'Nordlandschaft', Öl/Lwd., 1965, 50x89, u.li.sign.u.dat., gerahmt, verso altes Klebeetikett von Kunsthaus Schaller
'Japanerin', Öl/Lwd., 1964, 76x18,5, u.re.monogrammiert und dat., gerahmt, verso altes Klebeetikett von Kunsthaus Schaller
Rückenansicht eines uniformierten Mannes, im Ausschnitt, Bleistiftzeichnung, 1976, ca. 17x5, in Bleistift sign.u.dat., gerahmt
'Blau Silhuette 3', Öl/Lwd., 1992, u.re.sign., verso sign.,dat.u.bez..27x24, gerahmt
2 kleine Mischtechniken auf Papier, jeweils ohne Titel, 1983 und 1984, ca. 15x11, signiert und datiert, jeweils gerahmt, 33,5x25, min. besch.
bunte geometrische Farbfelder auf blau-rotem Hintergrund, Öl/Lwd., ca. 81x102 cm, restauriert, tlw. Farbabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
geometrische Farbfelder, Öl/Hartfaserplatte, ca 98x98 cm, Rahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
geometrische Farbfelder mit Zahl und Buchstabe, Öl/Lwd., ca. 100x82 cm, Lwd. in Rahmen montiert, tlw. Farbabplatzungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Buch mit 40 farbigen Farbillustrationen, Einführung von Wolf Schön. Der Band zeigt die zwischen Oktober und Dezember 1965 entstandenen Entwürfe zu den Holzschnitten zum "Totentanz von Basel", Hatje Ve...
Öl/Rupfen, sign. u.r., 141x100 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Stuttgart manuspresse 1967, enthält 4 original Farbholzschnitte und 1 Zinkätzung von Rudolf Hoflehner, sowie den Originalumschlag mit 1 doppelblattgroßen Grieshaber Farbholzschnitt. In 1000 Exemplaren...
fotorealistische Darstellung eines Mondspaziergangs, Öl/Lwd., sign. und dat. u.r., 50x60 cm, Unikat, direkt vom Künstler als Geschenk.
'Die Äpfel', Öl/Karton, 1990, 80x56 cm, hinter Glas gerahmt
'Foljuif', Mischtechnik/Papier, ca. 15,5x22,5 cm, u.re.sign. und betitelt. Mit Rahmen
Objekt-Bild, Aluminium auf siebgedrucktem Karton, 39 x 33,5 x 2,5 cm, weißer Holzrahmen (besch., Alterssspuren), Exemplar 8/25, verso Galerieetikett Edition Domberger, Stuttgart mit Signatur.
Abstrahiertes Portrait, Öl/Hartfaser, 1985, sign. und datiert, 35x28, mit Rahmen (besch.)
Schwarz/Weiss-Radierung, ca. 29x22 cm (Blattmaß ca. 38x30 cm), sign. in Bleistift u.r., u.l. bez. H.C. (Hors Commerce=Künstlerabzug), unter Passeepartout und Glas gerahmt, minim. gebräunt, Altersspure...
Holzschnitt in Schwarz auf gelblichem Japanpapier, 65x49 cm (Balttmaß im Passepartout 71x54 cm), sign. und dat. u.r., num.u.l., Exemplar 15/50, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren. Kaufb...
Farblithographie, 42x32 cm (Blattgröße), u.l. num., Exemplar 228/250, bez. u.r. "Chaut III", unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren, min. gebräunt, verso Etikett Galerie Valentin, Stuttgart...
Boden", 1972-1974, Farblithographie, 42x32 cm (Blattgröße),u.l. num., Exemplar 238/250, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren, min. gebräunt, verso Etikett Galerie Valentin, Stuttgart.
Farblithographie, u.l. num., Exemplar 228/250, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren, min. gebräunt, verso Etikett Galerie Valentin, Stuttgart.
auftritt, Schiff und Mannschaft", 1972-1974, Farblithographie, u.l. num., Exemplar 228/250, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren, min. gebräunt, verso Etikett Galerie Valentin, Stuttgart.
Farblithographie, u.l. num., Exemplar 238/250, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren, min. gebräunt, verso Etikett Galerie Valentin, Stuttgart.
Farblithographie, u.l. num., Exemplar 238/250, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren, min. gebräunt, verso Etikett Galerie Valentin, Stuttgart.