GG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct. Weite 59.
Mittelteil GG 18 K, Schauseite Platin bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct und Dia.-Rosen, Kette Platin- Silber Leg.; Länge ca. 45 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
RG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,7 ct.
davon Granatreif, Granatarmband, Biedermeierbrosche Schaumgold, Medaillon mit fein geschnittener Hämatitgemme, Ring GG 18 K bes. mit Amethyst und Türkis; Mitte des 19. Jh., Rep- Spuren. Weite 53.
3 Colliers endlos aus diversen Zuchtperlen + Paar Ohrstecker GG 14 K bes. mit ZP; Länge ca. 80-90 cm.
2 Colliers; 1 x ZP mit Schließe GG/WG 14 K bes. mit Rubinen, Länge ca. 90 cm; 1 x ZP mit Schließe WG 14 K bes. mit Saphiren und 1 kl. Dia, Länge ca. 50 cm;
Safiren und 1 Perlenverkürzer WG 14 K besetzt mit Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct und kleinen Safiren. Länge ca. 110 cm. Im Originaletui.
mit verschiedenen Steinkugeln zum wechseln u.a. Amethyst, Rosenquarz, Rhodochrosit, Tigerauge, Karneol, Achat...1 Kugel unecht. Anfertigung von Juw. SCHILLING. Weite 52.
Flachpanzer bes. mit 1 brill. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / vs-vvs miitig gefasst. Länge ca. 48 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,35 ct Weiß / pique - si. Länge ca. 50 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsachter.
"Fantasiemuster" , Länge ca. 52 cm. Karabinerschließe.
Krabinerverschluß. Länge ca. 47 cm.
Muschelkamèe, Darstellung eines griechischen Kriegers. Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 4,0 cm.
bes. mit 1 ovalem Opalcab., kl- Ausbrüche / Risschen, beidseitig 2 Brill. zus. ca. 0,1 ct Weiß / vs-si. Länge ca. 5,0 cm.
im Historismus, seitl. Schiene angesetzt mit Fratzenverzierung, mittig 1 oval fac. Saphir ca. 1,1 ct. Tragespuren/ Ausbrüche. Weite 60.
Damenring GG 14 K, Gewicht 6,0 cm, Weite 56; Mittelteilcollier verg. mit grossem Granatcab.; Länge ca. 45 cm.
u. a. Koralle, Bergkristall, Jade, Opalglas und diverse Quarze; Schließen Silber/Stahl/ Silber verg.; Länge von 44 - 63cm.
u.a. Amethyst, Jade, Rosenquarz, Jade, Türkis, Lapis, Hämatit, Bergkristall und divrse Quarze; Schließen teilw. Metall / Silber. Verschiedene Längen und Formen;
2 Armbänder auf Gummizug 1 x Oberteil Butterscotch, mehrreihiges Collier gereht Länge ca. 50 cm, Anhänger Länge ca. 4 cm, Collier im Verlauf Butterscotch Länge ca. 80 cm;
u.a. Jade, Amethyst, Türkis, teilw. einzelne Steinkugeln anbei:
wie Herz, Mond u. Sterne besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. L: ca. 19cm.
besetzt m. Diam.-Brillanten, Rubin u. Saphir. GG 14K. L: ca. 41cm.
besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. D: ca. 28mm, B: ca. 5mm.
ca. 0,2ct. Platin / GG 18K. L: ca. 42cm.