ca. 3,58 g fein, ss.
RS: Weltkugel mit eingetragenen Stationen, stgl.
in Schatulle, Feingehalt Gold ca. 9,8 g, Feingehalt Silber ca. 64 g
dabei Baden, Württemberg und anderes
ca. 11,6 g fein, ss-vz
Hzg. Friedrich II., J. 23, ss, Rf., gereinigt.
Hzg. Friedrich II. und Marie, J. 24, vz, gereinigt.
GOLD, ca. 5,8 Gramm fein.
1/2 Unze Gold, mit Zertifikat und Etui
einseitiger Patina, ca. 373g Ag fein, im Originaletui.
3 x 20 Franken Vreneli, 1 x 8 Florin und 2 x 20 Kronen. Bitte besichtigen!
ca. 7,7 g Au fein. ss
ca. 6 g fein, ss
1772 A, sehr schön
Preussen 10 Mark 1872 C Wilhelm I., Bayern 20 Mark 1873 D Ludwig II. sowie Österreich 1 Dukat 1915 NP. Insgesamt ca. 14,18 g fein. Erhaltungen verschieden
fast vz, in München geprägt, ca. 29 g, Dm. ca. 43 mm.
7,32g Gold fein.
vz. / f. st.
König Ludwig II, ss, steuerbefreit nach §25c UStG.
ss/vz. fleckig.
| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1914, King Ludwig III, vf./xf. spotted.
Av: Pegasos n.l. fliegend, Rv: Kopf der Athena mit korinthischem Helm, ss.-, berieben, Kerben. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
in Original-Schatulle, gut ca. 620 g fein
ca. 3,58 g fein, ss
insgesamt ca. 100 Stück, einige römische Münzen, Russland, Provinz Westfalen, Silbermünzen, etc. Erhalt naturgemäß sehr verschieden!
Kleinmünzen, u.a. der Länder Belgien, Niederlande, Ungarn,
ca. 5,8 Gramm GOLD fein, f. prfr.