Modell in weiß-schwarz gestreifter Optik aus 100% Seide, Innenfutter aus einem Seidenmischgewebe. Mit Taillengürtel. Faltendekor vorne, taillierter Schnitt und Reißverschluss hinten. Guter Erhalt.
...
100% Seide in Magenta mit dekorativen Volants, Faltendekor und Rüschen am Ausschnitt. Neuwertiger Erhalt. Gürtel anbei.
|100% silk in magenta with decorative flounces, pleated decoration and ruffle...
90er Jahre. 100% Seide in Multicolor.. Grund in Blautönen mit buddhistischen Motiven/Göttinnen und Palmen sowie Sonnendetails. Dezente Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, si...
Modell in Weinrot, aus einem Polyestermischgewebe, mit dekorativen Verschnürungen an der Taillie, guter Erhalt.
| ELIZABETH AND JAMES dress, size 36 (12). Model in wine red, made of a polyester ble...
100% Seide in Dunkelblau mit Cut-Outs. Etuikleid. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA dress, size 36. 100% silk in darkblue with cut outs. Really good condition.
Seidengemisch in Dunkelblau mit versteckter Knopfleiste. Raglanärmel und kragenlos. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA jacket, size 34. silk blend in dark blue with hidden button placket. Raglan sleeve...
Modell in Dunkelblau, in längsgestreiftem Lochmuster. Guter Erhalt.
| POLO RALPH LAUREN dress, size 40. Model in dark blue, in striped perforated pattern. Good condition.
Modell in Schwarz, mit gepunktetem Muster in buntem Farbmix. Schöner Erhalt.
| MILLY skirt, size 36. Model in black, with dotted pattern in colorful mix of colors. Beautiful preservation.
Seiden-/Baumwollgemisch in Weiß mit taillierter Schnürung, zwei Brusttaschen und Knopfleiste. Guter Erhalt.
| HELMUT LANG top, size S. Silk/cotton blend in white with fitted lacing, two breast pock...
All-Over Pailletten in Silberfarben. Guter Erhalt.
| IRO top, size 36. All-over sequins in silver colors. Good condition.
Leicht transparentes Textil mit Leomuster und Spitze. Guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA top, size M. Transparent textile. Good condition.
Elastisches Modell in Rot mit Ärmeln aus Spitze, hoch geschlossener Rundhals-Ausschnitt und Bündchen am Ärmelsaum. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON dress, size XS. Elastic model in red with lace sleev...
Modell in Leopardenmuster, Reverskragen, Baumwollmischgewebe, Ärmel in schwarz gesteppter Lederoptik, Applikationen am Saum, mit Gürtel. Guter Erhalt.
| JUST CAVALLI, jacket, size 40 (manufacturer...
Parka-Design in Dunkelblau, Futter herausnehmbar, mit Daunen gefüttert, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, aufgesetzte Taschen mit Patten und Kapuze mit Pelz-Verbrämung. Dezente Tragespuren vorhand...
Wollgemisch in Schwarz, Ärmel mit Spitzenbesatz, schlichtes Design. Sehr guter Erhalt.
| PATRIZIA PEPE dress, size 38 (ital. 44). Wool blend in black, sleeves with lace trim, simple design. Very g...
100% Seide. Grund in Blautönen mit Motiven in Rot und Goldfarben. Starke Tragespuren am Kragen vorhanden.
| VERSACE V2 VINTAGE silk shirt, size XL. 100% silk. Ground in shades of blue with motifs i...
100% Viskose in Schwarz, Raffungen, weiter Rundhalsausschnitt, lange Ärmel. Leichter Bügelschaden. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 38. 100% viscos...
NP. ca.: 1.500,-€. Quer gesteppte Daunenweste in Schwarz mit silberfarbenem Innenleben, Kapuze mit Fellbesatz. Guter Erhalt.
| PHILLIP PLEIN HOMME vest, size XL. NP. ca.: 1.500,-€. Cross quilted do...
Int. Größe XS. Rarität - Sammlerstück. Kollektion 1994. Safty Pin / Sicherheitsnadel Design. Textil in Schwarz mit Innenfutter aus 100% Seide. Schlichtes Design mit Sicherheitsnadeln in Bicolor (Medus...
Oversize Mantel in extra lang. Wollgemisch in Grau mit Leomuster, Zweireiher, Reverskragen. Guter Erhalt.
| WUNDERKIND coat, size 36. Oversize coat in extra long. Wool blend in gray with leo patte...
Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett.
| ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black p...
Slipper in Gr. 40, akt. NP.: 390€ und ausverkauft! Bademantel in Turquoise Blue (die Farbe ist aktuell nicht mehr erhältlich!) in Gr. M mit einem Neupreis von 390€. Beide Stücke zusammen haben einen N...
Schwarz, Viscosejersey, üppige Raffung mittig vorne, spitzer V-Ausschnitt mit Spitzenbesatz, schöner Erhalt.
| CHRISTIAN DIOR dress, size 36. Black, viscose jersey, lush gathering at center front,...
Dekorativ gesteppte Daunenjacke in Goldfarben, Kapuze mit Fuchsfellbesatz. Sehr guter Erhalt.
| POST CARD jacket, size 40. Decorative quilted down jacket in gold colors, hood with fox fur trim. Ve...
Textil in Schwarz, apartes Design mit dekorativer Schulterpartie. Guter Erhalt.
| MOSCHINO COUTURE VINTAGE dress, size 40. Textile in black, distinguished design with decorative shoulder section. ...
100% Seide in Orange mit Meeresmotiven in Multicolor. Leichte Tragespuren vorhanden.
| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk in orange with sea motifs in multicolor. Light traces ...
100% Seide in Blautönen mit goldfarbenen Details. Florale Muster. Rückseite in Multicolor mit chinesischen Fächermotiven. Guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 54. 100% silk in ...
Elastisches Textil in Grau mit klassischer Streifenmuster Verarbeitung, lange Raglanärmel, Rundhalsausschnitt. Sehr guter Erhalt.
| HERVE LEGER dress, size L. Elastic textile in gray with classic s...
Perlenstickerei in floalem Design, blau, grün und goldfarben. Seiden-Futter in Bronze. Guter Erhalt.
| Vest, size 38. Beaded embroidery in floal design, blue, green and gold color. Silk lining in b...
Neuwertig mti Etikett. Textil in Blau. Klassisches Design.
| MARC CAIN blazer, size 38 (2). Like New. Textile in blue.
Modell in glänzenden Silberfarben, lange Ärmel, tiefer Ausschnitt, Reißverschluss auf der Rückseite. Schöner Erhalt.
| HALSTON HERITAGE dress, size 42. Model in shiny silver colors, long sleeves, l...
100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...
All-Over Pailletten-Besatz in Rot. Sehr guter Erhalt.
| YVES SIANT LAURENT VINTAGE top, size 38. All-over sequin trim in red. Very good condition.
93% Seide mit Leomuster, klassische Design mit langen Ärmeln. Sehr guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA dress, size 40. 93% silk with leo pattern, classic design with long sleeves. Very good condition.
Zweireihiges Modell in Marineblau, Paspeltaschen beiseitig, Reverskragen, weiße Knöpfe. Guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO blazer, size 42. Double-breasted model in navy blue, piped pockets on both sid...
Oberteil und Rock in Erdtönen und floralem Muster aus 100% Seide. Sehr guter Erhalt.
| BURBERRY ensemble, Gr. 36/38. Top and skirt with floral pattern of 100% silk. Very good condition.
80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Pink. Guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in pink. ...
80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Blau. Guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in blue. ...
Herstellergröße 44/10. Textil in Rot mit rotem Innenfutter und dekorativen Paspelierungen. Guter Erhalt.
| VALENTINO VINTAGE blazer, size 38/40. Manufacturer size 44/10. textile in red with red li...
Softes Leder im Biker Stil. Sehr guter Erhalt.
| STEFFEN SCHRAUT vest, size 34. Soft leather in black.
Modell in Schwarz, aus Lammleder, mit beidseitigen Nietenapplikationen, silberfarbene Hardware, Ersatzknöpfe anbei. Neuwertiger Zustand.
| IRO vest, size 34. Model in black, made of lambskin leathe...
100% Seide in Schwarz, leicht transparent mit strukturierter Oberfläche und dekorativ in Falten gelegt. Ausschnitt mit opulentem Federdekor. Sehr schöner Erhalt. Sammlerstück - Rarität.
| YVES SAIN...
All-Over Paillettenbesatz in Weiß auf weißen Grund. Guter Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE top, size 36. All-over sequin trim in white on white background. Good condition.
Satin Modell in Mint, Rundhals-Ausschnitt, Saum hinten länger, Tragespuren vorhanden, Loch am Ärmel, gezogene Fäden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE t-shirt, size 32, coll.: 90er. Satin model in mint...
100% Seide in Dunkelblau mit dezentem Karomuster. Knopfleiste und Taillengürtel. Guter Erhalt.
| AKRIS dress, size 42. 100% silk in dark blue with discreet check pattern. Button placket and waist b...
Modell in Braun, aus Leder, Applikationen in buntem Farbmix mit Knopf- und Münzbesatz an Kragen und Saum. Guter Erhalt
| PHILIPP PLEIN COUTURE vest, size 38. Model in brown, made of leather, applic...
100% Seide in Rosa mit Cut-Outs, Etuikleid. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA dress, size 34. 100% silk in pink with cut-outs, sheath dress. Very good condition.
Langes, schwarzes, plissiertes Modell mit weitem V- und Rücken-Ausschnitt, goldfarbenes Schlangen-Dekor unter der Brust, Reißverschluss im Rückteil. Gut erhalten, dezente Tragespuren vorhanden.
| ...