes Design mit Lapislazuli Griff, Kappe mit Rillendekor und Firmenlogo Intarsien, Trinity Detail. Etui anbei.
Weißes Porzellan mit Golfdesign auf grünem Grund, goldfarbener Dekor, Veloursleder auf der Unterseite. Box anbei. Sehr guter Erhalt!
Gesamt NP.: 1.050,-€. TOP ERHALT!! Filigranes Modell mit Medusa-Haupt am Stiel. 6er Set.
Kugelschreiber und Füllfederhaler im aparten Ornamenten-Design, schwarzer Grund.
NP. ca.: 350,-€. Zigarre und Münzen Motiv auf rotem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!
NP. ca.: 350,-€. Zigarre mit Münzen Motiv auf grünem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!
Herausschiebbare Streichhölzer, Box mit wertiger Lackierung in Grün/Gold. TOP ERHALT!!
Gebogene Form mit asiatischer Panorama-Landschaftsgravur, teilweise in Farben.Innenseite mit elastischer Halterung.
Mahagonifarben mit Marmorstruktur, goldfarbene Details.
Kugelschreiber, Druckbleistift und Kolbenfüllfederhalter aus schwarz-grüne Schildpatt Farbgebung mit Strefendesign, 14K Goldfeder, goldplattierte Details. Tintenfass und Box anbei.
Porzellan. Sonderedition: The Mantell & Aintree 150th Anniversary Ball, 18th April 1997. Golddekor und Pferdemuster. Box anbei.
Griff aus Silber, weiche Bürsten, Häschen-Motiv. Box anbei.
Kugelschreiber und Drehbleistift. Klares Design mit softem Rillendekor, filigrane Ausführung, vergoldet.
Schwarzes Edelharz, vergoldete Details. Sternintarsien an Stiftboden und Kappe. Stärkere Gebrauchsspuren.
Zweiteilig, bestehend aus Füllfederhalter und Kugelschreiber. Schwarzes Edelharz, goldfarbene Kappe mit Pfeildetail, Rillendekor. Feder aus 14K Gelbgold. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schwarzes Edelharz, vergoldete Kappe mit Rillendekor. Sternintasien Detail. Altersspuren.
Kaminrotes Edelharz, abgesetzt mit vergoldeten Applikationen und Sternintarsie auf Kappe. Feder in 14 Karat GG. Box anbei.
18 k Intarsien-Goldfeder, bicolor, rhodium plated, medium. Korpus korallrot und dunkelbraun, im Stil der 1930er-Jahre. Clip und Ringe vergoldet. Box und Papiere vorh.
Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Beschlägen. Clip in Form eines Geigenhalses. Signatur auf dem Ring. Box und CD anbei.
Korpus aus marmoriertem Edelharz. Vergoldete Kappe, Griffstück und Beschläge mit dekorativen Gravurdetails. GG-18-K-Feder. Holz-Schatulle und Tintenfass anbei.
Marmorierter Kugelschreiber und Füllfederhalter in Grün mit goldfarbenen Beschlägen und facettiertem Korpus.
Edelharz Kugelschreiber und Füllfederhalter in Schwarz mit grünen Streifen und goldfarbenen Beschlägen. WG/GG-14K-Feder.
Schwarzfarbener Edelharz Kugelschreiber mit goldfarbenen Beschlägen.
Blau marmorierter Kugelschreiber und Füllfederhalter mit goldfarbenen Beschlägen. GG-18K-Feder.
Kugelschreiber und Füllfederhalter in Schwarz mit Streifendesign. Goldfarbene Beschläge. GG-18K-Feder.
Füllfederhalter und Drehkugelschreiber aus Edelharz mit blauen Streifen und goldfarbenen Beschlägen. GG-18K-Feder.
Füllfederhalter und Drehkugelschreiber aus Edelharz mit blauen Streifen und goldfarbenen Beschlägen. GG-14K-Feder.
Vergoldetes Feuerzeug mit Rillenstruktur, Initialplatte an Kappe vorhanden. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
Rotvergoldetes Feuerzeug mit dunkelblauem Chinalack. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Vergoldeter Drehkugelschreiber und Füller mit filigranem Rillendesign. Firmenlogogravur auf Kappe und Bügel. 18K-GG-Feder.
Erpeldesign auf weißem Grund mit goldfarbener Handverzierung, zwei Zigarettenableger. SCHÖNER ERHALT!!
Silberfarben, strukturierte Oberfläche. Funktionsfähig. Garantieheft anbei mit Veloursetui.
NP. ca.: 900,-€. Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, 14K GG Feder, partiell rhodiniert. Kleiner Diam.-Brill. an Kappe, Sternintarsien Detail. Box, CD anbei. TOP ERHALT!!
Bestehend aus Füllfederhalter und Kugelschreiber mit strukturierter Oberfläche. GG 14K. Original Etui anbei. SCHÖNER ERHALT! SAMMELWÜRDIG!
Vergoldetes Modell, dekorative Form, 750 GG Feder. Box anbei. Guter Erhalt.
Bordeaux mit goldfarbenen Details, Feder GG/WG 14K, Breite M. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren
18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 5x 10DM, 2x 5DM, 7x 2DM, 1x1DM, 1x 50Pf, 1x 10Pf, 1x 5PF, 1x2Pf, 1x1Pf, Silber zus. ca. 59 g, dazu 1 chinesische Käsch-Münze aus der Mandschu-Dynastie, Erhaltungen verschieden, in Holzbo...
Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Tag am Meer“ wurde eine Venusmuschel rekonstruiert.
In Rauten gestepptes, leicht wattiertes Textil in Schwarz mit dekorativen Motiven in floraler Form (Grün/Violett/Blau und Goldfarben). Logodetail auf der Rückseite. Säume mit Bündchen in Schwarz, Hard...
Handbemalt. In Plexiglas-Box und Original-Koffer. Neupreis ca. 4.500,- €! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. / DRII-1869/19
DONDÉ, DANIELE ...
Made in U.S.A., lackierter, rot verlaufender Korpus, Griffbrett in Ebenholz mit Perlmutteinlagen,am Kopf rückseitig eingeprägte Seriennummer 92883499. LxB: 98/33 cm. Normale Gebrauchsspuren, Gitarrens...
Kappe und partiell Korpus aus schwarzem Edelharz, Korpus mit Perlmutt-Dekor und vergoldeten Details, Feder GG18K. Unterschrift des Sohnes und nicht des Vaters!!! Besondere limitierte Auflage!!
der Marie-Antoinnette (ohne Schlüssel), Pfand-Nr. +15915-0947. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
vergoldete Beschläge. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2211/4810. Im Original-Etui!
vergoldete Kappe m. Lackintarsien. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2237/4810. Im Original-Etui!
Feder GG 18K, mit herzförmigem Durchbruch. Limitierte Auflage 2145/4810. Im Original-Etui!
Edelharz, vergoldete Kappe mit Rillendekor. Gebrauchsspuren.
Maße: 66 x 37 cm, Gewicht: 14,4 kg, nur an Selbstabholer. Alters- und Gebrauchsspuren.
Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke B, Feder 14K Bi-color. Drehbleistift (345,-€), Minenstärke M. Kugelschreiber (345,-€). Lederetui anbei. Teilweise stärkere Gebrauchsspuren.
Beschläge vergoldet, Schloss innenliegend. Mit Staubbeutel. Pfandnummer 017998, Lagernummer 14699. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER V...
Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke M, Edelharz-Korpus, vergoldeter Clip, Feder 14 K Bi-color. Lederetui (125,-€) anbei.
Set bestehend aus Füllfederhalter (NP: 410,-€), Kugelschreiber (NP: 300,-€) und Drehbleistift (NP: 300,-€). Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, Logo Intarsie. Box anbei.
Korpus aus schwarzem Edelharz, vergoldeter Clip. Intarsie leicht beschädigt.
Vergoldet, Rillenstruktur, funktionsfähig! Box anbei.
Klares Design, Clip als langgezogenes "T", Ring aus GG 18K. Leichte Dellen vorhanden. Funktionsfähig. Staubbeutel und Box anbei.
Filigranes Modell mit Rillendekor, Clip besetzt mit Firmenlogo. Funktionsfähig.
1 Figurengruppe 'Familie Mozart', Entwurf Joseph von Kramer, Modell-Nr. 73352, H. ca. 21,5cm, L. ca. 22; 1 Figur 'Amorette als Gärtner' (Allegorie 'Die Erde'), Entwurf J .J. Kaendler, Modell-Nr. 70659...
Massive Verarbeitung im eleganten Rillendekor durch Guilloche-Technik, Clip mit Firmenaufschrift, Deckel mit Intarsie, Edelstahlfeder. Box anbei.
Klares Design, breiter Clip mit Firmenaufschrift und strukturiertem Hintergrund. Funktionsfähig. Staubbeutel anbei.
Messer, Feile, Schere, Zahnstocher, Pinzette. Schweizer Wappen auf Front mit Goldeinlage in 18K. Staubbeutel anbei.
LIMITED EDITION!!! Ausführung "grey ballpoint" aus Harz in Grautönen, rote Harz Elemente, Silber Details. NEUWERTIG!! Etui, Umkarton, Papiere (keine Rechnung) anbei.
Füllfederhalter "LE GRAND MEISTERSTÜCK No. 149" (NP. 730,-€) mit vergoldeten Details, 14K Feder, schwarzes Edelharz. Acrylhalterung für Tintenfass und Schreibgerät und halbvolles Tintenfass anbei. Fül...
Korpus aus schwarzem Edelharz, silber-vergoldetes, filigranes Geflecht mit roten Emailleintarsien. Typisch für das Kunsthandwerk der babylonischen Zeit. Feder aus GG 18K. Box, Rechnung und Anleitung a...
Goldplattiert, flache Form, Rillendekor, Trinity-Element am Deckel. Orig.Box, Authent.karte und Beschreibungsanleitung anbei.
Bordeauxfarbenes Edelharz, vergoldete Clips, 14 Bi-color Feder, Tintenfass anbei.
Golfset bestehend aus einer Golftasche der Marke PRO ACE und 11 verschiedenen Schlägern der Marken Mizuno T-Zoid Forged Carbon (incl. Schonbezug), T-Line Tommy Armour Golf Company und Callaway Big Ber...
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Da sich die Artikel in einer ungeöffneten Originalverpackungen befinden wurde keine Fu...
Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...
Konvolut bestehend aus zwei XXL-Factisen in Weiß mit starken Gebrauchsspuren. Maße ca.: 62x23x88cm und 40x33x102cm.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
JIL SANER VINTAGE adver...
Korpus aus Glas mit breitem Deckel. Starke Gebrauchsspuren. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JIL SANDER factice. Body made of glass with wide lid. Strong traces ...
Quatratisches Format mit Wellen und silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe:34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| DAVIDOFF factice "GOODLIFE". Quatratic format with waves...
XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
VINTAGE mixed lot adver...
Krokoprägung in Braun, Halterung für sechs Uhren. Guter Erhalt.
| RENZO ROMAGNOLL watch box. Crocodile pattern in brown, holder for six watches. Good condition.
Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...
Hochwertige Glasfactice mit silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JOOP factice "WHAT ABOUT ADAM". High quality glass factice with...