197283 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

CARTIER Ring. Brillanten zus. ca.1,5ct.

Startpreis 3.840 EUR

Positions-Nr.: 141

Rote Seidenkordel mit Vorderteil-Schließe, besetzt mit einem Saphir-Cabochon

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 142

Damenring, besetzt mit Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 440 EUR

GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 248

Brosche/Nadel, besetzt mit einem roten Stein.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, Handarbeit.

Positions-Nr.: 259

Damenring, besetzt mit Diam.-Brillanten,

Startpreis 1.449,99 EUR

Mittelstein ca. 0,50ct. und Brill. ca. 0,15ct., W/P, GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 325

Brosche besetzt mit 5 Diamanten.

Startpreis 270 EUR

GG/WG 14 K.

Positions-Nr.: 329

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant und Achtkant- Diamanten.

Startpreis 270 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 58

Positions-Nr.: 473

TEVOR Herrenuhr, Electroquarz-Werk.

Startpreis 240 EUR

Edelstahl. Datumsanzeige. Ohne Band. Aus Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 535

ETERNA Uhrenband für Herrenuhr, Edelstahl,

Startpreis 180 EUR

mit Doppelfaltschließe.

Positions-Nr.: 700

DELFT, Kachel, 18./19. Jh.

Startpreis 96 EUR

20x18, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 754

Väschen, BÖHMEN, 19. Jh

Startpreis 144 EUR

Positions-Nr.: 760

Deckeldose, BÖHMEN

Startpreis 144 EUR

Schliffdekor und roter Überfang, H 13

Positions-Nr.: 761

Stöpselkaraffe, um 1900.

Startpreis 144 EUR

Positions-Nr.: 2508

Fingerhut, Silber, partiell emailliert

Startpreis 75 EUR

(min. besch.).

Positions-Nr.: 2509

Feuerzeug, antik. Silber (russische Punzen!).

Startpreis 390 EUR

Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.

Positions-Nr.: 2510

Zigarettenspitze, Bein mit Silber (russische Punzen!).

Startpreis 170 EUR

Positions-Nr.: 3710

Feine Polarfuchsjacke.

Startpreis 336 EUR

Sportlicher, hüftlanger Schnitt, ca. Größe 40, NP ca. € 2500,-

Positions-Nr.: 3718

Persianermantel.

Startpreis 240 EUR

Schwarz, Lederverarbeitung, Größe 40, NP € 2500,-, NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 45

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 220 EUR

ca. 0,10ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 47

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.150 EUR

ca. 0,50ct, GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5015

Herrenring, besetzt mit einem Baguette-Diamant

Startpreis 600 EUR

ca. 0,20ct, WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 6164

3 Eier aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Startpreis 144 EUR

jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5