Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242997 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 431

CARTIER Ballon Bleu 33, Ref. W2BB0023.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 531190WX / 3753. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Etui, Garantiekarte und Rechnung anbei, Kauf 09/2020 für 10.100,- Euro. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 501

BREITLING Super Chronomat "Blau", Ref. AB0136161C1S1. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 8.150,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Edelstahl, Lünette Keramik. Automatic-Werk, Kaliber B01. Serien Nr. 3341XXX. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere...


Positions-Nr.: 503

CHRONOGRAPHE SUISSE Vintage Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 510

IRON ANNIE "30 Jahre POINTtec", Ref. 5900-5. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber FW 98 RM (Basis: Unitas 6498). Limitierte Edition von nur 330 Stück weltweit, Serien Nr. 033/330. Lederband mit Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Ban...


Positions-Nr.: 2125

Altdeutschland / Bayern - 2 Gulden 1856, König Ludwig II.,

Ergebnis: 100 EUR

ss, etwas berieben/gereinigt.

| Old Germany / Bavaria - 2 florins 1856, King Ludwig II, vf, somewhat rubbed/cleaned.


Positions-Nr.: 17

Zeppelin Sammler aufgepasst - Interessantes Lot mit

Ergebnis: 240 EUR

u.a. Original-Unterschrift (Bleistift) Graf Ferdinand v. Zeppelin auf Speisenfolge des Kurgarten-Hotels Friedrichshafen mit Foto von Kaiser Wilhelm II, 27.1.1914. Diverse Zeitungsfragmente, Buch "Zepp...


Positions-Nr.: 3044

Set El Salvador 1971 ex PP mit 6 Münzen - 1/5/25/50/100/200 Colon

Ergebnis: 2.400 EUR

2500 Jahre der iranischen Monarchie, mit Belag bzw. Tönung, einige mit Fingerfett, in Original-Etui (Zertifikat nicht vorhanden). Insgesamt Gold Feingewicht ca. 40 g und Silber Feingewicht ca. 13,7 g....


Positions-Nr.: 3071

Sammlung in großer Schatulle mit Silber und etwas Gold,

Ergebnis: 1.200 EUR

an Gold: Medaille "Plochingen" 986er ca. 8,6 g fein. Dazu Set zur Fußball WM Spanien 1982 mit Lesotho 10 Maloti Turks und Caicos Inseln 2 x 10 Kronen, Insel Man 2 x 1 Krone. Dazu 1 oz. Silber American...


Positions-Nr.: 3078

Frankreich/SILBER - 17 x 10 Francs im

Ergebnis: 320 EUR

originalen blauen Etui von Monnaie de Paris mit Zertifikat. Je knapp ca. 20 g fein, insgesamt ca. 340 g fein. PP

| France/SILVER - 17 x 10 Francs in the original blue box from Monnaie de Paris with...


Positions-Nr.: 3080

Konvolut von über 40 Münzen, meist BRD,

Ergebnis: 300 EUR

einiges an Silber, 10 Euro Münzen, 5 DM Fichte 1964, am besten besichtigen und kalkulieren.

| Mixed lot of over 40 coins, mostly FRG, some silver, 10 Euro coins, 5 DM Spruce 1964, best to visit and...


Positions-Nr.: 1624

DAULNOY, VICTOR (1824-?, französischer Maler), "Haus am See",

Ergebnis: 280 EUR

am Ufer ein Gärtnerpaar, u.re. signiert und datiert 1861, darunter undeutlich bezeichnet 'Sau...', Öl/Leinwand, HxB: ca. 36x28 cm (49x41 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb an den Rändern, minim. Loch ob...


Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG 5-tlg. Konvolut, Marken von 1758-1793:

Ergebnis: 220 EUR

Mit Korbreliefdekor und feinen polychromen Malereien von Blumen, 1 Rundschale (D. ca. 26,5 cm), 2 Teller (D. ca. 23-24, 1 geklebt) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22,5, 1 am Stand bestoßen, 1 mit Riss an de...


Positions-Nr.: 611

ROSENTHAL "Chinesischer Hirte", 1908-1953

Ergebnis: 320 EUR

weißes Porzellan, glasiert, im Boden bez. "Rosenthal Bavaria“ und 339, H: 32 cm. Leichte Altersspuren,
im oberen Teil der Figur rest.

| ROSENTHAL "Chinese Shepherd", 1908-1953
white porcelain, g...


Positions-Nr.: 605

SAMMLUNG VON BIEDERMEIER-TASSEN UND UNTERTASSEN AUS DEM FRÜHEN 19. JH.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Sammlung bestehend aus 7 Tassen und 7 UT von KPM-Berlin, 1 Tasse und UT von Meissen, 1 Tasse und UT ohne Marken, Porzellan, farbig und gold staffiert, teilw. Reliefgolddekor, u.a. Campaner Form bzw. E...


Positions-Nr.: 612

MEISSEN Mokkaservice f. 4 Personen 'B-Form', 2. Wahl, nach 1934.

Ergebnis: 440 EUR

11-tlg.: Weißporzellan mit Goldfaden, 4 Mokkatassen/ Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchkännchen. Gut erhalten.

| MEISSEN mocha set for 4 persons 'B-Form', 2nd choice, after 1934. 1...


Positions-Nr.: 614

MEISSEN 3-tlg Konvolut Teller, 19./20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 160 EUR

Weißporzellan mit polychromer Staffage verschiedener Obstsorten, in zwei verschiedenen Größen, 1x D 21 und 2 x D15, 5 cm, verschiedene Schwertermarken des 19. und 20. Jh., tlw. min. Brandpunkte, sonst...


Positions-Nr.: 4003

Medaillenkonvolut mindestens ca. 3,2 kg fein,

Ergebnis: 1.500 EUR

Thematik Stuttgart, München, Bundesländer, Medaillen Erstabschlag. In den jeweiligen hochwertigen Schatullen.


Positions-Nr.: 634

HEREND Mokkaservice f. 4 Personen 'Mille Fleurs', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

4 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 4 Anbietschälchen, 2 verschiedene Blattschalen (L. ca. 10,5-14,5cm) und 1 Quadratschale (ca. 17,5x17,5), dazu 1 Blattschale (L. ca. 1...


Positions-Nr.: 101

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...


Positions-Nr.: 3616

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 170 EUR

"TUTANKHAMUN", Entwurf Vladimir Rybaltchenko, 1976. Schmuck des legändären Goldenen Throns des Pharaos, Totenmaske. Mittelbrauner Grund, Print in Gold-Blautönen. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm...


Positions-Nr.: 3623

GUCCI schönes Seidencarré.

Ergebnis: 110 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Cremefarb. Grund, dunkelblauer Rand. Hübscher Print, Vögel und Blumen.Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.


Positions-Nr.: 3625

MCM klassischer Shopper VINTAGE

Ergebnis: 130 EUR

weißer Grund mit dunkelblauem Heritage-Design, RV und langer Doppelhenkel, Canvas beschichtet, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 17

VERSACE x ROSENTHAL Obstschale "MEDUSA".

Ergebnis: 280 EUR

Massive, achtkantige Schale aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 28cm, Höhe 12,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL fruit bowl "MEDUSA". Massive octagonal bowl made of glass with Med...


Positions-Nr.: 704

JASPERWARE 12 Wandtafeln mit Monatsdarstellungen, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

12 ovale Plaketten mit Monats-Darstellungen im Relief, jeweils auf Rahmen mit textilem Hintergrund fixiert, H Plakette ca. 8,5 cm, Rahmen H 18,5 x B 15 cm, tlw. Altersspuren.

JASPERWARE 12 wall pla...