Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242224 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 220

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, , GG 14K, 14,5 gr, L: ca. 45-50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.3 ct, go...


Positions-Nr.: 227

Ohrringe mit Smaragdcabochons und Brillanten zus. ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. WEISS (H)/SI2-P1, abhängende Sternform, WG 18K, 7,8 g, Rückstecker nicht passend aus WG 8/14K, L: 3,2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with cabochon-cut emeralds and brilliant-cut d...


Positions-Nr.: 254

Art Déco Brosche

Ergebnis: 340 EUR

mit kleinen Diamanten, zentral ca. 0,10 ct, weitere Rosen zus. ca. 0,07 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 2,7 gr, B: ca. 4,5 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, österreichische Importpunze 1925-1965, ...


Positions-Nr.: 261

Jugendstil Collier mit Mittelmeerkorallen,

Ergebnis: 750 EUR

RG 14K, 8,9 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 1910-1915, guter altersgemäßer Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (5)

| Art Nouveau neckace with mediterranean coral, 14K RG, 8,9 gr, ne...


Positions-Nr.: 263

Paar Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 2 ct, ca. WEIß (H)/VS-SI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

GG 18K, 9,8 g, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Pair of earrings set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 2 ct, approx. WHITE (H)/VS-SI, 18K YG, 9.8 g, signs of wear, solid...


Positions-Nr.: 30

Klassischer Ring mit Smaragd ca. 0,67ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

6 Brillanten zus. ca. 0,62ct und 6 Diamanten im Baguettschliff zus. ca. 0,77ct, ca. FW(G) /IF laut Zertifikat des Herstellers, WG 14K, 4,7g, RW: 50, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Gold...


Positions-Nr.: 150

Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,60 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

gute Farbe und Reinheit, rund facettierte Saphire von zus. ca. 0,80 ct, GG 14K, 2,6 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.

| Earrings with brilliant cut diamonds totalling ca. 0,60 ct, good colou...


Positions-Nr.: 750

GALLÉ Vase 'Lilien', ca. 1919/20.

Ergebnis: 700 EUR

Farbloses Glas mit weißen und hellbraunen Pulvereinschmelzungen, und mit braunem und zartfliederfarbenem Überfang, Ätzdekor mit Lilien, Gallé-Schriftzug. H. ca. 23 cm. Altersspuren.

| GALLÉ Vase 'L...


Positions-Nr.: 1605

VAN MARCKE DE LUMMEN, EMILE (1827-1890) "Abendlicher Heimtrieb der Herde"

Ergebnis: 650 EUR

Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 90/68 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 110/90 cm.

| VAN MARCKE DE LUMMEN, EMILE (1827-1890) "Evening drive home of the herd".
Oil on canvas, signed, HxW: 90/68 ...


Positions-Nr.: 2190

Monnaie de Paris - 50 Euro 2003, 1 kg Sterling Silber,

Ergebnis: 850 EUR

925 Gramm fein, 1 Jahr Euro Einführung, in Spezial Etui, Nummer 1.474 aus einer Auflage von 10.000 Stück. Polierte Platte.

| Monnaie de Paris - 50 Euro 2003, 1 kg Sterling Silver, 925 gram fine, 1 ...


Positions-Nr.: 2192

USA/GOLD - 20 Dollars 1924

Ergebnis: 1.800 EUR

St. Gaudens, ca. 30 g fein, ss

| USA/GOLD - 20 dollars 1924 St. Gaudens, approx. 30 grams fine, VF


Positions-Nr.: 7000

Loser Diamant im Navetteschliff 3,04 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Champagnerfarben (lt. Zertifikat), lt. Meinung der Eppli Experten ca. GW (K-L)/P1, im E.G.L-Blister mit Micro-Zertifikat (1998).

| Loose navette-cut diamond 3.04 ct, champagne colour (acc. certific...


Positions-Nr.: 7002

Loser Brillant 3,09 ct NFDYBG

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR

(Natural Fancy Dark Yellow Brownish Green), Reinheit ca. SI2, im Blister, inkl. IGI Micro-Zertifikat (1996).

| Loose brilliant-cut diamond 3.09 ct, Natural Fancy Dark Yellow Brownish Green, clarity...


Positions-Nr.: 1627

CHIOVINI, FERENC (1899-1981) "Winterlandschaft"

Ergebnis: 385 EUR

Öl auf Leinwand, sig. und datiert "CHIOVINI F. 940", HxB: 50/60 cm. Rahmen, krakeliert und min. gewellt.

CHIOVINI, FERENC (1899-1981) "Winter Landscape", Oil on canvas, signed and dated "CHIOVINI ...


Positions-Nr.: 404

CARTIER Vintage Santos Rondé. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K (ca. 2,3g), Gehäuseboden mit Gravor "Karin". Automatic-Werk. Serien Nr. 090720140. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 91

GIANNI VERSACE VINTAGE Silbertablett.

Ergebnis: 1.100 EUR

925 Sterlingsilber (Punze 925, GIANNI VERSACE, Stern 885 E). Mäander und Medusakopf Muster. Sehr guter Erhalt, leichte Altersspuren. 30,5x44,5cm. Box anbei.

| GIANNI VERSACE VINTAGE Silver tray. 92...


Positions-Nr.: 431

CARTIER Ballon Bleu 33, Ref. W2BB0023.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 531190WX / 3753. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Etui, Garantiekarte und Rechnung anbei, Kauf 09/2020 für 10.100,- Euro. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Seidencarré 'LES CLÉS',

Ergebnis: 260 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüssel-Motiv in Violett mit orangfarbenen Details auf violettem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr guter Er...


Positions-Nr.: 173

Dreireihiges Perlenarmband,

Ergebnis: 340 EUR

D. ca. 5,5 - 6 mm, Verschluss in WG 14K besetzt mit 3 rund facettierten Saphiren, 28,2 g, L. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

|Bracelet made of 3 rows of cultured pearls, D. ca. 5,5 - 6 ...


Positions-Nr.: 1650

REINIGER, OTTO (Stuttgart 1863-1909 Tachensee bei Korntal, Prof.), "Die Kocher bei Morsbach",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

der Fluss mit bewaldetem Ufer in Abendstimmung, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 86x107 cm (103x121 cm mit Rahmen).Craquelé und Keilrahmenabdruck, restauriert, min. Berieb an den Kanten. Mi...


Positions-Nr.: 471

MICHAEL JORDI GENEVE Vintage 1991 Swiss Ethno Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 250 EUR

Edelstahl. Valjoux 7750 Automatic-Werk. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1999. Serien Nr. 2167/3333. Kugellager des Rotors sollte erneuert werden. Geh.-D...


Positions-Nr.: 2002

3 x BRD - 100€ 2003 (2x) /2008, Quedlinburg (2x)/Goslar, fast prfr.,

Ergebnis: 2.600 EUR

je 1/2 Unze Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.

| 3 x BRD - 100€ 2003 (2x) /2008, Quedlinburg (2x)/Goslar, almost prfr,, each 1/2 ounce of fine gold, tax exempt according to §25c UStG.


Positions-Nr.: 2026

17 x Schweiz/GOLD - 20 Franken der Jahre 1913/B (2x) / 1922/B / 1930/B (2x) /

Ergebnis: 5.700 EUR

1935/ LB (7x) / 1947/B (4x) / 1949/B, vz, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 5,8g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.

| 17 x Switzerland/GOLD - 20 Francs of the years 1913/B (2x) / 1922...


Positions-Nr.: 2117

Vatikan - 20 Euro 2013, Papst Benedikt, GOLD,

Ergebnis: 320 EUR

1. Pontifikatsjahr, 6 Gramm, ca. 5,4 Gramm fein, PP. Münze verkapselt, Auflage nur 2.400 Exemplare.

| Vatican - 20 Euro 2013, Pope Benedict, GOLD, 1st pontificate year, 6 grams, approx. 5.4 grams f...