2344 Ergebnisse in Auktionen
DDR -1949/66, ungebraucht, überwiegend postfrische Sammlung,
1465

300 EUR

UNO Amt New York - 1951/89, postfrische Sammlung,
1466
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Bund - 1948/2001, postfrische Sammlung, in
1466

600 EUR

Thematik Vögel - Sammlung
1466
Thematik Vögel - Sammlung

32 EUR

Briemarken - Deutsches Reich. Schöne postfrische Teilsammlung
1466

190 EUR

Briefmarken - BRD. Schöner Frankaturposten BRD. Ca. 1900,- €.
1466

1.350 EUR

1466

55 EUR

VR China - Ausgabe Pfingstrosen 1964 gest., +
1466

75 EUR

Konvolut - kleine Tüte mit Markenheftchen,
1466

54 EUR

Briefe - schöner Bestand von Briefen und Belegen
1466

55 EUR

Nichtamtliche Ausgaben/Privaterzeugnisse - sehr schönes Konvolut nichtamtlicher Ausgaben. Meist postfrisch.
1466

220 EUR

BRD/DR - kleines Einsteckbuch und eine Mappe mit Marken BRD und DR.
1466

65 EUR

Motive alle Welt Blumen - 4 Tüten mit Blumenmarken postfrisch
1466

20 EUR

Übersee - Sehr schönes Konvolut von gelaufenen und nicht gelaufenen Karten und Briefen,
1466

75 EUR

Altdeutschland/Deutsches Reich - Konvolut von 330 Belegen, dabei gelaufen und ungelaufen,
1467

160 EUR

BRD - Großer Posten Originalversand der Deutschen Post mit DM Marken und Euro Marken aus dem Abo.
1467

260 EUR

Italien - 1 Blatt Briefmarken mit Kirchenstaat. Meist gestempelt.
1467

220 EUR

Deutsche Lokalausgaben ab 1945 - super Konvolut der deutschen Lokalausgaben ab 1945.
1467

432 EUR

BRD - Postfrische und gestempelte Sammlung,
1467

170 EUR

BRD - aus 1991/2001, postfrische Sammlung
1467

75 EUR

1467

41 EUR

1467
Briefmarken - Saarland ab 1947. Viele gute Werte, Druckdaten (Bogenecken) Bogenteile, Belege etc.
1467

1.300 EUR

Russland 1992/96; Ungarn 2004 - postfrische Sammlung
1467

36 EUR

Bund - 1949/2000, gestempelte Sammlung,
1467

170 EUR

UNO Amt Genf /Wien- aus 1969/89, postfrische Sammlung,
1467
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
Dt. Reich und Gebiete - Unvollständige Sammlung,
1468

320 EUR

RSA Südafrika - aus 1996/2006,
1468

42 EUR

Briefmarken - Liechtenstein. Sehr saubere postfrische Teilsammlung ab 1945 mit guten und gesuchten Sätzen und Marken.
1468

115 EUR

Deutschland - diverse Briefmarken,
1468

95 EUR

DDR - Sammlung in 2 Alben ab 1949,
1468

162 EUR

Französische Zone - Vordruckalbum mit Sammlung Französische Zone ab Michel Nr.1.
1468

432 EUR

Briefe Vorphilatelie und Altdeutschland - kleines Konvolut Briefe.
1468

130 EUR

USA / Aktien - 12 Aktien aus 1959/90,
1468
ohne Limit
Europa/Übersee - sehr schönes Konvolut von 335 Belegen mit Karten und Briefen gelaufen und ungelaufen,
1468

130 EUR

Liechtenstein - schöne Sammlung Liechtenstein ab 1975.
1469

100 EUR

Bayern, Besetzung II. WK, Memel - sehr schöne Teilsammlungen und Einzelmarken aus Bayern mit Marken mit Leerfeldern, dann
1469

432 EUR

Bund - Tüte mit 7 Alben meist Bund 70er/80er Jahre,
1469

30 EUR

1469

150 EUR

Österreich - 2003/8, postfrische Sammlung,
1469

180 EUR

DDR - 1949/75, gestempelte Sammlung,
1469

190 EUR

Olympische Spiele Moskau 1980 - Thematische
1469

60 EUR

Euro - Nominale - Ca. 550 Euro in frankaturgültigen Deutschen Ausgaben,
1470

460 EUR

China / Asien - Umschlag
1470
China / Asien - Umschlag

18 EUR

United Nations  - aus 2002/5, postfrische Sammlung,
1470

50 EUR

Vatikan - Sehr saubere, postfrische Sammlung Vatikan von 1929 - 1979 in 2 Lindner Vordruckalben. Sehr gute, teure Sätze und 1
1470
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Jubiläumsreihe "500 Jahre Post" in 3 Lindner Vordruckalben -
1470

30 EUR

Alle Welt - Einsteckbuch mit meist gestempelten Marken.
1470

55 EUR

Deutschland - Kabe Klemmbinder mit meist gestempelter Sammlung Deutschland.
1470

120 EUR

Motive - kleines Einsteckbuch mit Motiven Malerei und Gemälde.
1471

10 EUR

40 Jahre BRD - 2 bändige, thematische Sammlung,
1471

40 EUR

Telefonkarten - Konvolut in 5 Alben/ Ordnern,
1471

110 EUR

BRD - 3 Deutschland Plus Alben mit postfrischen und gestempelten Marken.
1471

100 EUR

Polen - aus 1945/66, postfrische Sammlung,
1471

200 EUR

Belege/Karten - 6 besondere
1471
Belege/Karten - 6 besondere

32 EUR

Schweiz - aus ca. 1970/81, verschiedene,
1472

55 EUR

Bund - über 70 Euro frankaturgültige
1472

50 EUR

Schweiz - Sehr schöner Frankaturposten. Dabei Sammlung von 1965-68 und 1987-1999. Zudem Jahrbücher 1986-1993 und 1995-2001.
1472

440 EUR

1472

41 EUR

BRD - postfrische Sammlung ab 1996-2004.
1472

60 EUR

Berlin - kleine Schachtel mit MH und Blöcken Berlin.
1473

55 EUR

Vatikan/Liechtenstein im Leuchtturm Vordruckalbum, aber nicht komplett,
1473

20 EUR

Motive Eisenbahn - 3 Vordruckalben mit Eisenbahnmotiven aus dem Abo.
1473

108 EUR

Israel - 10 Jahrbücher aus 1987/95,
1473

48 EUR

Österreich - 1946, Renner Kleinbögen auf gelbem Japanpapier, pstfr.,
1473

440 EUR

Brfm. Liechtenstein - 1959/74, 1 Album mit über 70 pstfr. Kleinbögen, ca. 990 CHF
1474

160 EUR

Übersee - Wunderbare Sammlung verschiedener Länder in postfrischer Erhaltung in 5 Lindner Vordruckalben. Meist Jahre 1998-2002.
1474

220 EUR

USA /1853-1900, Sammlung von 110 meist verschiedenen Ganzsachen im SAFE - Album mit vielen Umschlägen in beiden Erhaltungen,
1474
Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR
Schweiz - Stickereibogen postfrisch und gestempelt.
1474

54 EUR

Briefe und Karten - kleiner Bestand von Karten und Briefen Deutschland.
1475

40 EUR

Zypern: 1960/90, postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruck-Album, weitestgehend komplett mit Blöcken und zusätzlichen
1475
Startpreis (inkl. Aufgeld): 162 EUR
Motive Malerei - 3 Vordruckalben aus dem Abo.
1475

87 EUR

Brfm. Liechtenstein - 1975/80, 1 Album mit über 70 pstfr. Kleinbögen, gut 900 CHF
1475

160 EUR

Brfm. Liechtenstein - 1975/82, 1 Album mit über 30 pstfr. Kleinbögen, gut 420 CHF
1476

75 EUR

Kiribati - Sehr schöne postfrische Sammlung Kiribati.
1476

65 EUR

1476

70 EUR

Alliierte Besetzung/ Französische Zone - Schaubek Klemmbinder mit gestempelter Teilsammlung Alliierte Besetzung und
1476

220 EUR

Berlin - gestempelte Sammlung von 1948-1979 im Lindner Vordruckalbum.
1477
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
1477

100 EUR

Motive Olympia - Sehr schöne Sammlung Motive Olympische Spiele 1996 in 4 Alben der deutschen Sporthilfe.
1477

200 EUR

Österreich - Kleine Schachtel mit moderner Abo Ware,
1477

75 EUR

Westeuropa - Verschiedene moderne
1478

85 EUR

Schweiz - 4 Philswiss Alben mit Flugpost Schweiz.
1478
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
ESTLAND: Auswahlheft mit vielen guten Werten aus 1923,
1478

108 EUR

BRD - 2 Vordruckalben mit gestempelten Marken BRD ab 1949 bis 1973 bzw. bis 1979.
1478
DDR - gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab 1949-1981.
1479
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
AMERIKA : Partie von 32 Ganzsachen, meist Chile Kolumbusausgaben, dabei Doppelkarten
1479
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
BRD - Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 1999. Einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und
1479
BRD - aus 2002/3, postfrisch, teils mehrfach,
1479

260 EUR

Franz. Zone / Württemberg - Kleine Fundgrube,
1480

40 EUR

Deutschland - 3 Lindner Alben mit meist Doupletten gestempelt von Bund und Berlin.
1480

55 EUR

ASIEN - 120 Briefe / Karten aus Indochina, Laos, Vietnam,
1480
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
VR China - Umschlag, gut befüllt mit modernen Ganzsachen, Postkarten,
1480

15 EUR

BRD - ca. 100 Markenheftchen (davon 35 Sporthilfe und Diakonie),
1481

50 EUR

SÜDAMERIKA 62 Briefe / Karten / Ganzsachen, dabei viele Antwortkarten,
1481

36 EUR

USA - 2 Vordruckalben USA postfrisch und gestempelt.
1481
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR