3216 Ergebnisse in Auktionen
WANDBEHANG
3012
WANDBEHANG
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Zwei Karnevalsmasken, 20. Jh.
3014
Zwei Karnevalsmasken, 20. Jh.

10 EUR

STEREOMIKROSKOP STEINDORF BERLIN
3023

120 EUR

MODELLKOMMODE
3016
MODELLKOMMODE

40 EUR

FRANKREICH, Empirefächer im Rahmen.
3003

50 EUR

Dekor-Ei, Schweißtuch der Veronika, Holz gefaßt, Russland 20. Jh.
3010

40 EUR

Deko-Geweih, silberfarbenes Metall, 21. Jh.
3007

60 EUR

ERHARD UND SÖHNE-SCHATULLE
3009
ERHARD UND SÖHNE-SCHATULLE

25 EUR

KLEINE EISENKASSETTE
3006
KLEINE EISENKASSETTE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Nähkästchen, 2. Hälfte 19. Jhd.
3000

280 EUR

CARTIER VINTAGE exklusiver Füllfederhalter "PANTHERE".
82

360 EUR

ART DECÓ - SCHARNIERDECKELDOSE
3029
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
US-amerikanische Apothekerwaage -
3038
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
20. JH.: Konvolut Schachfiguren im Etui.
3010
DIORAMA
3017
DIORAMA

30 EUR

KONVOLUT 2 HOLZMODEL
3046
KONVOLUT 2 HOLZMODEL

24,99 EUR

POKAL
3039
POKAL

20 EUR

KONVOLUT MINIATUREN, 20. Jh.,
3012
KONVOLUT MINIATUREN, 20. Jh.,

110 EUR

RITZENHOFF Künstler-Aschenbecher, 2000.
3008
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
DUELL-PISTOLENKASTEN
3022
DUELL-PISTOLENKASTEN

2.000 EUR

BLUMENSTRAUSS bzw. Edelsteinbaum. CHINA, 20. Jh.
3015

140 EUR

Prächtige Marionette aus Holz. THAILAND, 20. Jh.
1181
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
FORCES OF VALOR "Konvolut Modell-Kriegsfahrzeuge 2. Weltkrieg"
3010

80 EUR

VISCONTI DI MODRONE: Herrenduft "ACQUA DI SELVA", Eau de Cologne, 200 ml.
3012

25 EUR

Relief im romanischen Stil, Stein, wohl 19. Jh.
3005

130 EUR

Unvollendete MINIATUR Herrenportrait, wohl Christian Martin Wieland, 19. Jh.,
3031
BLEIVERGLASUNG "HL. MARKUS"
3021
BLEIVERGLASUNG "HL. MARKUS"

50 EUR

FRANKREICH Vase, um 1900.
3002
FRANKREICH Vase, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd.
3000

180 EUR

SWATCH ARMBANDUHR
3031
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
SWATCH ARMBANDUHR
3024
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
KONVOLUT "Kleine Antiquitäten"
3005

120 EUR

JAPAN, Schmuck-Schränkchen, 19./20. Jhd.
3006

360 EUR

CHINA Mönch, 20. Jhd.
3003
CHINA Mönch, 20. Jhd.

170 EUR

ZWEI MÖRSER IM BAROCK-STIL
3010
ZWEI MÖRSER IM BAROCK-STIL
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
BAREUTHER 10 Porzellanbecher mit Halterung, 20. Jh.
3024

10 EUR

Petroleumlampe, um 1900
3012
Petroleumlampe, um 1900

130 EUR

Historismus-Prunkplatte, Gußeisen patiniert, wohl England um 1890.
3003

219,99 EUR

MARITIME ANZEIGENTAFEL MIT VERSCHIEDENEN MESSINSTRUMENTEN
3026

180 EUR

Konvolut: 3 weibliche Aktfiguren, 20. Jh..
3019

220 EUR

4-tlg. Konvolut Messing, wohl 1.H.20.Jh.
3003

9 EUR

Konvolut 3 WIENER BRONZEN, 20. Jhd.:
3004

135 EUR

Kabinettkästchen im asiatischen Stil, wohl 20. Jh., Holz lackiert.
3013

69,99 EUR

Stola aus Tüll, wohl DEUTSCH 19. Jh.
3006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Kobaltblaue Vase
3001
Kobaltblaue Vase
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
HERMÈS gerahmtes Seidencarré "GASTRONOMIE",
104
SWATCH ARMBANDUHR
3017
SWATCH ARMBANDUHR
ohne Limit
Konvolut von 3 Holzrahmen, 19. Jh./ Anfang 20. Jh.
3001

30 EUR

Edles Domino-Legespiel aus Wurzelholz
55
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Ikone nach byzantinischem Vorbild, 'Muttergottes', 20. Jhd.
3019

144,99 EUR

ORIGINAL DESIGNSKIZZE EINES EUROPÄISCHEN SPORTWAGENS
3012
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
KONVOLUT 16 FOTOAPPARATE/OBJEKTIVE,
3031

320 EUR

EUROPA PARK Rust Gutschein für 4 Personen,
3025

380 EUR

MONTBLANC Drehkugelschreiber, "MEISTERSTÜCK"-Serie.
8002

100 EUR

KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN
3038
KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN
KONVOLUT 5 VOTIVBILDER BZW. VOTIVGABEN,
3024

1.500 EUR

KLEINE EISENKASSETTE
3025
KLEINE EISENKASSETTE

70 EUR

MODELLSCHIFF
3031
MODELLSCHIFF

50 EUR

SCHREIBZEUG
3024
SCHREIBZEUG

120 EUR

ART DECÒ-PERLMUTT-KONVOLUT
3000
ART DECÒ-PERLMUTT-KONVOLUT

30 EUR

MODEL MIT HEILIGER
3016
MODEL MIT HEILIGER

70 EUR

SPRINGERLE-MODEL
3009
SPRINGERLE-MODEL

120 EUR

Konvolut Asiatika, 6tlg.:
3002
Konvolut Asiatika, 6tlg.:

30 EUR

GROßER BAROCK-MÖRSER
3064
GROßER BAROCK-MÖRSER

360 EUR

PAAR TISCHLEUCHTER
3010
PAAR TISCHLEUCHTER
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Gleicharmige Balkenwaage aus Deutschland mit Grundplatte aus Holz,
3020

15 EUR

HERMÈS VINTAGE seltener Briefbeschwerer. SAMMLERSTÜCK!!
100

950 EUR

PARKER 4-tlg. Schreibgarnitur, 20. Jh..
3025
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) „Hundertwasser-Bibel“
3018
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,
3017
KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

320 EUR

MODELLSCHIFF
3031
MODELLSCHIFF

100 EUR

PAAR KLASSIZISTISCHE LEUCHTER
3003
PAAR KLASSIZISTISCHE LEUCHTER
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
2 Schloss - Cards berechtigt zu je 1 Person, regulärer Kaufpreis  € 24,-.
3026

20 EUR

Pfeife, 19. Jh.
8022
Pfeife, 19. Jh.
Reiseschreibzeug, Ende 19. Jhd.
3007

95 EUR

GOEBEL Hummel-Figur 'Schweinehirt', Marke von 1960-1972.
3000

60 EUR

Reservistenstock, 19. Jh.
8009
Reservistenstock, 19. Jh.
Bernsteinincluse mit Köcherfliege.
3012
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Hutständer als Tischleuchte. CHINA, Kuang-Hsue-Zeit (1875-1908).
3033
HISTORISMUS-SCHATULLE
3026
HISTORISMUS-SCHATULLE
TRIADE Humidor, 20. Jhd.
3009
TRIADE Humidor, 20. Jhd.

40 EUR

PARKER Füllfederhalter,
8005
PARKER Füllfederhalter,

80 EUR

Feiner Schwarzlack-Humidor
1500
Feiner Schwarzlack-Humidor
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Goldwaage mit 7tlg. Gewichtsatz im Holzetui, 20. Jh.
3020

20 EUR

Konvolut: 2 Deckeldosen, 20. Jh. ASIEN
3017

35 EUR

PLIQUE A JOUR-SCHALE
3019
PLIQUE A JOUR-SCHALE
DREI MASKEN
3022
DREI MASKEN

700 EUR

Konvolut Fingerhüte, meist Sterling Silber,
3011

130 EUR

Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,
5001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Schreibset, bestehend aus Federkiel, Brieföffner u. Petschaft.
3000

75 EUR

LALIQUE Factice-Flacon 'Samurai', 2005.
3004
Konvolut von vier Fingerhüten, wohl 20.Jh., Gold und Bernstein,
3004

240 EUR

DAVIDOFF edler Zigarrenschneider.
81

60 EUR

Trachtenhaube, 20.Jh.,
3000
Trachtenhaube, 20.Jh.,

18 EUR

Kleine Glasvitrine, 19./20. Jhd..
3000

100 EUR

TIFFANY&CO Kugelschreiber,
3000
TIFFANY&CO Kugelschreiber,