242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2128

BRD 3-teiliges GOLDmedaillenset zum Thema "Willy Brandt" -

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2135

Byzantinisches Reich/Gold - Solidus, s, berieben, stark beschädigt,

Ergebnis: 300 EUR

Schrötlingsrisse, 4,2g Gold rau.

| Byzantine Empire/Gold - Solidus, F, rubbed, heavily damaged, flan cracks, 4.2g gold rough.

Positions-Nr.: 2137

Dt. Kaiserreich - Seltenes 50 Pfennig 1877 B,

Ergebnis: 80 EUR

ss, fleckig

| German Empire - Rare 50 Pfennig 1877 B, VF, stained

Positions-Nr.: 2517

Sammlung - Römische Münzen - Späte Kaiserzeit 3./4. Jh. n. Chr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 3005

Südkorea / Die Kleinsten Goldmünzen der Welt - Konvolut von 8 Stück, ex 2009/10,

Ergebnis: 420 EUR

Motiv "The Wonders of The World", ca. 7,36 Gramm Gold fein,

Positions-Nr.: 3012

Numisbriefe der Nationen sowie BRD in 6 Alben

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3041

Münzen und Medaillen mit SILBER -

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3048

Kleines Konvolut Münzen und Medaillen mit SILBER -

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3050

Box UNICEF Internationales Jahr des Kindes,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 4001

BRD - Sammlung Sonderpägungen Dt. Mark und Euro

Ergebnis: 6.800 EUR

Positions-Nr.: 15

KÄMMER & REINHARDT seltene Charakterpuppe 'Marie', Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 1.050 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 402

KIENINGER TISCHUHR,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 836

BILDHAUER/IN 20. Jh, `Weiblicher Akt´,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1147

Dekorative Skulptur eines Elefanten. AFRIKA.

Ergebnis: 180 EUR

H: 24,5 cm.

| Decorative sculpture of an elephant. AFRICA. Height: 24,5 cm.

Positions-Nr.: 1155

Farbig glasierter Wächterlöwe als Tischlampe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H: gesamt 58 cm.

| Color glazed guardian lion as a table lamp, total hight: 58 cm.

Positions-Nr.: 1609

DÉSIRÉ-LUCAS, LOUIS MARIE (1869-1949), "Häuser am Kanal",

Ergebnis: 280 EUR

Öl/Leinwand, u. re. signiert, HxB: 50x40 cm (57x47 cm mit Rahmen). Altersspuren, craqueliert, leichte Wölbungen. Mit Rahmen (leicht besch.).

Positions-Nr.: 1611

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1616

PALAU BUIXO, JUAN DE (1919-1991), "Segadores",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1618

LÜBEN, ADOLF (1837-1905), "Der Wilderer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 680 EUR

Positions-Nr.: 1652

SEATON, G. (19. Jh.) "Falstaff und sein Page",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1820

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), 7 Farblithographien: Harlekine, Damen, Puppentheater u.a., 1984/85/87,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN, 20. JH., 202x136 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Medaillonteppich mit wollweissem, floral durchgemustertem Mittelfeld. Die rostrote Hauptbordüre zeigt Palmetten und kleine Blüten. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. KP 5200.-€ im Jahr 1989.

| Or...

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 164x100 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 77x50 cm

Ergebnis: 200 EUR