teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
Alle Welt, vorwiegend Dt. Reich.
DDR noch in Versandtaschen.
Dazu noch 5 leere Kobra Alben für Briefe.
Dazu 3 Vordruckalben, meist ohne Marken.
Viele Nominale.
praktisch neuwertig, mit wenig Inhalt (postfrisches und ungestempeltes Material), dazu desgleichen 3 Bände Berlin (bis ca. 1977). Der Hauptwert liegt bei den Alben mit sehr hohem Anschaffungswert.
manche Blöcke, z.B. Block 7 Bund, bis zu 500x enthalten, alle postfrisch
Dazu noch 3 Alben mit doppelten Marken sowie Blöcken.
Keine Spitzen aber viel Masse.
Dabei auch die Anfänge ab 1956. Auch einige Belege. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Dazu 1 Kiste Briefmarken.
Fundgrube für den Deutschland Sammler. Allein großer Posten Bund. Block 3 postfrisch.