Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).
sowie kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). GG WG 18K. Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
und Amsterdamer Rosen zus. ca. 4,00 cts. Monogramm MR. Expertise von Maas anbei.
Silber/ RG 14 K. Dia. getönt / Si- Pi, Handarbeit.
mit 1 Diam.-Brillant ca.0,12ct., Top Crystal/si2. Ca.Ringgröße 52,5.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
Ein kleiner Kamm mit Silberfassung. Eine Haarklammer, Alpacca.
1 Kettentäschen, um 1900, Alpacca.
sowie vier kleinen Perlen. GG 14K. Aufwändige Handarbeit.
z.T. mit Steinbesatz.
W/si sowie zehn kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige, filigrane Handarbeit.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct Top Crystal/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
(Mittelstein ca. 0,85ct), TW-W/vsi-si. GG 18K/Silber. Aufwändige Handarbeit.
an feiner Kette, WG 14K. Ein Stein besch., ein Stein fehlt.
W/ vsi, zus.ca. 0.25 ct. 1 Stein fehlt.
umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.
und zwei weißen Imit.-Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.