Region: Cognac, Frankreich, 40% Vol. 700 ml, Kristall Dekanter mit Stopfen, Metallhalsetikett, zu Ehren des ehemaligen Haus der Familie Hennessy, Chateau de Bagnolet, Füllstand im Flaschenhals, ca. 6,...
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 3000 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Reims, Frankreich, Rebsorte: Champagne Blend, 12,5% Vol., 1560ml. Etikett besch., Kapsel besch.. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LASCOMBES 12 bottles MARGAUX 1991, Grand Cru Classé, reg...
Region: Cognac, Frankreich, 40% Vol. 700 ml, Kristall Dekanter mit Stopfen, Metallhalsetikett, zu Ehren des ehemaligen Haus der Familie Hennessy, Chateau de Bagnolet, Füllstand im Flaschenhals, ca. 6,...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 54,7% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 008/280, Flaschen Nr. L 091/280, Flaschen Nr. L 093/280, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CLOS LA FLEUR FIGEAC 12 bottles SAINT-EMILION 1990, grand cru, re...
Single cask, Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 52,5%, Flasche 1/370, Rarität,Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 1500 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 265/280, Flaschen Nr. L 266/280, Flaschen Nr. L 268/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 028/280, Flaschen Nr. L 061/280, Flaschen Nr. L 066/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 700 ml, 2004, Flasche Nr. L 085/280, 55% Vol., Füllstand in der Schulter / 2005, Flaschen Nr. L 130/280, 54,7% Vol., Füllstand im Flaschenhals / 2006, Flaschen N...
Single Malt Scotch Whisky, Paltinum Selection, 700 ml, 49,4 %, aufwändige Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Highland Scotch Whisky, 700 ml, 43%, in Box, NO SHIPPING TO THE USA!
Region: Scotland, 500ml Flasche, Sterling Silber, unbefüllt, Marken: Sterling Silver, Gw. ca. 411 g, anlässlich des 100-jährigen Jubiläums. Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 152/280, Flaschen Nr. L 261/280, Flaschen Nr. L 263/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 114/280, Flaschen Nr. L 131/280, Flaschen Nr. L 135/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 073/280, Flaschen Nr. L 074/280, Flaschen Nr. L 098/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung, besch.. VERWERTU...
Premier Grand Cru Classé, Region: Margaux, Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol., 750 ml, Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand in Schulter. Alters- und Lagerungsspure...
exclusivley matured in selected sherry oak cask from Jerez, in schöner Geschenkbox, 43%, 700ml.
Premier Grand Cru Classé, Pauilac, 75 cl
1979, Rare Malt Selection, Limited Edition, Bottle No. 0973, 700 ml, 61,2%, NO SHIPPING TO THE USA!
schöne Holzbox mit Sichtfenster.
Singel Malt Whisky, in Geschenkbox (Altersspuren), Flasche 41/139, 45%, 700 ml.
700 ml, 46%, in Box, NO SHIPPING TO THE USA!
Haut-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste, LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LA LAGUNE 12 bottles in original wooden box, 1995, Haut-Medo...
cask number 3659, Bottel No. 50/335, aged in hogshead, abgefüllt 07.05.2009, Holzbox.
Single Malt, Scotch Whisky, destilliert 1983, abgefüllt 2006, im Karton,700 ml, 46%, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40 % Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0 cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Singele Malt Whisky, 700 ml, 47,3 %, in aufwändiger Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Baselitz Edition " Die Mauer: Drüben Jetzt Hier", 750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Region: Californien, USA, Rebsorte: Cabernet, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
ROBERT MONDAVI WOODBRIDGE five bottles CALIFORN...
Vintage botteling, 700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Matured in Oak Cask, Caso. no. 1775, Flasche 206/350, 46, 700ml, Verpackung.
Verwaltung der Staatsweingüter Eltville, naturrein, Etiketten minimal beschädigt.
Natural Cask Strength, destilliert 1977, abgefüllt 2005, 700 ml, 53,3%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
abgefüllt 2005, Cask Strength, 700 ml, 53,3 %, NO SHIPPINT TO THE USA!
42,7%, 700ml, aufwändige Box, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, aufwändige Holzbox, 43%, 700ml, NO SHOPPING TO THE USA!
abgefüllt 2009, Speyside, 700 ml, 43%, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Single Malt Scotch Whisky, Cask Strength, Sherrywood Matured, 700 ml, 61,8%.
18 Jahre alt, Single Islay Malt, 43%, 700ml, Ardberg Destillery, cask no. 2464-67, Geschenkbox, Siegel min. defekt.
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,2%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Premier Grand Cru Classic, NO SHIPPING TO THE USA!
cask strength, 25 von 120 Flaschen, abgefüllt 11/2005, 46,9%, 700ml, Karton.
Region: Napa Valley, Californien, USA, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 13,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet, Füllstand im Flaschenhals, Holzkiste anbei. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU...
abgefüllt 2009, 700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 48,1 %, in Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Limited Edition, Bottle No. 1457,700 ml, 54,8 %, NO SHIPPING TO THE USA!
Speyside, destilliert 167, abgefüllt 2008, Cask Strength Single Malt, 700 ml, 45,5%, in Box, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU YON-FIGEAC 12 Flaschen SAINT-EMILION 1980, grand cru, reg...
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
Delamain & Co, 40% Vol, 70 cl.
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
Single Islay Malt Scotch, Cask No. 1754, Flasche 55 von 362, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.
abgefüllt 2007, Cask Type: Refill Sherry Butts, 40%, 700ml.
Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750ml in ungeöffneter Holzkiste, LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU NENIN 12 bottles in original wooden box, 1996, Pomerol, France,...
700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Mis en Bouteille au Chateau, Grand Vin 75 cl.
Mis en Bouteille au Chateau, Grand Vin 75 cl.
Trento, Italien, 12% Vol., 6.000 ml, in Original-Holzbox. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
FERRARI ...
limited edition, Flasche 1755/2958, Isle of Skye, 50,7%, 700ml, aufwändige Box, NO SHIPPING TO THE USA!
1976, Limited Edition, Bottle. No. 0567, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE...
Etiketten Foto des Barons Nathaniel de Rothschild, Bewertung Jahrgang 2003 Robert Parker 95+ von 100 Punkten, WS 93 von 100 Punkten, 750 ml, 13% Vol.
Vintage, Fass Nr. 10041 Flasche 200/468, 43%, 1,5 Liter, Holzkiste, Rarität!
und 1976er (2 x). Rheingau Schloss Schönborn, Hochheimer Domdechaney (2x) und Erbacher Marcobrunn (2x), Ettiketten tlw. lose.
Bunnahabhain, 41 Jahre alt, 700 ml, 41,2 %, Holzkarton, Altersspuren.
Bottled 2002, Single Islay Malt Scotch Whisky, 56,3%, 700 ml. NO SHIPPING TO THE USA!
Region: Madiran, Frankreich, Rebsorte: Cabernet-Tannat, 13,5-15,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MONTUS 12 Flaschen MADIRAN 2000, region: Madiran, France, g...
Single Malt Scotch Whisky, Oak Cask, 51,9%,700ml, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1975, Limited Edition, 700 ml, 56,1%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Colheita Port, Martured in Wood, 750ml, 19,5%
Cahors, Frankreich, Rebsorte: Malbec - Merlot - Tannat, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH ca. 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
destilliert 1978, abgefüllt, 1998. Banderole defekt, 700 ml, 40%, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Moet et Chndon a Epernay, 780 ml, Etikett minim. besch., Altersspuren.
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese - Syrah, 6x 750ml in ungeöffneter Originalbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
27 Jahre alt, 700ml, 55,5%, NO SHIPPING TO THE USA!
32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
de la Plantation de la Montagne Pelée, EMB. 30273, 700 ml, 45% Vol., Holzbox anbei, Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1500ml! Brut, Millesime 1992, 12,5% Vol., Füllhöhe bündig zur Versiegelung (unbeschädigt), Etikette besch. Altersspuren vorhanden, loses Korkstück im Inneren sichtbar. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1979, Limited Edition, Bottle. No. 3325, 700 ml, 61%, NO SHIPPING TO THE USA!
old train line, limitierte Auflage 193/272, 700 ml, 53,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 46%, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1976, Limited Edition, 700 ml, 55,6%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Karton.
Mis en Bouteille au Chateau, Grand Vin 75 cl.
Premier Grand Cru Classé, 75 cl.
destilliert 1966, abgefüllt 2007, Single Cask Sherry Wood, Flasche 265, 700 ml, 41,5%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
750 ml, im ungeöffneten Karton, Siegel noch intakt, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1982, abgefüllt 2010, Glen Mhor, Hoghshead, No. 1233, Flasche 101/270, 700 ml, 52%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
64,4%, 350 ml, Karton (defekt).