Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Drei Zylinderdosen, z.T mit Inhalt, stark besch.
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
Porzellanbildplatten in Holzrahmen, l. besch., H. ca. 16/18 cm
Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren
18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Italien, 19.Jh., Nussbaum geschnitz, L: 35 cm. Normal Altersspuren.
Delf, 20. Jh., weiße Glasur, blau bemalt, H: 13 cm. Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Perlmuttbrosche mit vergoldeter Fassung, L: 4,5 cm. gerahmte Medaille aus Metall bez. "A LA GLORIE DES SACRES COURES DE JESUS ET MARIE", H: 3,5 cm.
Zehn diverse Heftchen aus den Carré-Kollektionen und- Designs mit informativen Karten zum Binden von Tüchern.
Um 1900, auf rundem geschwärzten Holzsockel getreppter und vernickelter Korpus mit geprägtem Ornamentband,D: 37 cm. Werk läuft, starke Altersspuren.
Ammonit mit fein herausgearbeitetem Innenleben, Maße LxH ca. 18x15cm. Schöner Erhalt.
Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband mit Fischmotiven, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangefarbenes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min., Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes, verziertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, weinrotes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, orangefarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, weinrotes, bunt gemustertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, gelbes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, buntes Kunststoffarmband ,mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, sandfarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Automatik, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, , Funktion nicht geprüft
Sogen. 'Hamsa' mit reliefierter Gebäudedarstellung der Stadt Jerusalem, auf rechteckiger Plinte, bez. H. Karshi, KEIN SILBER, H. ca. 18cm. Altersspuren.
ein Film "über die Zukunft unseres Planeten, die unsere Kinder einmal mitgestalten werden", außen signiert "Für Vielfalt und Toleranz" auf der DVD selbst "Herzlich!".
Der deutsche Schauspieler und ...
Holz und Messing, Konvolut bestehend aus zwei Motorenwagen und einem sog. "Reitwagen", Vorläufer des Motorrades, H: bis 19 cm.
50/60er Jahre, Teak-Holz Figur, H: 19 cm. Altersspuren.
19. Jh., Kopf und Hände aus Elfenbein, fein beschnitzt, Kopf, H: 8 cm. Altersspuren, besch., eine Hand besch. EXPORT-RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
Puppenmütterchens Nähschule, eine Puppengeschichte und zugleich eine Anleitung, nach welcher junge Mädchen ihre Puppenkleider selbständig herstellen.
thematische Sammlung aus dem Hause Sieger in Lorch, mit ausführlich beschriebenen Darstellungen auf Briefmarken.
Thematically stamp collection in term of Raphael, a famous high Renasisance painter.
Kette aus roten und braunen Glasringen mit kugelförmiger Schließe. Gekauft im Museum für Kunst und Design in New York. Gesamtlänge 50 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren, anbei Originals...
Bestehend aus einem Koffer und zwei Kleidersäcken aus zusammenpassenden Materialien. Hochwertig verarbeitet mit originalen Zubehörteilen. Maße des Koffers: HxBxT: 45/70/22 cm. Alters- und Gebrauchsspu...
England, Anfang 19. Jh., Holz, Deckelschatulle mit allseitigem Mahagoni-Furnier, HxBxT: 12/22/14 cm. Besch. Beschlag und Schlüssel fehlt.
WOOD CASKET, England, beginning of the 19th century, wooden...
reich verziertes Pergament-Manuskript-Blatt aus einem mittelalterlichen Buch mit Miniaturmalerei, HxB: 73/48 cm. Hinter Glas.
MANUSCRIPT LEAF, ornate parchment manuscript leaf from a medieval book ...
Anbei, Originalverpackung der Kamera mit Garantiekarte, Originalverpackung des Blitzgerätes mit Lederhülle, Kameratasche, zwei Akkus für die Kamera, UV-Filter Danubia A1. Optisch guter Zustand, Objekt...
massiv schwer, schön designed
3 used fountain pen, massive, appealing design.
60er Jahre, Deko-Puppe einer spanischen Flamenco-Tänzerin mit Guitarre, in gelbem schimmernden, wallenden Kleid mit goldfarbenen Rüschen, H: ca. 70 cm. Altersspuren, Kleid teilw. besch.
SPANISH DAN...
„Poltrona LC 2“ und "Chaiseloungue LC 4", Miniaturen im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zusta...
Miniatur im Maßstab 1:6, Vitra AG, Weil am Rhein, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien in Leder und Metall. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.
MINIA...
Miniatur im Maßstab 1:5, in detailgetreuer Nachbildung unter Verwendung der originalen Materialien Leder und Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Standfuß hi. links mit zwei Klebestellen.
MINIA...
könnte nach dem Bayrischen Patent von 1864 sein, schöne funktionale Gestaltung, Waagschalen rund und eckig, letztere aus Messing. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Iron table sca...
Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Tag am Meer“ wurde eine Venusmuschel rekonstruiert.
bestehend aus 5x 10DM, 2x 5DM, 7x 2DM, 1x1DM, 1x 50Pf, 1x 10Pf, 1x 5PF, 1x2Pf, 1x1Pf, Silber zus. ca. 59 g, dazu 1 chinesische Käsch-Münze aus der Mandschu-Dynastie, Erhaltungen verschieden, in Holzbo...
Konvolut bestehend aus zwei XXL-Factisen in Weiß mit starken Gebrauchsspuren. Maße ca.: 62x23x88cm und 40x33x102cm.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
JIL SANER VINTAGE adver...
XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
VINTAGE mixed lot adver...
Gemischtes Los bestehend aus seltenen 4711 Facticen und Werbe-Utensilien. 4x Werbereklamen, 2x Werbeständer aus Edelstahl, 4x diverses Werbematerial, 25x diverse Facticen. Allgemein starke Altersspure...
Konvolut bestehend aus 7 Werbeartikeln von PUNKTAL, KOLA DALLMANN, TARR, DIPLONA, DEKTRO ENERGEN, WYBERT, FICHTENSEKT. Diverse Größen und Gebrauchsspuren.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder ...
2x DORSAY, 1x F.MILLOT, 1x REVLON LOUIS RED. Altersspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
VINTAGE mixed lot advertising.
Dispatch by arrangement, collection by t...
Bestehend aus 11 Reklamen. 1x ELIZABETH ARDEN, 1x SAGROTAN, 1x LADY, 1x DIE ALTWEIBER MÜHLE, 1x EUKUTOL, 1x BAC STIFT, 1x SANS SOUCIS, 1x D´ORSAY, 1x SPEICK, 1x PO HO FLUID, 1x J.M. FARINA. Altersspur...
und Ebel-Logo, 30x19,5 cm. Dazu: 1 Cartier-Display aus Acrylglas.
Table mirror with wooden frame and Ebel logo, 30x19.5 cm. In addition: 1 Cartier display made of acrylic glass.
20.Jh., Messing bronziert, vollplastische Figur eines Windhundes in stehender Position, H: ca. 50 cm. Leichte Altersspuren.
WINDDOG
20th century, bronzed brass, fully sculpted figure of a greyhou...
Anf. 20. Jh, lithographierter Tischglobus drehbar gelagert auf gedrechseltem Holzstand mit eingelassenem Kompass, Globus im unteren Bereich mit Herstellerbezeichnung: „C. Abel Klinger / Kunstverlag / ...
1920er Jahre, Ica-Stereoskop für Dias 4,5 x 10,5 cm, Edelholzgehäuse, Fokussierung durch Zahntrieb, Herstellerlogo „ICA Akt.-Ges. Dresden“, HxBxT:8/13,5/10 cm. Ungemarkter Stereobetrachter für Karten,...
Violine mit Weichholzkorpus und geteiltem Boden, innseitiges Klebeetikett: „Hoflieferanten St. Kgl. Hoheit des Grossh. S. Weimar / Goldene Medaille Weltausstellung St. Louis 1904 /Mollenhauer & Söhne ...
Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz, rechteckige Form mit Scharnierdeckel, Inneneinteilung mit Einsatz, HxBxT: 18/38/26 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
CASSETTE
Alpine, 18th/19th centur...
19.Jh., Schmiedeeisen, dekoratives Modell mit architektonischen Zierelementen und schwerem Bügel, H: ca. 16 cm. Altersspuren.
LARGE FRONT LOCK.
19th century, wrought iron, decorative model with ar...
19 Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, einmal Malerei auf Kupferblech mit der Darstellung der Hl. Ottilia später auf eine Pressspanplatte aufgebra...
18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, einmal Malerei auf Leinwand, diese auf Holzplatte aufgebracht mit der Darstellung Christi auf dem Kreu...
19./20. Jh, Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen bzw. einmal vor dem Hl. Valentin, einmal Malerei Hartfaserplatte datiert 1799. HxB max.: 40/29 cm. Alter...
19./20. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, zweimal Malerei auf Leinwand, diese auf Holz- bzw. Kartonplatte aufgebracht. HxB max.: 43/37 cm. Alter...
19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, einmal Malerei von auf Erlösung wartenden Seelen im Fegefeuer. HxB max.: 18,5/30 cm. Altersspuren.
Mixe...
19./20. Jh., Malerei auf Metallplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen. HxB max.: 37/25 cm. Altersspuren.
Mixed lot of 4 votive pictures, 19./20. Century, painting on metal pl...
19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Tierheiligendarstellungen u.a. Heiliger Leonhard und Castulus, HxB max.: 27/30 cm. Altersspuren.
Mixed lot of 6 votive picture...
19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Heiligendarstellungen u. A. Hl. Leonhard, Hl. Klara von Assisi, Hl. Pankratius und der Hl. Dionysius von Paris. HxB max.: 24/32 ...
18./19. Jh., Malerei meist auf Leinwand, diese auf Pressspanplatte aufgebracht, Darstellung von Adoranten vor Heiligendarstellungen u. a. Gottesmutter, Hl. Familie und Antoninus von Florenz. HxB max....
18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen, einmal Malerei auf Karton. HxB max.: 30/40 cm. Altersspuren.
Mixed lot of 4 votive pictures, 18./19. ...
18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen, einmal Malerei auf Leinwand mit den vor der Madonna knienden Arztheiligen Kosmas und Damian. HxB max.: 4...
18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen, einmal Malerei auf Metallplatte mit auf Erlösung wartenden Seelen im Fegefeuer. HxB max.: 42/31 cm. Alte...
18./19. Jh., Malerei meist auf Leinwand, diese teilw. auf Holz- bzw. Spanplatte aufgebracht, meist Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen. HxB max.: 47/37 cm. Altersspuren.
Mixed lot of ...
19. Jh., Hinterglasmalerei auf verspiegelter Platte, einmal Mariendarstellung mit Jesuskind und vor Monstranz betendes Engelspaar. HxB max.: 40/32 cm. Altersspuren.
Mixed lot of 2 votive pictures, ...
19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen, zweimal getriebene und versilberte Votivgaben spezifische Körperteile betreffend. HxB max.: 39/32 cm. Alters...
19. Jh., Hinterglasmalerei meist mit variierenden Christusdarstellungen. HxB max.: 28/34 cm. Altersspuren, Eine Glasscheibe mir Sprung.
Mixed lot of 4 votive pictures, 19th century, reverse glass p...
Certo DOLLY PRONTO / CORYGON F=3,5/7,5; EXA IIa / Exaktar 1:1,7 f=55mm; Kodak Retina Ib /Retina-Xenar f:2,8/50mm; Rollei 35 SE / Rollei-HFT Sonnar 2,8/40; ACDT Fan 1, 0.6x Prof Line MC Weitwinkelkonve...
Nikon F-401s / Tokina AF 35-70; Helios-44M 2/58; KIEV Kamera Nachbau der Contaflex; ZEISS IKON S 310; Nikon EM; Agfa Pronto Silette, Arette Ib; Altissa Altix / Meyer Optik Görlitz Trioplan 1:2,9/50; K...
ZEISS IKON Nattar / Novat Anastigmat 1:6,3 f=75mm; Canon FT QL 50mm 1:1,8; Paxette Braun Nürnberg Pointar 1:2,8/45; Voigtländer Besse / Skopar 1:3,5 f=10,5cm; Agfa / Color Agnar 1:2,8/45; Digitalkamer...
Minolta XG1 / Soligor Wide Auto 1:2,8 f=28 mm, Carena CX-300, PORST reflex TL, Minolta Dynax 7000i, ICA Dresden Ideal 111, REVUE FLEX 5000 EE + 2 Wechselobjektive, KIEV (8305473), ZEISS IKON Voigtländ...
Perlux / Staeble-Kata 1:2,8 /45, Agfa Isolette V, EXA Ihagee Dresden, MINOLTA X-700, Wirgin EDIXA, ZEISS IKON NETTAT, Balgkamera Alfred Gauthier GmbH, FED-2 (Leica Kopie Russland), Objektiv Vivitar 7...
KIEV 60 Ttl Arsenal incl. Zubehör; Pentacon praktica L; Leitz Wetzlar Leicina; Zeiss Ikon Boxkamera 4x6 ½ cm / A8; Olympus IS-3000; Nikon EL; Asahi Pentax Spotmatik; RevueFlex SC2, 8 Verschiedene Obje...
KIEV 60 Ttl Arsenal incl. Zubehör; Porst CR-1 incl Zubehör; EXA IIa; 2x Olympus OM-1; CANON EOS 300. Teilw. Starke Alters- und Gebrauchsspuren bzw. besch., Funktion nicht geprüft
LOT OF 6 PHOTO APP...
Soligor AF Zoom 19-35mm 1:3,5-4,5; Soligor C/D Zoom+Macro; 1:3,5-4,5 f=35-200mm; Soligor Telephoto 1:4,5 f=200mm; Soligor C/D Zoom+Macro; 1:3,5 f=70-210mm; Soligor Wide-Auto 1:2,8 f=28mm; Hanimex Auto...
Symbolica Zeiss Ikon / Tessar 2,8/50; Voigtländer Bessamatic, Nikon F-501, Minolta X-700; Minolta SR T 101; Nikon N 6006; ASAHI PENTAX K2; Nikon N90; Olympus OM40 Program; RevueFlex SD I. Teilw. Star...
Spektiv Optolyth TB80 30x75; Cordonar 10x50; E. Froelich-Kassel Hella-Nox II 8x50; 6 variierende Marinegläser; Werco Nürnberg 8x30; Wetzlar Hellson Marinox 9x45; Ranging Coleman Rangematic 1200. Teilw...
Lichter T.o.C. 10x70; ZEISS JENA Deltrinten 8x30; Avus CBS 8x30; Sirus 8x30; Leitz Wetzlar 7x42B; Optolyth 8x42; 4 variierende Marine/Militärgläser. Teilw. Starke Alters- und Gebrauchsspuren bzw. besc...
Emil Busch Rathenow Fernglas 08; Optolyth Royal Grossfeld 8x30; Beroflex 7x35; Kombi Marin 7x50; Hapo Spezial 8x30; Panora Optik 8x30; E. Leitz Wetzlar 6xL16; 4 variierende Marine und Operngläser. Tei...
2x Nordic Antireflex 7x50; Astral 8x30; Hertel&Reuss Kassel 10x32; ZEISS JENA PENTEKAREM 15x50; E. Leitz Wetzlar Binuxit 8x30; Koch Hamburg 7x50; Prismatic super 8x40; Steiner Bayreuth 8x30; Revue 7x3...
Nachtsichtgerät Russland „PNV“; ZEISS JENA BINOCTAR 7x50; TORI 20x50; Berkut 7x35; Spindler & Hoyer Göttingen Trabant 8x30; Marine 8x30; Hapo Spezial 8x30. Teilw. Starke Alters- und Gebrauchsspuren bz...
Voigtländer & Sohn 1WK; Panora universal 8x25; Kern AARAF Schweiz Armee model 1946; Seeadler Nürnberg Jägermeister 8x30; Steiner 7x50; Eschenbach Derby 8x30; BUSCH ULTRALUX 6x; Hunter 8x40. Teilw. Sta...