teils gereinigte Fundmünzen, von gering bis sehr schön erhalten, einige fragwürdige Stücke dabei, darunter wohl ein leicht untergewichtiges As des Nero (Rechtsportrait), As des Maximinus Thrax.
100 Mark bis 50 Millionen Mark, in verschiedenen Qualitäten.
Moskau 1980 Cu.Ni., Kupfer, Taschenuhr (nicht auf Funktion geprüft), usw.
meist Kupfer, meist geringere Erhaltungen, am besten besichtigen.
vielleicht Fundgrube?
oder Münzen zur Thematik der Euro kommt, Abschied von den alten Währungen.