Modell mit animal Muster in Leopardenoptik aus einem Baumwollmischgewebe. Dreiteiliges Set bestehend aus Weste, Hose und Top. Pattentaschen beidseitig, Jacke mit Reißverschluss. Alle Knöpfe in Goldfar...
NP.: 3.500,-€. Seidengemisch in Petrol/Blau, dekorative Hunde und Bienen Applikationen, florale Stickereien und Spitzendetails, elasitscher Bund mit Streifenmuster, Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt...
Limited Edition! Nicht mehr erhältlich. Textil in Schwarz mit klassischen Off White Stripes in Gelb. Leichte Tragespuren.
| MONCLER x OFF WHITE jumper, size approx. L. Limited Edition! No longer av...
Blazer und Rock mit All-Over Schmetterling-Motiven auf weißem/hellblauem Grund. Leichte Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE COUTURE BUTTERFLY VINTAGE costume, size 36/38. Blazer and skirt with ...
Blazer und Rock mit All-Over Schmetterling-Motiven auf weißem/hellblauem Grund. Leichte Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE COUTURE BUTTERFLY VINTAGE costume, size 36/38. Blazer and skirt with ...
Vintage Stück. Modell aus Seide in Pastellfarben und Schwarz. Barocke Details in Goldfarben, verdeckte Knopfleiste und goldfarbene Knöpfe an Kragen und Ärmel. Flecken vorhanden.
| VERSUS GIANNI VER...
Rarität - Sammlerstück. 100% Seide in kräftigen, bunten Farben. Außergewöhnliches Design im Mustermix. Rückseite mit "OPERA BALLETTO TEATRO CINEMA" Schriftzügen. Sehr guter und gereinigter Zustand.
...
NP. ca.: 400,-€. Textil in Weiß mit Logo-/ und Tigermotiv. Guter Erhalt.
Modell in Blau, aus Baumwolle in Denim, mit Paillettenbesatz beiseitig, Knopfverschluss in silberfarbener Hardware. Guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO jacket, size 38. Model in blue, made of cotton, in ...
Schwarzes, gerade geschnittenes Modell mit weißem Logo-Schriftzug, Kapuze, Reißverschluss und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Neuwertig.
| BURBERRY rain jacket, size 50, current NP.: 820,-€. Bl...
Herstellergröße 44. Schwarzes Tweed Modell aus einem Wollgemisch mit Jacquard Logo Detail an Ärmelsäumen und einer der drei aufgesetzten Taschen, verdeckte Knopfleiste. Schwarzes Seiden Futter. Pillin...
S/S 1991. RARITÄT - SAMMLERSTÜCK! Weiter Mantel aus 100% Seide in Rot/Gelb/Grün/Blau. Pop Art Print mit James Dean und Marilyn Monroe Portraits. Taillengürtel anbei. Sehr schöner Erhalt.
| VERSAC...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Karierter Tweed in Rosa und Weiß, teilweise mit Pailettenbesatz, vier aufgesetzten Taschen und dekorativem Knopfverschluss. Minirock mit goldfarbenem Reißverschluss vorne in der...
Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.
|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...
100% Seide in Champagnerfarben mit feiner Musterung. Knopfverschluss mit goldfarbenen Knöpfen (leicht beschädigt). Elastische Kräuselungen an der Taille. Gereinigt, dennoch leichte Altersspuren und ei...
Modell in Hellblau, aus Baumwolle, in Denimoptik, mit Reverskragen, Reißverschluss, RV-Taschen, Rückseite mit aufgenähtem Frauenmotiv und Steinchenbesatz. Schöner Erhalt.
| PHILIPP PLEIN jacket, si...
Modell in Schwarz, aus Lammleder, mit beidseitigen Nietenapplikationen, silberfarbene Hardware, Ersatzknöpfe anbei. Neuwertiger Zustand.
| IRO vest, size 34. Model in black, made of lambskin leathe...
100% Seide in Bordeaux mit apartem Ausschnitt, seitlichen Knopfverschluss und dekorativer Perlenstickerei. Neuwertig.
|100% silk in bordeaux with a distinctive neckline, side button closure and dec...
Feinstrick Modell in Cremefarben, Oberteil teilweise aus Mesh mit floraler Stickrei und tiefem Rückenausschitt, Reißverschluss und Druckknöpfen an der Schulter, Volant am Saum. Guter Erhalt. Ähnliches...
Modell in Schwarz, aus Baumwolle, Rock aus Lammleder, kurze Ärmel, Rundhalsauschnitt. Guter Erhalt.
| DKNY dress, size 36. Model in black, made of cotton, skirt in lambskin, short sleeves, round n...
100% Seide in kräftigem Rot mit Schluppe, Knopfleiste und zwei Brusttaschen mit CC-Logo. Lange Ärmel mit Kräuselungen. Starke Tragespuren im Achselbereich.
| CHANEL CRÉATIONS VINTAGE blouse, size 3...
Zwei Modelle aus Pikee in Schwarz und Dunkelblau. Neu mit Etikett. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| BOSS & MONCLER Polo Shirt ...
Baumwolle- und Leinegemisch. Dunkelblaues Modell mit appliziertem Bär, Rundhalsausschnitt und Bündchen. Neu mit Etikett. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSA...
Modell aus schwarzem Taft mit Ärmelaufschlägen und Brustbereich in Creme, goldfarbene Kamelienknöpfe mit Anitkgoldfinish, Samtschleife am Ümlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE HAUT...
Parka-Design in Dunkelblau, Futter herausnehmbar, mit Daunen gefüttert, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, aufgesetzte Taschen mit Patten und Kapuze mit Pelz-Verbrämung. Dezente Tragespuren vorhand...
Schwarz-weiß, feines Webmuster in 100% Seide, Seidenfutter, schlichte Form mit raff. asymmetrischem Wasserfallkragen in Falten gelegt und kurzem Arm. Minimale Gebrauchsspuren.
| CHRISTIAN DIOR dre...
Weißes Modell mit labeltypischem Teddybär-Design. Neuwertig.
| MOSCHINO t-shirt, size M. White model with label teddy bear design. In mint condition.
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Woll- und Seidengemisch. Schwarzes Doppelreiher-Modell mit breitem Reverskragen, Taschen und dekorativen Knöpfen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE COU...
100% Seide in Rosa mit Cut-Outs, Etuikleid. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA dress, size 34. 100% silk in pink with cut-outs, sheath dress. Very good condition.
Softes Leder im Biker Stil. Sehr guter Erhalt.
| STEFFEN SCHRAUT vest, size 34. Soft leather in black.
100% Seide. Türkisfarbenes Modell mit floralem Design, V-Ausschnitt, wadenlang, kurze Ärmel, Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE dress, Gr. 36, Koll.: Spring 1997.
Kaninfell in Orange-Rot mit Innenfutter aus Seide. Kragenlos mit kurzen Ärmeln und Druckknopfverschluss. Sehr starke Gebrauchsspuren und Abnutzungsspuren vorhanden. (sollte in die Pelzreinigung!)
|...
Modell in Schwarz mit weißen Details und Umschlag vorne. Leicht ausgestellter Schnitt ohne Ärmel, Reißverschluss hinten. Schöner Erhalt.
| GIVENCHY dress, size 36. Model in black with white detail...
Modell in weiß-schwarz gestreifter Optik aus 100% Seide, Innenfutter aus einem Seidenmischgewebe. Mit Taillengürtel. Faltendekor vorne, taillierter Schnitt und Reißverschluss hinten. Guter Erhalt.
...
Textil in Rot mit abstrakten Mustern, Bündchen an den Säumen, Reißverschluss, Stehkragen, zwei seitliche Eingrifftaschen. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Flecken im Innenfutter.
| GIANN...
100% Wolle in Schwarz/Weiß mit Schachbrettmuster. Dekorative Schnürung auf der Rückseite. Leichte Altersspuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE dress, size 38. 100% wool in black / whit...
100% Seide. Grund in Blautönen mit Motiven in Rot und Goldfarben. Starke Tragespuren am Kragen vorhanden.
| VERSACE V2 VINTAGE silk shirt, size XL. 100% silk. Ground in shades of blue with motifs i...
Gehäkeltes Modell in Schwarz mit eingearbeiteten Metallgarnen, schmalen Trägern, Perlen am Saum und Knopfleiste im Rückteil. Gut erhalten. Gesehen an Claudia Schiffer.
| CHANEL VINTAGE Jumpsuit, si...
Modell in Hellblau, aus Baumwolle, mit seitlichen Eingrifftaschen, Brusttaschen, Musterung an Kragen und Kanten in buntem Farbmix, mit dekotrativem Nieten- und Münzbesatz, Hardware in Silberfarben. Sc...
Modell in Braun, aus Leder, Applikationen in buntem Farbmix mit Knopf- und Münzbesatz an Kragen und Saum. Guter Erhalt
| PHILIPP PLEIN COUTURE vest, size 38. Model in brown, made of leather, applic...
Modell in Leopardenmuster, Reverskragen, Baumwollmischgewebe, Ärmel in schwarz gesteppter Lederoptik, Applikationen am Saum, mit Gürtel. Guter Erhalt.
| JUST CAVALLI, jacket, size 40 (manufacturer...
Herstellergröße 46. 100% Seide in Dunkelgrün, Raglanärmel mit paspeliertem Streifendetail in Hellgrün. Silberfarbene Hardware, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss, Kragen. Sehr guter Erh...
Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett.
| ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black p...
100% Baumwolle in Dunkelgrau mit dekorativem Ausschnitt und Raffungen an den Ärmeln. Guter Erhalt.
| J.W. ANDERSON dress, size 38. 100% cotton in dark gray with decorative neckline and gathers on ...
Oversize Mantel in extra lang. Wollgemisch in Grau mit Leomuster, Zweireiher, Reverskragen. Guter Erhalt.
| WUNDERKIND coat, size 36. Oversize coat in extra long. Wool blend in gray with leo patte...
100% Seide in Dunkelblau mit Cut-Outs. Etuikleid. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA dress, size 36. 100% silk in darkblue with cut outs. Really good condition.
Schwarzes Textilgemisch, V-Ausschnitt, Reißverschlussdetail, kurze Ärmel, anliegende Passform. Guter Erhalt.
| HERMÈS jumpsuit, size 42. Black textile blend, v-neck, zipper detail, short sleeves, ...
Modell in glänzenden Silberfarben, lange Ärmel, tiefer Ausschnitt, Reißverschluss auf der Rückseite. Schöner Erhalt.
| HALSTON HERITAGE dress, size 42. Model in shiny silver colors, long sleeves, l...