Kreuzermarken im Einsteckalbum.
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
Unterschiedliche Erhaltung.
3 Vordruckalben
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
der Rückseite "HK". Michel Nr. VI 20 Pf. mit sauberem Falz, ohne Eigentumszeilen. ME ca. 360€.
im Vordruckalbum, mit KLB.
Sondermarkenheftchen der deutschen Sporthilfe. MH Bund ab 4x. Dazu Sonderblätter "Bilder aus Deutschland".
Schöne Posthorn Frankaturen.
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.
zudem noch eine Bogenmappe
Oft doppelt gesammelt, also postfrisch und gestempelt mit guten Anfangswerten. Bitte besichtigen.
roter Halbmond, Ganzsachen.
dazu rund 50 Förderungs-Zertifikate der Stiftung Deutsche Sporthilfe.
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
Kreuzermarken im Einsteckalbum.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
Briefe, Ganzsachen Europa. Bitte besichtigen!
allgemein in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei auch Schmetterlinge China.
dabei auch Japan und weiteres. Gestempelte und postfrische Erhaltung.
ab 1920 und einigen FDC.
32 großformatigen Firmenreklamemarken der Firma Cohnaus 1912/13 mit Briefträgermotiven.
postfrische Marken und FDC.
Schwerpunkt bei den Triobriefen.
alte Firmenreklamemarken zum Thema Tee.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt. Sammlung geht bis 1977.
Postfrische Marken und FDC.
Dabei UNO - Wien, Genf und New York.
Besichtigung wäre sinnvoll, dazu 1 Blatt Marken und 3 Geldscheine
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
in 3 Einsteckbüchern, dabei Michel Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.
dabei schöner Teil China und Hongkong,
z.B. Kuba
Sammlung ist komplett.
Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.
Frankreich, Schweiz, Russland, polnisches Corps, etc., darunter leider viele Aufdrucksfälschungen, bitte besichtigen.
im Lindner Vordruckalbum.
sauberem Erstfalz. Enthalten sind z. B. 5 a III, V, 5 a B, 17 A II. Bitte besichtigen vor Gebotsabgabe.
Meist gestempelt und nach Farben, WZ und PLF geordnet. Bitte besichtigen.
Meist gestempelt. Bitte besichtigen.
mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.
mit postfrischen Marken.
im Vordruckalbum,
Meist gestempelte Sammlung.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
und etwas USA.
Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.
und etwas USA.
Dabei Jahrgänge postfrisch bis 1981. Zudem Jahrbücher von 1984 - 87.
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
postfrische Marken und FDC.
im Vordruckalbum.
Paketkarten.
1982 bis 1987, dazu postfrische Jahreszusammenstellungen 1981 und 1988 bis 1991.
Bildganzsachen, Zensuren, Flugpost etc.
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
dabei Brief aus dem Trainingslager Malente mit originalen Unterschriften, z.b. Günter Netzer, Jupp Heynckes, und weitere.
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
mit einfachen Ausgaben.
FDC und MK.
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
darin auch mehrere Seiten China.
dabei Saarland zurück ins Reich, 2 x DAP Marokko, Feldpoststempel 8. Ersatzdivision 1915.
dabei Saarland zurück ins Reich, 2 x DAP Marokko, Feldpoststempel 8. Ersatzdivision 1915.
Schwarzdrucke Deutschland
dabei Saarland zurück ins Reich, 2 x DAP Marokko, Feldpoststempel 8. Ersatzdivision 1915.
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
1990-95
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
z.B. Kuba
meist schöne Stahlstiche, Studebaker-Worthington Share 1978, gebraucht.
Mindestens 300€ Frankatur.
noch in Originaltüten.
Ein kleiner Postkartenanteil DR.
Deutschland, Europa, alle Welt. Bitte besichtigen. Sicherlich Fundgrube.
3 Hefte mit postfrischen Marken aus China 1994, China Taiwan 1982/83.
Sicherlich sehr interessanter Posten.
mit sehr interessanten Frankaturen. Dabei viele 4er Blöcke mit Bogennummern.
meist schöne Stahlstiche, Studebaker-Worthington Share 1978, gebraucht.
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
dabei schöner Teil China.
Schöne Posthorn Frankaturen.
Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.
weiterhin noch Verschiedenes. Bitte besichtigen.
einigen guten klassischen Ausgaben.
z.B. Eger, Kaaden, Auffig und andere. Bitte besichtigen. Interessantes Los.