von K. Schwenzer, Preismedaille der gewerblichen Fortbildungsschulen, vz, Tönung, Fingerabdruck, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, 36,3g rau. Im Originaletui, Schließe fehlt.
| Württemberg -...
"Der kleine Brockhaus - Handbuch des Wissens in einem Band" (1925), Lexikon zu den verschiedensten Themengebieten und "De Re Metallica Libri XII - Zwölf Bücher vom Berg- und Hüttenwesen" von Georg Agr...
des XIII. Königlich Württembergischen Armeekorps mit den Dienstalters-Listen der Offiziere, Sanitätsoffiziere und Beamten des aktiven Dienst- und Beurlaubtenstandes (...). Stuttgart Metzlerscher Verla...
Christian Binder, Württembergische Münz- und Medaillen-Kunde, neu bearbeitet von Julius Ebner. Unter Mitwirkung der Stuttgarter Numismatischen Vereinigung herausgegeben von der Württembergischen Kommi...
dabei 1 x Deutschland- Schützenmedaille 1933, Auf das 34. Verbandsschießen des Bezirks- Schützenverbandes Hessen-Nassau, ss-vz, Randkerben, am Rand minimal Tönung. Dazu weiteres. Erhalt verschieden.
...
Philipp Jacob Spener, "Einfältige Erklärung der christlichen Lehr", Frankfurt 1687. Im verzierten, grünen Ledereinband, mit Goldschnitt. Klare Alters- und Gebrauchsspuren mit Verfärbungen, Flecken, Ei...
an den Befreiungskriegen (1813, 1814 und 1815) teilgenommenen Corporals aus Frauenstein in Sachsen. Mit der Unterschrift des Obersten der Kavallerie und Kommandanten des Garde Reiter Regiments. Datier...
mit Preisen vom November 1923, "Des Deutschen Volkes Leidensweg", vz, Kratzer, im Originaletui (beschädigt).
| Weimar Republic / Bronze - set of 3 inflation medals 1923, with prices from November 1...
1 x S. le Clerc, "Abhandlung der Baukunst mit nützlichen Anmerkungen und Betrachtungen (...)", Nürnberg 1759. 1 x L. Voch, "Anleitung zur Verfertigung schöner Zimmerwerksrisse und wie solche mit Tusch...
(W. Gerstel), Av: Brustbild Alfred Krupps n. l., Rv: n. r. schreitender Mann mit Hammer u. Fackel, dahinter in das Firmenzeichen eingefügte Figuren mit Eichbaum, ss, leicht verschmutzt, minimal korrod...