Ton mit farbiger Glasur, sitzende Bulldogge mit Halskrause, unterseitig gemarkt 'LIEZEN 58', H. ca. 14 cm.
U.a. Ton, teilweise farbig gefasst, H. ca. 13-24 cm. U.a. krakeliert, berieben, Farbverluste.