im Klemmbinder mit sehr guten Werten, nicht komplett, u.a. mit Blockausgaben 5-9, 12-14. PAX Serie im Eckrand. 2-10 Franken sign. Marchant. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit Pro Patria, Pro Juven...
In den Hauptnummern fast komplette Sammlung, gestempelt, ab 1850 mit sehr guten Anfangswerten sowie 139/56, 161/77, Flugpost 225/27 auf Brief, 518/23 auf Brief, 551/54, 555 A, 557/62 auf Brief, 588 (D...
in 2 Schaubek Alben, meist ungebraucht und gestempelt, beinhaltet u.a. einen guten Teil von Fiume, Italien sind die Anfänge spärlich vorhanden, jedoch mit guten Satzausgaben.
| A collection with It...
Unvollständige Sammlung mit einigen guten Marken und Sätzen. Katalogwert ca. 900 €. Ideal zum Weitersammeln. Bitte besichtigen.
| German Empire - 1933-1945 ** Incomplete collection with some good b...
mit Bogenteilen der AM-Post und andere. Meist postfrisch. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
dabei großer Teil Britische Kolonien. Die Marken wurden ungebraucht und gestempelt gesammelt. Ein bestimmt sehr interessantes Objekt. Bitte besichtigen.
uralter Sammlungsteil diverser Ausgaben, selten einmal angeboten, sicherlich nicht alles athentisch, also besichtigen!
unvergabten Freimarken I - III. Katalogwert 1800,-
mit vielen besseren Ausgaben (z.B. Mi. 212 postfrisch mehrfach, 213-223 postfrisch, 224-232 postfrisch und gestempelt, 244 postfrisches Paar vom Oberrand, 281, 282 und 283, 285/86 mehrfach postfrisc...
60 Marken dieser interessanten Ausgaben, gebraucht und ungebraucht auf Stecktafel, aus altem Sammlerbestand. Selten angeboten.
auf großen Einsteckalben. Dabei auch Probedrucke.
19 Stück + Souvenir sheet, im Album.
Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.
am besten besichtigen.
Best of the rest, Germany mainly,
please view in person.
dabei postfrische Ländersammlungen. Besichtigung sollte sich lohnen.
Terminating of a stamp collection, some mnh.
Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.
CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...
Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.
Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...
in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.
Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.
Blockausgaben und Einzelmarken. in drei Alben.
Interesting compilation with many modern Block issues and single stamps. in three albums.
zwei Vordruckalben Motive Fußball WM 1974 aus dem Abo.
Motives FIFA World Cup 1974 - 2 printed albums from the subscription.
Schöner Frankaturposten BRD von ca. 1300€ ohne Zuschläge in 3 dicken Einsteckalben.
FRG franking - a beautiful item of franking FRG of approx. 1300€ without extra charges in 3 thik albums.
Neusüdwales. EInsteckbuch mit schönem Markenbestand postfrisch und gestempelt. Vom Einlieferer genau beschrieben. Interessantes Buch für den Koloniensammler. Hoher Katalogwert.
Stamp Album Austral...
ca. 500€ in 2 Deutschland Klassik Alben.
Stamps albums FRG postage paid, approx. 500€ in 2 Germany classic albums.
geführte Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern. Die Anfangswerte in Rot- und Schwarzaufdrucken sind vielfach mit Falzen. Bautenserie und Stephan postfrisch. Ausgabe Goethe und Währungsgeschädigte mit Falz....
4 Briefmarkenalben mit gültigen Umschlägen und Karten. Zudem ein kleiner Teil Markenhefte. Frankatur ca. 230, - €.
| FRG postage paid - 4 stamp albums with valid covers and cards. In addition, a s...