Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
SAPORITI, Entwurf von 1975, schwingendes Gestell aus verchromtem Flachstahl, Bezug in beigem Textilbezug, HxBxT: 74/244/97 cm. Altersspuren, Bezug teilw. fleckig.
| GIOVANNI OFFREDI, SOFA "ONDA", 7...
Entwurf 1957, Lampenschirm mit Lamellen aus Metall an Bögen aus verchromtem Stahl, D: ca. 72 cm. Altersspuren, Kabelschale leicht verbogen
| POUL HENNINGSEN, PENDANT LAMP "ARTICHOKE".
designed in ...
Lumess of Switzerland, Entwurf 1994, Konstruktion mit Reflektor aus Aluminium, Gestänge aus verchromtem Messing, HxBxT: 88/120/9 cm. Leichte Altersspuren.
| ANDRÈE PUTMAN, Ceiling lamp "Linda".
L...
Mailand-Italien, 80er Jahre, quadratischer Metallsockel mit konischer blauer Säule, pyramidenförmiger Kristallschirm, H: 76 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| LA RELCO-"Pair of floor lamps"...
Entwurf: 1982, Ausführung: Röthlisberger, Schweiz, Santos diagonal furniert, Schubladen innen schwarz, Griffe kugelförmig aus schwarzem Duroplast, HxBxT: 105/50/55 cm. Altersspuren, Furnier an untere ...
VITRA, formverleimte Holzschale, gepolsterter, Bezugstoff, beine aus Eiche, H: 93,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Entworfen für den Wettbewerb "Organic Design in Home Furnishing", den das Departmen...
VITRA, formverleimte Holzschale, gepolsterter, Bezugstoff, beine aus Eiche, H: 93,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Entworfen für den Wettbewerb "Organic Design in Home Furnishing", den das Departmen...
Zoom by Mobimex, Schweiz, Eiche, Gusseisen, schräggestellte Ausleger tragen die Tischplatte, HxBxT: 73/210/105 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| DANTE BONUCCELLI "Dining table X2"
Zoom by Mobimex,...
Stahlrahmen mit einem glänzend verchromten Finish, die gepolsterte Sitze drehen auf einem 360-Grad-Schwenk-Kugellager, bez. "ACE PRODUCT MANAGEMENT GROUP. INC., HARLEY DAVIDSON OFFICIAL LICENSED PRODU...
Entwurf um 1972/73 für Ewald Kröner, reine Schurwolle, handgetuftet. Grundfarbe schwarz mit polychromem, graphischem Muster. Websignatur: "Bayer". Maße ca. 178/180 cm. Guter Zustand mit leichten Alter...
Dema Italien, entworfen 1983, Konstruktion aus Stahlrohren und Polyurethanplatten, Bezug aus schwarzem Leder, die Seitenteile sind umklappbar, daher auch als Daybed nutzbar, mit Herstellerlabel in der...
Entwurf 60er Jahre, Ausführung JBS Josef Brumberg, Sunderen. Verchromte Basis mit einem Glaskorpus aus gestapelten Ringelementen und einer opalinweißen Glaskugel. Innen drei Brennstellen, die obere un...
Classicon, Entwurf von 1927. Höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, gemarkt. HxD: ab 63/51 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| EILEEN GRAY "Adju...
Classicon, Entwurf von 1927. Höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, gemarkt: HxD: ab 63/51 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| EILEEN GRAY "Adju...