ss, Grünspan, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, 18,3g Ag rau.
| 1 x Free City of Frankfurt/Silver - 1 Vereinstaler 1869, VF, verdigris, clearly rubbed, toning, scratches, 18.3g Ag rough.
Av: Herrscherbüste mit Diadem n.r., Rv: Athena schreitet n.l, mit Donnerkeil und Schild, ss, berieben, Kratzer, Tönung, 2,3g Ag rough. Im BW Bank Blister.
|Bactria/Silver - Drachma 1st cent. Apollo...
Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n. l., ss, berieben Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, 4,19g Ag rau.
| Macedonia/ Silver - Drachme 4th cent. b.C., Alexander the Great, Obv: He...
vz-stgl.,leicht fleckig,1 oz Ag fein.
| China/ Silver - 10 Yuan 1989, Panda, EF-BU, slightly spotted,1 oz Ag fine.
Av: wie J.98, Rv: im freien Feld Horn mittig im Kranz, Perlkreis, P, ss, ehemals broschiert, berieben, Tönung, verschmutzt, Kratzer, Kerben, Randfehler, Material CuNi, Gewicht 11,3g, Durchmesser ca. 2...
Av: Kopf der Athena mit attischem Greifenhelm n.l., Rv: Löwe schlägt Hirsch, ss-, berieben, Patina, 7,07g rau.
| Lucanian/Hyele/Velia - Didrachma 5th - 3rd century BC, Obv: Head of Athena with Att...
stgl., minimalst fleckig.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1993, BU, minimally spotty.
in den originalen Blistern, spiegelglanz!
| BRD/Series Luft bewegt, In der Luft -10 Euro 2019/A/D/F/G/J, in the original blisters, proof!
Erhaltungen.
| BRD - KMS 2002/AD/F/G/J in both condition.
im originalen Etui, Verkaufszertifikat.
| Monaco - 2 Euro 2011, wedding of Albert & Charlene, in original case, certificate of sale.
ca. 25,17 g (.925 Silber) gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Etui mit Risse.
| Canada /SILVER - 1 Dollar George V. 2011 PF, approx. 25.17 g (.925 silver) encapsulated, original packaging w...
vz aus PP, leicht fleckig, verkapselt, 16,5g Ag rau (750er Silber).
| Poland - sample of 1000 zloty 1988, soccer world cup 1990, impaired proof, slightly stained, encapsulated, 16.5g Ag rough (750 ...
Ahornblatt
| Canada - 20 Dollar 2010, crystal raindrops, Swarowski crystal, maple leaf
Av: Nymphenkopf, Rv: grasendes Pferd, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 6g Ag rau.
| Thessaly/Larisa - Drachma 4th century BC, Obv: nymph's head, Rv: grazing horse, VF, toning, rubbed, scratches, 6g A...
Brandenburger Tor, 1 Unze fein, Auflage nur 5.000 Stück.
| Australia - 1 Dollar Kookaburra 1996, SILVER, Privy Mark Brandenburg Gate, 1 ounce fine, mintage only 5,000 pieces.
Ego Sum Via Veritas Et Vita (Ich bin der Weg, die Wahrheit und das Leben).
| SILBERMEDAILLE; ca. 50 Gramm, 1000/1000 legiert, Ego Sum Via Veritas Et Vita (Ich bin der Weg, die Wahrheit und das Lebe...
High Relief Coin, konkave Prägung.
| Australia - 1 Dollar 2011, Kangaroo, 1 ounce silver, high relief coin, concave struck.
stgl. teils Patina, teils weißem Belag, ca. 31,1 g Feinsilber (.925 Silber), jeweils in originalen Holz-Etui und Umverpackung, mit Zertifikat.
| Spain /SILVER - 2 x 5 ECU 1989, FDC, partly patina, ...
PP, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat, Schuber. Auflage: 2.500 Stück.
| Samoa /SILVER - 10 $ 'Maple Leaf' in 3D with gold application 2014 PF, encapsulated, in wooden case with certificate, sl...
(J. 162). Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, vz +, Randkerbe, Patina.
| German Empire /SILVER - Saxe-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst 3 Mark 1910-A (J. 162). For the wedding with Feodora...
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ 'Zoo Series / Ravi' 1 oz 2018 BU condition, encapsulated, in original blister.
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ 'Zoo Series / Archie' 1 oz 2017 BU condition, encapsulated, in original blister.
Av: Büste n. r. mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: Victoria n. r. gehend, VICTORIA AVG. Leichte Tönung, min. Belagreste, fast vorzüglich. 3,42 g, in Etuis. RIC 16.
|Roman Empire - Empero...
1 Unze intaglio, in Kapsel, Original-Schatulle, Perth Mint Zertifikat, Designer: Natasha Muhl. Auflage: 5.000 Stück.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 'The longest reigning monarch' 2015, 1 o...
Av: Stier über Weizenähre, Rv: windmühlenartiges incusum, ss, Grünspan, Tönung, berieben, Kratzer, Münze leicht verklebt, 2,59g Ag rau. Mit BW Bank Blister.
| Bithynia/Calchedon/Silver - Hemidrachm...
Av: Rind mit erhobenem Vorderhuf nach links auf Delphin, Rv: Windmühlenförmiges Incusum, ss, Tönung, leicht verschmutzt, Grünspan, 2,59g Ag rau. Im BW Bank Blister.
| Thrace/Byzantium/Silver - Tetr...
Niob (6,5 Gramm) und Silber (9 Gramm).
| Austria - 25 Euro Robotics 2011, niobium (6.5 grams) and silver (9 grams).
PP.
| People's Republic of China - 10 Yuan Panda 2005, 1 ounce silver, proof
1 Unze SILBER, Proof.
| Australia - 1 Dollar Kookaburra 2014, 1 Ounce SILVER, Proof.
0,62 Gramm, 999/1000.
| Somalia - 200 Shillings 2005, Elephant, GOLD, 0,62 gram, 999/1000.
J.130, ss
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1903, J.130, vf.
mit Farbapplikation, 31,15 Gramm, SILBER, 999/1000 legiert.
| Australia - 1 Dollar 2003, Coronation Anniversary 1953/2003, with color application, 31.15 grams, SILVER, 999/1000 alloy.
5. Pontifikatsjahr.
| Vatican / Vatican - 2 Euro 2009, Pope Benedict, 5th Pontificate.
mit Farbapplikation,31,15 Gramm, SILBER, 999/1000 legiert.
| Australia - 1 Dollar 2002, GOLDEN JUBILEE 1952/2002, with color application, 31.15 grams, SILVER, 999/1000 alloy.
1913 Völkerschlacht Denkmal, J.140 1914 Wilhelm II J.113, ss
| German Empire / Saxony Prussia - 2 x 3 Marks, 1913 Battle of the Nations Monument, J.140 1914 Wilhelm II J.113, vf
25,18 Gramm Sterling Silber, Etui.
| Canada - 1 dollar 1999, silver, year of the seniors, 25.18 grams sterling silver, case.
4. Pontifikatsjahr Papst Benedict.
| Vatican - 2 Euro 2008, Pauline year, 4th pontificate year of Pope Benedict.
PP, mit kleinem Fleck, 0,26g Gold fein, gekapselt in Etui mit Zertifikat.
| GOLD - Mini gold medal '500 years of Till Eulenspiegel', PF, with small spot, 0.26g fine gold, encapsulated in case with ...
Hersteller: The Royal Mint, Polierte Platte, ca. 15.5 g Ag fein. Im Plexiglasschaukasten und Original-Verpackung mit Zertifikat.
| Great Britain/SILVER - 1 pound special edition of 'The Who' at 1/2...
ca. 42 Gtamm fein, proof.
| Silver ECU 1992, Great Britain, attractive Piedfort (Dick) coinage, approx. 42 gt fine, proof.
stgl., in Original-Folder.
| Vatican City - KMS Pontificate of Benedict XVI. à 3,88€, year 2012, FDC, in original folder.
im originalen Etui.
| San Marino - 5 (2003) + 10 Euro (2004), Olympic Games in Athens, in original case.
Umweltschutzprogramm der Vereinten Nationen - Vaquita, etwas fleckig. Feinsilber 31,1 g.
| Mexico /SILVER - 100 Pesos 'Vaquita Porpoise' 1992 PF, United Nations Environmental Protection Program - V...
ss, Randfehler
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1875, King Karl, vf, edge imperfection
0,5 Gramm 9999/1000 legiert.
| Mongolei - 500 togrog 2007, Sputnik 1, GOLD, 0,5 Gramm 9999/1000 legiert.
Farbaplikation, 1 Unze Silber fein.
| PR China - 10 Yuan 2008, child playing badminton, color application, 1 oz fine silver.
0,5 Gramm fein.
| Congo - 1.500 Francs 2007, Napoleon, GOLD, 0,5 gram fine.
anlässlich der olympischen Spiele 2008, 1 Unze, st.
| PR China - Official Silver 10 Yuan Panda 2007, on the occasion of the Olympic Games 2008, 1 oz, FDC