unten rechts signiert, Holzschnitt auf Leinwand mit Hartfaserplatte hinterlegt, HxB: ca. 58 x 44,5 cm (HxB Rahmen: ca. 65 x 52 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).
| ECKER, G....
Farbholzschnitt/Japan, darunter mit Blst. von Hand betitelt, num. 5/12, sign. u. dat. (19)94, HxB: Plattenmaße ca. 47x28,5 cm, Blattmaße 65x44,5 cm. Min. Knickspuren.
POHL, ALFRED (born 1928),...
Holzschnitt/Papier, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 4/20 u. betitelt, HxB: Platte ca. 33x52 cm, Blatt ca. 40x60 cm. Leicht gebräunt u. Knickspuren, min. Randschäden.
KÖTTER...
| 3 Pictures donat...
FUCHS, ERNST (1930-2015) "Mars"
HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adams spiral staircase" 1974
ADAMI, VALERIO (1935) "The Collector"
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Bridging continents"
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Rhythms and Sounds" 1974
Serigraph in...
WARHOL, ANDY (1928-1987) "Committee 2000"
Coloured serigraph on Len...
Coloured serigraph on Len...
JANSSEN, HORST (1929-1995), 2 hand-signed posters
Offset lithograph...
WILLIAM HOGARTH, AFTER "Canvassing for Votes"
EDDY, DON (1944) "VW Showroom Window"