Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7011

Loser Citrin von ca. 265 ct,

Ergebnis: 420 EUR

im Tafelschliff, ca. 46,3 x 33 x 20,5 mm, fast augenrein, Facettenkanten leicht ber./best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose citrine of approx. 265 ct, ...


Positions-Nr.: 7013

Konvolut versch. Edelsteine.

Ergebnis: 80 EUR

Quarze zus. ca. 255 ct (größter Stein ca. 66,6 ct, 29,4 x 25,9 x 9,2 mm), nat. Wachstumsmermale. Paar Granate zus. ca. 10,7 ct (je 11 x 9 x 6,3 mm), l. best. Facettenkanten. Paar Kunzite zus. ca. 14,3...


Positions-Nr.: 832

MAILLOL, ARISTIDE J. B., NACH (1861-1944), "Torso Ile-de-France",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

weiblicher Torso, Metallguss auf schwarzem Marmorsockel, bezeichnet 'Aristide Maillol', mit kleinem Gütesiegel für europäische Bronze hinter der Bezeichnung. H: Figur ca 28,5 cm , H: gesamt ca. 31,5 c...


Positions-Nr.: 1150

Figur eines Guanyin. Holz mit vergoldeter Lackfassung, CHINA.

Ergebnis: 900 EUR

Der Bodhisattva der Barmherzigkeit sitzt in padmasana auf einem Lotosthron. Die rechte über dem Schoß gehaltene Hand hält eine kleine Flasche, H: 31,5 cm. Altersspuren, besch.

| Figure of a Guanyin...


Positions-Nr.: 7047

Loser Aquamarin von 20,7 ct,

Ergebnis: 400 EUR

WBW: ca. 1.800 €, LxBxT ca. 22,7x16,3x10,7 mm, leicht grünstichig, aquamarintypische Einschlüsse, Bestoßungen a. d. Facettkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose aquama...


Positions-Nr.: 7070

Großes Konvolut Rohturmaline ca. 290 ct,

Ergebnis: 90 EUR

Kristalle um 1 cm Länge, WBW: ca. 1,50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)

| Large bundle raw tourmalines ca. 290 ct, crystals around 1 cm length, replacement value ca. ...


Positions-Nr.: 7077

Loser Tansanit von 4,3 ct,

Ergebnis: 80 EUR

WBW: ca. 200 €, guter Zustand, inkl. "Identification Report". Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)

| Loose tanzanite of 4.3 ct, replacement value ca. 200 €, good condition, incl...


Positions-Nr.: 2113

Vatikan - KMS 3,88€ 2010 mit Sterlingsilbermedaille,

Ergebnis: 100 EUR

"400 Jahre Todesjahr von Caravaggio", fast PP, Tönung, im Originaletui mit Zertifikat.

| Vatican - annual coin set 3,88€ 2010 with sterling silver medal, "400th anniversary of Caravaggio's death", ...


Positions-Nr.: 3030

Kleines 2-teiliges Konvolut Bremen und Preussen -

Ergebnis: 140 EUR

1 x Freie Hansestadt Bremen - 36 Grote 1864, ss-vz, Kratzer, starke Tönung, 8,8g Ag rau sowie 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, Wilhelm, ss, berieben, Kratzer, Tönung, 18,5g Ag rau.

| Small 2-piec...


Positions-Nr.: 2147

45. Jahrestag der Deutsch-Chinesischen Freundschaft - 2 x 1 oz Silber

Ergebnis: 140 EUR

spiegelglanz, jeweils gekapselt, mit dem jeweiligen Zertifikat. Davon ist die chinesische Münze eingeschweißt. In Original-Etui und Umverpackung. Limitierung: 3.000 Stück.

| 45th Anniversary of Sin...


Positions-Nr.: 2149

Tuvalu /SILBER - 2-tlg. Münzenset 'Jahr der Schlange' 2013 PP

Ergebnis: 160 EUR

Lunar Good Fortune, jeweils 1 Dollar (1 oz) 0,999 Feinheit, mit Farbapplikation, hergestellt und geprüft von der Perth Mint (Australien). In Original Verpackung und Umverpackung (mit Gebrauchsspuren) ...


Positions-Nr.: 2156

Preussen/GOLD - 10 Mark 1873 B Wilhelm I.,

Ergebnis: 260 EUR

ca. 3,58 g fein, ss

| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 B William I., approx. 3.58 grams fine, VF


Positions-Nr.: 3000

MARIENKRONE

Ergebnis: 200 EUR

19.Jh., Messing vergoldet, farbiger Glassteinbesatz, HxD: 10/16 cm. Leichte Altersspuren.

| MARY CROWN
19th century, gilded brass, coloured glass stones, HxD: 10/16 cm. Slight signs of age.


Positions-Nr.: 1803

RENOIR, Auguste, NACH (1841-1919), "Zwei Mädchen mit Sonnenhüten",

Ergebnis: 80 EUR

als Halbakte in Sommerlandschaft, Heliogravure/Papier, in der Platte u.li. bezeichnet 'Renoir', darunter mit Bleistift num. 272/475, HxB: Platte ca. 23x21 cm, Passepartoutausschnitt ca. 25x23 cm, Auße...


Positions-Nr.: 2222

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preußen Friedrich III. 10 Mark 1888-A

Ergebnis: 260 EUR

ss-vz, Druckstelle am Rand, leicht verschmutzt.

| German Empire /GOLD - Prussia Frederick III 10 Mark 1888-A, VF-XF. press mark on the edge, slightly soiled.


Positions-Nr.: 2229

Österreich /GOLD - Franz Josef I. 10 Kronen 1905

Ergebnis: 190 EUR

ss, feine Kratzer, Stempelriss auf Revers, ca. 3,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD - Franz Josef I. 10 Kronen 1905, VF, fine scratches, die crack on reverse, approx. 3.3 g. Tax-ex...


Positions-Nr.: 3001

Box, prall befüllt, meist modern Geprägtes, dabei auch etwas Silber,

Ergebnis: 320 EUR

bitte besichtigen.

| Box, bulging filled, mostly modern minted, thereby also some silver, please inspect.


Positions-Nr.: 3056

Olympische Spiele Atlanta / Sarajewo - 8 x US Dollars 1983/84,

Ergebnis: 280 EUR

und 5 Sets a 3 Münzen zu 100/250/500 Dinar, jeweils Silber.

| Olympic Games Atlanta / Sarajevo - 8 x US Dollars 1983/84, and 5 sets of a 3 coins of 100/250/500 Dinars, each silver.


Positions-Nr.: 3058

Kleine Sammlung - Deutschland

Ergebnis: 500 EUR

u.a. Dt. Kaiserreich 82 x 1/2 Mark, 1 x 3 Mark Bayern, Prinz Luitpold 1911-D; Dt. Reich 4 x 2 RM, davon 1 x 2 RM Luther 1933-G, vz; BRD - 5 x 2 DM, 15 x 5 DM, 5 x 10 DM sowie 1x 10 Euro Friedrich Schi...


Positions-Nr.: 3066

Silbergedenkmünzen der Olympischen Spiele 1992 -

Ergebnis: 220 EUR

9 x Frankreich - 100 Francs der Jahre 1989 (2x)/ 1990 (4x) / 1991 (3x), je 20g Ag fein. 2 x Kuba - 10 Pesos 1990, je 25,9g Ag fein. 1 x Malediven - 250 Rufiyaa 1990, 29g Ag fein. 1 x Samoa - 10 Tala 1...


Positions-Nr.: 54

HEUER Carrera 12 Vintage 1960er Chronograph Ref. 2448S Herrenuhr

Ergebnis: 3.200 EUR

Gehäuse Edelstahl vergoldet 20 Micron. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 72. Erste Serie der Ref. 2448S, Serien Nr. 63559. Tritium Leuchtmasse auf Zifferblatt und Zeiger. Neues Lederband. Deutliche Geb...


Positions-Nr.: 56

ETERNA Vintage Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber 600E. Werk Nr. 2893603. Lederband, getauscht 09/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse.

| ETERNA Vintage men's watch. Gold 14K. Handwound-m...


Positions-Nr.: 300

CARTIER Vintage Cougar, Ref. 187906. Damenuhr.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. C82064. Lederband mit originaler Faltschließe in Edelstahl. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 4003

Reizvoller Sammlungsteil mit einigen Highlights

Ergebnis: 3.500 EUR

in 4 Alukoffern, darunter u.a. 2 Tableaus Dt. Kaiserreich, BRD Top 5 mit 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J F...