Dänemark, Teakholzgestell, Sitzfläche und Rückenteil mit schwarzem Lederbezug. HxBxT: 71/65/70 cm, Sitzhöhe 38 cm. Part. Alters- und Gebrauchsspuren, Verleimung des Rückengestells gelockert.
| MATT...
Entwurf Edward Hald, Ausführung Mitte der 80er Jahre, Fische in Unterwasserlandschaft, ovoider Korpus aus Klarglas im unteren Teil grün überfangen, geätztes Fischdekor in der Zwischenschicht welches s...
Entwurf Jacques Adnet für Christofle, Ausführung nach 1983, Versilbertes Gestell mit Griffteil aus Chinalack, jeweils seitlich gepunzt: „Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC" bzw. „La...
Artemide,.Thermoplastischer Kunststoff in transparentem Orange. H: 26 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, angehängt sind die Originaletiketten.
| Magistretti, Vico, TABLE LAMP "Dalù Orange", ...
ca. 70er Jahre. Im Brutalismus-Stil gestaltetees Gestell aus Aluminiumguss mit rechteckiger Glasplatte. HxBxT: 49/80/80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CEYSSENS, WILLY (1929 Neerpelt - A...
Ausführung Tecnolumen, Metall- und Glaskonstruktion auf rundem Standfuß mit halbkugelförmigem Glasschirm, über dem Schaft mit Herstellerklebeetikett, unter dem Stand geprägter Nummer „8955“. H: 37 cm....
schwarz lackiertes Metallgestell, Glas. HxBxT: 36/79/79 cm. Glas best..
| IN THE STYLE OF PIERRE CARDIN, "Side table", black lacquered metal frame, glass. HxWxD: 36/79/79 cm. Glass chipped,
schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H. ca. 70, Leuchte ca. 119, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
| SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, "TIZIO table/floor la...
schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H: ca. 70 cm, Leuchte H: ca. 119 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
| SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, "TIZIO table...
Entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 57/43 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...
Ausführung: OPINION CIATTI, Eisen und Stahl, HxBxT: 215/35/35 cm. Leichte Altersspuren.
RAINALDI, BRUNO "Ptolomeo book column".
OPINION CIATTI, iron and steel, HxWxD: 215/35/35 cm. Slight signs of...
Entworfen in den Jahren 1923-24, Tischleuchte mit Schirm aus weißem Opalglas, Gestell aus verchromtem Stahl, Stiel und Fuß aus Glas, H: ca. 38 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| WILHELM WAGENFELD "Tabl...
Knoll, Entwurf 1956, weiß lackierter Tellerfuß, konisch geformte Sitzschale, drehbar, H: ca. 80 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| EERO SAARINEN "Tulip Armchair".
Knoll, designed in 1956, white lacque...
Knoll, Entwurf 1956, Aluminiumguß, weiß lackiert, runde Marmorplatte, HxD: 52/51 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| EERO SAARINEN "Tulip side table".
Knoll, designed 1956, cast aluminium, white lacqu...
Entwurf: 1959/60, Ausführung: Herman Miller, Konstruktion aus Polyurethan-Hartschaum, Pressmarken, H: ca. 82 cm. Altersspuren, einer besch.
| VERNER PANTON, two "Panton Chairs".
designed 1959/60,...
Herman Miller, Entwurf von 1961, Schalen aus Fiberglas, originaler Bezug, Gestelle aus Aluminiumguss mit weißer Beschichtung, Unterseitig gemarkt, H: ca. 80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
...
3-Sitzer Sofa, Lederbezug, für Brunati-Italia, gepolsterter Konstruktion mit Lederbezug, HxBxT: Altersspuren, Leder des Sofas von der Sonne ausgebleicht.
| BRUNATI, Sofa, 80s.
3-seater sofa, leath...
Gestell aus schwarz lackiertem Stahldraht, darüber ovale Platte, HxBxT: 27/225/74 cm. Altersspuren.
| SOFATISH
Frame of black lacquered steel wire, above oval top, HxWxD: 27/225/74 cm. Signs of a...
70er Jahre, Glas- und Metallsockel, H: ca. 40 cm. Leichte Altersspuren.
| FLOOR LAMP
70s. Years, glass and metal base, h: approx. 40 cm. Slight signs of age.
Classicon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Aufkleber gemarkt, HxD: ab 63/51 cm. Leichte Alters-uns Gebrauchsspuren.
| EIL...
Classicon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Aufkleber gemarkt, HxD: ab 63/51 cm. Leichte Alters-uns Gebrauchsspuren.
| EIL...
heller Lampenschirm auf schwarzem Schaft und halb gerundeter, verchromte Basis. H: 122 cm (ohne Schirm). Leichte Altersspuren, funktionstüchtig.
| ELEGANT FLOOR LAMP, bright lampshade on black shaf...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...