Schwäbisch Gmünd, gedrehter Löffel mit figürlichem Reebenabschluss, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 34 cm, Gewicht ca. 60gr. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER spoon, 20th / 21st c...
6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, in 2 Etuis. Gut erhalten.
| WMF coffee and cake cutlery for 6 persons 'Copenhagen', 800 silver gilded, 20th cent. 6 coffee spoons and 6 cake forks, in 2 cases. Go...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 60-pcs. cutlery for 12 persons 'Rome', 90 silver plated, 20th century. 12 dinner f...
Rechteckige, geschwungen profilierte Wandung, Holzeinlage , ca. 4x14,5x9,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd Cigarette box, 925 silver, 20th century. ...
Zylinderförmige Vasen aus farblosem Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Monturen sind lose.
| GAYER&KRAUSS pair of glass vases with silver mountings, 20t...
Rechteckige Form mit linearem Dekor, Holzeinsatz, ca. 2,5x11,5x10cm, dazu 1 Zigarren-/Zigarettenschneider LUTZ&WEISS, 835 Silber. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER cigarette case, 925 s...
Russland, quadratische Dose auf vier Füßen, ziseliert, scharnierter Deckel, Innenvergoldung, Reste einer Außenvergoldung, Gravur bodenseitig, Marken: MZ (Ivan Khlebnikov 1867-1871), Prüfmarke von 1884...
mit einem Aufdruck der Sixtinischen Madonna von Raffael, 12 Puzzelteile in einem Acrylblock, Gesamtmaße ca. 35 x 21 cm, Zertifikat, Holzrahmen und Holzbox anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
NIUE 1...
England, Glasflakon mit Silbermontur, geschliffenes Glas, scharnierter Deckel, vegetabiler Reliefdekor, Marken: Löwe, Anker, MZ ('Henry Manton'), Zollmarke 'Queen Victoria', H. ca. 13,5 cm. Chips, vor...
Fisch in der Art eines Kois, in beweglichen Teilen gearbeitet, L. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Figure of a fish in filigree work, silver, 20th century. Fish in the style of a koi, worke...
bestehend aus 14 x von Hundertwasser entworfenen Briefmarken, H x B ca. 3,2 x 4,2 cm, als detailgetreue, kolorierte Nachbildungen in reinem Silber (999/1000), Gw. ca. 216 g, je mit Zertifikat, im Blis...
Mokkalöffel mit gedrehten Stielen und einem Dekor von hängenden Blüten, Laffen teilvergoldet, im Originaletui von 'TH. STRUBE&SOHN JUWELIERE LEIPZIG'. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| KOCH&...
B. NERESHEIMER&SÖHNE 1 ovales Döschen mit figürlichem Dekor und Innenvergoldung (ca. 2x5x4cm); NIEDERLANDE 1 Döschen mit vegetabiler Gravur, auf dem Deckel Filigranarbeit, 833 Silber, Jahresbuchstabe...
bestehend ausTeesieb und Teesiebhalter, H. ca. 4 cm, Tee-Brühlöffel, L. ca. 14 cm, je reliefierter Floraldekor, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 98 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN tea...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Perlranddekor, gewellte Öffnung, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, H. ca. 23,5 cm, Gw. ca. 295 g. Alters- und starke Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER vase, 20th cen...
Löffel mit einem gravierten Maiglöckchendekor, 2x mit Juwelierpunze 'HILMER. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GUSTAV HAEGERMANN 8 coffee spoons, 800 silver, c. 1900. Spoon with an engraved lily of th...
Ovale Form mit einem Reliefdekor von Blüten und Rocaillen, H. ca. 10cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ADAM MANNS & SOHN tea caddy, 800 silver, 20th c. Oval form with a relief decoration o...
bestehend aus Zuckerschale, D. ca. 10 cm, Sahnegießer, H. ca. 6 cm, Godronierung, Marken: Halbmond, krone, 800, MZ, Gw. ca. 113 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER sugar / cream set, 800 ...
Herstellerpunze WILLIAM HUTTON & SONS LTD, mit Perlmuttgriffen, im Holzkasten. Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
SHEFFIELD fruit cutlery for 12 persons in a box, 925 silver, 1928. Maker...
Balusterform auf profiliertem Rundstand, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GAYER&KRAUSS 3 single flame candlesticks, 925 silver, 20th/21st century. Baluster form on a profiled round stand...
Löffel mit teilvergoldeten Laffen, Stielenden mit polychromem Emailledekor, hergestellt in Tallinn, L. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui.
| USSR 6 coffee spoons, 916 silver, 1977. Sp...
bestehend aus 11 x von Hundertwasser entworfenen Briefmarken, H x B ca. 3,2 x 4,2 cm, und 1 x Blockausgaben, H x B ca. 12,5 x 9,5 cm, als detailgetreue, kolorierte Nachbildungen in reinem Silber (999/...
12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 12 Kaffeelöffel. Fast neuwertig.
| WMF cutlery for 12 persons 'Rome', 90 silver plated, 20th century. 12 dinner forks, 12 dinner spoons, 12 din...
bestehend aus kleinem, ovalen Tablett, L. ca. 17 cm, 3 x Stamperl (1 x davon WILKENS & SÖHNE, 800, Gw. ca. 49 g), Marken: Halbmond, Krone MZ, 925, anlaufgeschützt, Gesamtgewicht ca. 243 g. Alters- und...