f. prfr., Patina
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
am besten ansehen!
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
J. 345, ss, Rf
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
ca. 7,7 g Au fein, ss
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
ss, Tönung, Rf.
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ca. 7,7 g rau, PP
ss, Grünspan, etwas fleckig
ca. 3 g fein, ss, Rf.
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
ca. 3,11 g Au fein, vz
ca. 2,9 g fein, ss
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Originalverpackung
ca. 2,9 g fein, vz
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321
Fingerabdruck, fleckig
schön-sehr schön