davon 2x Akoya Zuchtperlen und 1x 15-reihig kleine Biwazuchtperlen, dazu einige lose Zuchtperlen, Schließen GG 14/18K, 1x mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
NP: 2x 79 €/2x 190 €, Süßwasser Zuchtperlen, 2x 180 cm mit unterschiedl. Formen, 2x 70 cm aus Perlgeflecht, 20./21. Jh., neuwertig. (II/22+23)
1x braune Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, RG 18K, NP: 398 €, 1x weiße Süßwasserzuchtperlboutons, GG 8K, NP: 65 €, 20./21. Jh., neuwertig, (II/9o)
1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)
mit Schmuck-/Klappschließenelement aus Silber/vergoldet, NP: 590 €, Design Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt, raffinierte Mechanik. (II/16)
Silber, 75 g, bestehend aus 2 Anhängern, 3 Broschen, 2 Armbändern und 1 Collier, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
GG 14K, 6,3 g, Süßwasserzuchtperlen, 1x grau, flache Form 9 mm, 1x rosé-grau, rund 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (27/28)
WG 14K, 6,6 g, RW: 51, 1x mit Süßwasserzuchtperle und 5 Achtkantdiamanten und 1x mit 2 Zuchtperlen und 2 Diamanten, 20./21. Jh., guter Erhalt.(21/23)
best. aus 1 Chatelaine, 1 Charivari u. 1 Anhänger mit chinesischen Münzen, 20. Jh., Tragespuren.