Ansicht des Ausstellungsgebäudes / Britannia sitzt mit Flagge neben weiblichen Figuren der Kontinente, Schiffe im Hintergrund. Pinches London, ss.
| Great Britain - London Exhibition pewter medal 1...
Auf die Freundschaft des Königreichs Rumänien mit der Sowjetunion, Ausgabe der rumänischen Nationalbank, 900er Punze, ss, Tönung, berieben, Kratzer, verschmutzt, 56,9g Ag rau.
| Kingdom of Romania ...
Auf die internationale Ausstellung in Antwerpen, ss, leicht berieben, Kratzer, Tönung, kleine Randkerben, minimal verschmutzt, 90,48g rau.
| Belgium - Bronze medal 1885, Leopold II, medallist C. Wi...
Entwurf E. Kellner, Fabrikat Deschler & Sohn, ss, Verfärbung, Randkerben, Kratzer, mit Öse, 21,8g rau.
| Germany - Wearable, one-sided medal 1925, Schwabylon, designey by E. Kellner, fabricated by ...
Zum Gedenken an die Verhandlungen mit GB, Münzmeister Denon, vz, leicht verschmutzt, minimal Grünspan, Randunregelmäßigkeiten, 1,5g rau.
| France - Médaille de bronze miniature 1803, Napoléon Bonap...
ss, Tönung, Kratzer, Fassungsspuren, Fingerabdrücke, Randkerben, 32,6g rau
| Strasbourg - Pewter medal n.y., On the Liebfrauenmünster, VF, toning, scratches, frame marks, fingerprints, edge nicks, ...
M, Delannoy, vz-stgl, Tönung, partiell leicht verschmutzt, minimalst berieben, Kratzer, 197g.
| France - Bronze medal n.y. (20th c.), Bordeaux la noble ville, M, Delannoy, EF-BU, toning, partially ...
F, Carasso, vz-stgl., partiell minimalst berieben, kleine Kratzer, etwas Tönung, 105g.
| Netherlands - Bronze medal 1969, 50 years KLM, F, Carasso, EF-BU, minimally rubbed in places, small scratche...
Revers Tafel mit Prägung Bauer, J.C. Chaplain, vz, berieben, partiell leicht fleckig, Kratzer, 97,2g.
| France - Bronze prize medal of the World Exhibition in Paris 1900, reverse plate strike Bauer...
Erinnerung an die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse zu Berlin, von Loos, Lorenz, Schilling, vz, Fingerabdrücke, Kratzer, Randkerben, Tönung, 51,1g.
| Brandenburg - Prussia - Bronze Medal 184...
Auf die Huldigung von Tilburg der Königinnen Emma und Wilhelmina, Medailleur Sperling, ss-vz, Randkerben, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Verfärbung, Grünspan, 59,9g
| Netherlands - Gilded br...
König Wilhelm II., Auf die deutsche Ausstellung für Bäckerei, Konditorei und verwandte Gewerbe, Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, ss-vz, berieben, Kratzer, Tönung, Rand partiell befeilt, fleckig, Fi...
1 x Stadt Danzig - Feinsilbermedaille "Deutsche Ordensflotte vor Wisby", vz, Tönung, mit Verpackung 16g rau. 1 x Feinsilbermedaille C. Columbus/ Santa Maria, vz-stgl, Tönung, mit Verpackung 16,7g rau....
1 x Stadt München - Silbermedaille 1958, 800 Jahre München, vz+, Tönung, Kratzer, 29,5g Ag fein. 1 x Stadt Schwäbisch Hall - Medaille zum Thema Haller Geld, stgl, 55,98g.
| Germany 2 modern medals...
Torpedierung des Passagierschiffes Lusitanias durch ein deutsches U-Boot, englischer Guss aus Eisen (Ausgabe 05."May" 1915). Teilweise korrodiert.
| English Propaganda / Goetz Medal for the Sinking...
ARMAND DU PLESSIS CARDINAL DE RICHELIEU, Medailleur Georges Guiraud.
| France / Maritime - 40 mm bronze medal o.y. (1941) ARMAND DU PLESSIS CARDINAL DE RICHELIEU, medallist Georges Guiraud.
Nachkriegsprägungen, vz.
| German Hanseatic League, Gdansk and Lübeck - 2 bronze medals, each 66mm, a approx. 115 grammes, post-war mint, xf.
E P (Elisabeth & Philipp), spgl, leichte Tönung, min. Randkerbe, ARGOR 999.9, Dm 55mm, ca. 70,6g.
| UK - Commemorative medal 'Royal Silver Wedding' 1947-1972, E P (Elisabeth & Philipp), proof-like...
revers Z.R.III 1924. Randpunze 900. Ca. 40,4 g rau, Feingewicht ca. 36,3 g. ss-vz, feine Kratzer, etwas Belag.
| GOLDMEDAL by Höll on Ferdinand Graf von Zeppelin, reverse Z.R.III 1924. Edge punch 9...
darunter Dokumente, wie Leistungsbuch 1936, Urkundenbuch SA-Sport-Abzeichen in Bronze, Besitz-Zeugnis SA-Sport-Abzeichen in Bronze, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern inkl. Etui, zusätzlich...
und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. 'Ehrenbuch der Württembergischen Goldenen Militär-Verdienst-Medaille' sowie Gutachten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., zu Prüfzwecken befeilt.
Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Wilhelm II. und Charlotte v. Schaumburg-Lippe, Gutachten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Henkel gepunzt '333', Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
wohl einst Steinschloss, auf Percussion umgewandelt, achtkantiger Lauf, wohl Nussbaumholz, L ca. 110 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit Etui und Konvolut 'Nadeln aller Art für den deutschen Soldaten' anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Intarsien aus Perlmutt, L ca. 65, mit Pulvergefäß anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter 'Kriegs- und Ruhmesblätter' sowie 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' und weiteres, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Großes Verdienstkreuz (60 mm), Verdienstkreuz 1. Klasse als Steckkreuz sowie Verdienstkreuz am Bande, alle mit Etui, offizieller Hersteller 'Steinhauer & Lück GmbH & Co. KG Lüdenscheid', Altersspuren,...
wohl Reiterpistole mit Metall beschlagen, L ca. 50, Altersspuren, besch.
darunter u.a. Ordensspange aus 10 Dekorationen mit Königl. Hausorden von Hohenzollern Kreuz der Ritter mit Schwertern, Königl. Militär St. Heinrichs-Orden Ritterkreuz, Albrechts-Orden Ritterkreuz mit ...
Guss, davon 1 als Wandteller, massiv, ca. 28 x 24 und 15 x 16, Altersspuren, besch.
überwiegend u.a. Kaiserreich und 1. WK sowie weiteres. Besichtigung lohnenswert. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Thematik u.a Weltkriege und weiteres. Unbedingt besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. Eisernes Kreuz 1. und 2. Klasse und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und gerahmtes Soldatenfoto anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bestehend aus 4 Dekorationen, u.a. Württembergischer Militärverdienstorden Chiffre 'WR', Bulgarischer Militärverdienstorden und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, sowie 7 weitere historische Postkarten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Zur Erinnerung an XXV Jahre segensreicher Regierung huldvollen Waltens' - '25. Juni 1889' - 'Die dankbare Haupt- und Residenzstadt Stuttgart'. Altersspuren, besch.
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, diverse Medaillen und Abzeichen sowie weiteres anbei. Besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
überwiegend Dt. Reich und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
silberfarben + Satz von Uniformknöpfen aus Kupfer, mit passendem Karton
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.